J. M. Smucker AktieWKN: 633835 / ISIN: US8326964058
Symbol: SJM

KAUFEN
VERKAUFEN

Nachrichten und Videos zu J. M. Smucker

Nachrichten zu J. M. Smucker Co.

  • Relevant
  • Alle
  • vom Unternehmen
  • Peer Group
  • ?

Um Ihnen die Übersicht über die große Anzahl an Nachrichten, die jeden Tag für ein Unternehmen erscheinen, etwas zu erleichtern, haben wir den Nachrichtenfeed in folgende Kategorien aufgeteilt:

Relevant: Nachrichten von ausgesuchten Quellen, die sich im Speziellen mit diesem Unternehmen befassen

Alle: Alle Nachrichten, die dieses Unternehmen betreffen. Z.B. auch Marktberichte die außerdem auch andere Unternehmen betreffen

vom Unternehmen: Nachrichten und Adhoc-Meldungen, die vom Unternehmen selbst veröffentlicht werden

Peer Group: Nachrichten von Unternehmen, die zur Peer Group gehören

Analysen und Kennzahlen zur J. M. Smucker Aktie

Analysen zu J. M. Smucker Co.

  • Alle
  • Buy
  • Hold
  • Sell
  • ?
15.02.2017J M Smucker HoldDeutsche Bank AG
22.09.2016J M Smucker NeutralJ.J.B. Hilliard, W.L. Lyons, Inc.
10.06.2016J M Smucker BuyDeutsche Bank AG
03.06.2016J M Smucker BuyDeutsche Bank AG
17.02.2015J M Smucker Equal WeightBarclays Capital
10.06.2016J M Smucker BuyDeutsche Bank AG
03.06.2016J M Smucker BuyDeutsche Bank AG
04.02.2015J M Smucker BuyDeutsche Bank AG
20.11.2012J M Smucker outperformRBC Capital Markets
18.10.2012J M Smucker outperformRBC Capital Markets
15.02.2017J M Smucker HoldDeutsche Bank AG
22.09.2016J M Smucker NeutralJ.J.B. Hilliard, W.L. Lyons, Inc.
17.02.2015J M Smucker Equal WeightBarclays Capital
28.03.2007J.M. Smucker neutralPrudential Financial

Keine Analysen im Zeitraum eines Jahres in dieser Kategorie verfügbar.

Eventuell finden Sie Nachrichten die älter als ein Jahr sind im Archiv

Um die Übersicht zu verbessern, haben Sie die Möglichkeit, die Analysen für J. M. Smucker Co. nach folgenden Kriterien zu filtern.

Alle: Alle Empfehlungen

Buy: Kaufempfehlungen wie z.B. "kaufen" oder "buy"

Hold: Halten-Empfehlungen wie z.B. "halten" oder "neutral"

Sell: Verkaufsempfehlungn wie z.B. "verkaufen" oder "reduce"
mehr Analysen

Kennzahlen J. M. Smucker Aktie

2017
2018e2019e2020e2021e
Dividende2,953,143,353,59-
Dividendenrendite (in %)2,343,063,273,50-
Ergebnis/Aktie7,727,728,048,319,00
KGV16,3613,3012,7712,3611,41
Geschäftsjahresende: 30. April
Marktkapitalisierung in Mrd. EUR9,90Anzahl Aktien in Mio.113,58
Streubesitz %96,76Gewinn/Aktie7,72
KBV
2,14Buchwert/Aktie59,08
KCV
13,84Cashflow/Aktie9,12
KGV
16,36Emissionspreis
30 Tage Vola20,1290 Tage Vola24,47
180 Tage Vola20,66250 Tage Vola20,44

Fundamentalanalyse zu J. M. Smucker (Quelle: The Screener)

revid. Gewinn Prognose
Negative Analystenhaltung seit 15.08.2017
Bewertung
Leicht unterbewertet
relative 4 Wochen Performance-7,41%
Unter Druck (versus SP500)
mittelfristiger Markttrend
Chance (Gesamt)
Risiko
MittelDie Aktie ist seit dem 16.12.2016 als mittel riskanter Titel eingestuft.

