Bilfinger Aktie590900 / DE0005909006

37,43 EUR-0,60 EUR-1,58 %

23.02.2017

kaufenverkaufen
+ in die Watchlist
Optionen

Jetzt Aktien für nur 5 € Orderprovision* handeln

Jetzt informieren

Bilfinger Chart

  • Push
  • Intraday
  • 1 Woche
  • 1 Mon.
  • 6 Mon.
  • 1 Jahr
  • 3 Jahre
  • 5 Jahre
  • Max
Bilfinger Chart
1007
13,325648,13,814
OneYear
snapshot_mountain_volume_oneyear_0digit
volume_
mountain_
0
@DE0005909006@590900@@@
Bilfinger-Aktienchart-777a83e02eb54dafebe5c266ea3d12d5
300
280
0

Realtimekurs Bilfinger SE

23.02.17
BID37,25ASK37,38
BID-Size350ASK-Size201
23.02.17
BID37,17ASK37,40
BID-Size0ASK-Size0
Hoch0,00Tief0,00Perf.-0,72

Aktienkurs Bilfinger SE in EUR

  • Frankfurt
  • weitere
    Kurs37,43 EUR -0,60 EUR -1,58%
    Kurszeit23.02.2017 18:19:04
    Eröffnung / Vortag0,00 / 38,03
    Volumen (Stück)n/a
    Marktkapitalisierung (EUR)1,72 Mrd.
    Tageshoch / Tagestief0,00 / 0,00
    52 Wochen Hoch44,23 (15.03.2016)
    52 Wochen Tief25,07 (30.06.2016)
    52 Wochen Performance

    Nachrichten und Videos zu Bilfinger

    Nachrichten zu Bilfinger SE

    • Relevant
    • Alle
    • vom Unternehmen
    • Peer Group
    • ?

    Um Ihnen die Übersicht über die große Anzahl an Nachrichten, die jeden Tag für ein Unternehmen erscheinen, etwas zu erleichtern, haben wir den Nachrichtenfeed in folgende Kategorien aufgeteilt:

    Relevant: Nachrichten von ausgesuchten Quellen, die sich im Speziellen mit diesem Unternehmen befassen

    Alle: Alle Nachrichten, die dieses Unternehmen betreffen. Z.B. auch Marktberichte die außerdem auch andere Unternehmen betreffen

    vom Unternehmen: Nachrichten und Adhoc-Meldungen, die vom Unternehmen selbst veröffentlicht werden

    Peer Group: Nachrichten von Unternehmen, die zur Peer Group gehören

    Analysen und Kennzahlen zur Bilfinger Aktie

    Anzeige

    Aktie im Fokus
    BILFINGER

    powered by
    Brief (EUR)Geld (EUR)DatumZeit
    37,1737,4023.02.201722:47:50
    Synthetische Aktie von Bilfinger jetzt bei xtb - Weiter zum Anbieter

    Analysen zu Bilfinger SE

    • Alle
    • Buy
    • Hold
    • Sell
    • ?
    15.02.2017Bilfinger SE HaltenIndependent Research GmbH
    15.02.2017Bilfinger SE buyCommerzbank AG
    14.02.2017Bilfinger SE HoldKepler Cheuvreux
    14.02.2017Bilfinger SE buyCommerzbank AG
    14.02.2017Bilfinger SE HoldS&P Capital IQ
    15.02.2017Bilfinger SE buyCommerzbank AG
    14.02.2017Bilfinger SE buyCommerzbank AG
    11.01.2017Bilfinger SE buyCommerzbank AG
    29.11.2016Bilfinger SE kaufenDZ BANK
    11.11.2016Bilfinger SE buyHSBC
    15.02.2017Bilfinger SE HaltenIndependent Research GmbH
    14.02.2017Bilfinger SE HoldKepler Cheuvreux
    14.02.2017Bilfinger SE HoldS&P Capital IQ
    14.12.2016Bilfinger SE HaltenIndependent Research GmbH
    06.12.2016Bilfinger SE HoldS&P Capital IQ
    12.12.2016Bilfinger SE SellUBS AG
    10.11.2016Bilfinger SE SellS&P Capital IQ
    10.08.2016Bilfinger SE SellS&P Capital IQ
    06.06.2016Bilfinger SE VerkaufenBankhaus Lampe KG
    03.06.2016Bilfinger SE VerkaufenBankhaus Lampe KG
    Um die Übersicht zu verbessern, haben Sie die Möglichkeit, die Analysen für Bilfinger SE nach folgenden Kriterien zu filtern.

    Alle: Alle Empfehlungen
    Buy: Kaufempfehlungen wie z.B. "kaufen" oder "buy"
    Hold: Halten-Empfehlungen wie z.B. "halten" oder "neutral"
    Sell: Verkaufsempfehlungn wie z.B. "verkaufen" oder "reduce"

    mehr Analysen

    Kennzahlen Bilfinger Aktie

     
    2014 
    Bei Fiskaljahresende
    2015e2016e2017e2018e2019e
    Dividende-0,000,450,520,861,30
    Dividendenrendite (in %)------
    Ergebnis/Aktie-2,40-0,080,821,722,60
    KGV13,2437,49-507,1348,4423,0615,28
    Marktkapitalisierung in Mrd. EUR1,72Anzahl Aktien in Mio.46,02
    Streubesitz %93,06Gewinn/Aktie2,40
    KBV
    1,31Buchwert/Aktie33,40
    KCV
    10,54Cashflow/Aktie4,14
    KGV
    18,15Emissionspreis
    30 Tage Vola25,5890 Tage Vola25,58
    180 Tage Vola26,8250 Tage Vola35,68

    Fundamentalanalyse zu Bilfinger (Quelle: The Screener)

    revid. Gewinn Prognose
    Positive Analystenhaltung seit 17.02.2017
    Bewertung
    Leicht unterbewertet
    relative 4 Wochen Performance-3,59%
    Unter Druck (versus DJ Stoxx 600)
    mittelfristiger Markttrend
    Neutraler Markttrend nach vorgängig (seit dem 09.09.2016 anhaltender) positiver Phase
    Chance (Gesamt)
    Risiko
    MittelDie Aktie ist seit dem 01.04.2016 als mittel riskanter Titel eingestuft.

    Kurse und Börsenplätze der Bilfinger Aktie

    Deutsche Börsenübersicht Bilfinger SE

    Times and Sales (XETRA)

    Historische Kurse Bilfinger Aktie

    DatumKursVolumen 
    23.02.201737,43 EUR1630
    22.02.201738,03 EUR1474
    21.02.201738,55 EUR793
    20.02.201738,82 EUR550
    17.02.201739,48 EUR960
    mehr historische Kurse

    Performance Bilfinger Aktie

    ZeitraumKurs%
    1 Woche40,56-6,23%
    1 Monat39,98-4,88%
    6 Monate27,2139,78%
    1 Jahr41,33-7,99%
    3 Jahre91,47-58,42%
    5 Jahre75,85-49,86%

    Chartsignale Bilfinger Aktie

    Chartsignale zu Bilfinger SE

    DatumSignalKursStrategieAnz.
    22.02.17GD 50 nach unten gekreuztdown
    22.02.17GD 38 nach unten gekreuztdown
    22.02.17MACD shortshort
    15.02.17Expansion Pivot longlong
    15.02.17Expansion Breakoutlong
    15.02.17Turtle Trading Strategie 1 long40,08long
    15.02.17neues 4-Wochen Hochlong
    15.02.17neues 13-Wochen Hochlong
    15.02.17neues 26-Wochen Hochlong
    15.02.17MACD longlong

    Bilfinger SE Peergroup: Chartsignal Vergleich

    NameGD 38GD 50GD 100GD 200B. Band
    BAUER AG
    Bilfinger SE
    HOCHTIEF AG
    Kampa AG
    Vinci S.A.

    Bilfinger - WKN: 590900

    Trading-Software

    Trading Services
    Zum Trading-Desk

    Damit wird Chartanalyse so einfach wie nie zuvor.

    Passende Wertpapiere zur Bilfinger Aktie

    Passende Anleihen

    EmittentWKNKuponFälligkeit
    Bilfinger SEA1R0TU2,375%07.12.2019
    Bilfinger SEA1R0TT0,000%07.12.2017

    Zertifikate auf Bilfinger

    Wählen Sie eine Produktart, um auf die ausführliche Suche weitergeleitet zu werden.

    Peer Group Bilfinger Aktie

    ACS29,6 EUR+0,1%
    Balfour Beatty3,2 EUR+0,0%
    BAM Groep4,9 EUR+0,0%
    BAUER14,0 EUR-3,0%
    Bouygues36,0 EUR+0,0%
    Eiffage68,4 EUR+0,0%
    Ferrovial SA 116,9 EUR+0,0%
    Fomento de Construcciones y Contratas8,6 EUR+0,0%
    HOCHTIEF144,0 EUR+0,6%
    Kampa0,0 EUR+0,0%
    Skanska22,6 EUR+0,0%
    STRABAG323,8 EUR+1,1%
    Vinci68,2 EUR-0,7%

    Über Bilfinger SE

    Profil Bilfinger SE

    Die Bilfinger SE ist eine international tätige Unternehmensgruppe, die sich als international führender Industriedienstleister engagiert. Das Unternehmen bietet Services rund um Wartung und Instandhaltung von Industrieanlagen. Bilfinger entwickelt darüber hinaus Komplettlösungen für Anlagen und Infrastrukturprojekte, von der Planung über die Finanzierung bis hin zum Betrieb. Die Auftraggeber kommen sowohl aus den privaten als auch öffentlichen Bereichen. Das Unternehmen zählt zu den führenden Tunnelbauspezialisten im In- und Ausland. Die Bilfinger Unternehmensgruppe ist mit zahlreichen Niederlassungen und Beteiligungsgesellschaften in Deutschland und vielen anderen Ländern auf allen Kontinenten vertreten.
    zum Unternehmensprofil

    Bilfinger Termine

    TERMINARTINFODATUMERGEBNIS
    QuartalszahlenQ3 201714.11.17
    QuartalszahlenQ2 201714.08.17
    Hauptversammlung24.05.17
    mehr Termine

    Insidertrades bei Bilfinger

    DATUMMELDENDERANZAHLKURSARTDETAILS
    14.02.17Blades, Tom, 5.00039,42KaufDetails
    25.11.16Bernhardt, Michael, 3.98035,27KaufDetails
    24.11.16Blades, Tom, 5.00135,06KaufDetails
    21.11.16Patzak, Dr. Klaus, 3.00034,19KaufDetails
    18.11.16Blades, Tom, 5.00034,86KaufDetails
    mehr Insidertrades
    Beliebte Suchen
    DAX 30
    Öl
    Euro US-Dollar
    Goldpreis
    Meistgesucht
    Daimler AG710000
    Deutsche Bank AG514000
    Nordex AGA0D655
    TeslaA1CX3T
    Volkswagen AG Vz. (VW AG)766403
    BayerBAY001
    Apple Inc.865985
    Kohl`s Corp.884195
    Rocket Internet SEA12UKK
    BASFBASF11
    Allianz840400
    Deutsche Telekom AG555750
    CommerzbankCBK100
    Wirecard AG747206
    E.ON SEENAG99