Moody's Analytics Risk Score J. M. Smucker Aktie

4
Risiko:
wenig
mittel
hoch

Kurse und Börsenplätze der J. M. Smucker Aktie

Deutsche Börsenübersicht J. M. Smucker Co.

weitere Börsenplätze

Times and Sales (XETRA)

Performance J. M. Smucker Aktie

ZeitraumKurs%
1 Woche0,00-1,88%
1 Monat0,00-2,62%
6 Monate0,00-25,95%
1 Jahr0,00-26,68%
3 Jahre0,0010,60%
5 Jahre0,0034,74%

Chartsignale J. M. Smucker Aktie

Chartsignale zu J. M. Smucker Co.

DatumSignalKursStrategie
10.10.17Candlestick inverted Hammerlong
10.10.17neues 4-Wochen Tiefshort
10.10.17neues 13-Wochen Tiefshort
10.10.17neues 26-Wochen Tiefshort
10.10.17neues 52-Wochen Tiefshort
09.10.17Candlestick Hammerlong
09.10.17Turtle Trading Strategie 1 short103,50short
09.10.17neues 4-Wochen Tiefshort
09.10.17neues 13-Wochen Tiefshort
09.10.17neues 26-Wochen Tiefshort

J. M. Smucker Co. Peergroup: Chartsignal Vergleich

NameGD 38GD 50GD 100GD 200B. Band
ConAgra Foods Inc.
J. M. Smucker Co.
Nestlé SA (Nestle)

J. M. Smucker - WKN: 633835

Chart-Analyse-Tool öffnen

Trading-Software

Trading Services
Damit wird Chartanalyse so einfach wie nie zuvor.
Zum Trading-Desk

Passende Wertpapiere zur J. M. Smucker Aktie

Zertifikate auf J. M. Smucker

Wählen Sie eine Produktart, um auf die ausführliche Suche weitergeleitet zu werden.

Peer Group J. M. Smucker Aktie

ConAgra Foods28,3 EUR-0,8%
Nestlé72,0 EUR-1,2%
The Kraft Heinz Company64,8 EUR+-0,0%

Über J. M. Smucker Co.

Profil J. M. Smucker Co.

Die J.M. Smucker Company ist ein führender Hersteller und Anbieter im Nahrungsmittelbereich. Das Unternehmen verkauft weltweit Markenprodukte der Lebensmittelindustrie. Die Produktpalette erstreckt sich von Fruchtaufstrichen, Erdnussbutter und Kaffee über verschiedene Öle und Fette bis hin zu Eis-Toppings, Backmischungen, Glasuren und gesüßter Kondensmilch. Ergänzt wird das Sortiment durch Getränke, eingelegtes Gemüse und Gewürze. Zu den bekannten Marken gehören unter anderem Dunkin' Donuts, Pillsbury, Smucker's oder Hungry Jack. Die Gesellschaft vertreibt ihre Markenprodukte dabei hauptsächlich in Nordamerika und in Kanada, darüber hinaus werden einige auch in andere Länder exportiert.
zum Unternehmensprofil

Zur Aktie J. M. Smucker

WKN633835
ISINUS8326964058
Deutsches SymbolJM2
Ausländisches SymbolSJM
Indizes S&P 500, S&P 400 MidCap

Zum Unternehmen J. M. Smucker

LandUSA
BranchenNahrung / Restaurant
Letzte Dividende2,95 USD

Online Brokerage über finanzen.net

Das Beste aus zwei Welten: Handeln Sie für nur 5 Euro Orderprovision* pro Trade unmittelbar aus der Informationswelt von finanzen.net!
Zur klassischen Ansicht wechseln
Top News
Beliebte Suchen
DAX 30
Öl
Euro US-Dollar
Bitcoin
Goldpreis
Meistgesucht
Deutsche Bank AG514000
EVOTEC AG566480
Daimler AG710000
Volkswagen (VW) AG Vz.766403
Apple Inc.865985
BYD Co. Ltd.A0M4W9
CommerzbankCBK100
Scout24 AGA12DM8
Allianz840400
GeelyA0CACX
BMW AG519000
Siemens AG723610
Bitcoin Group SEA1TNV9
E.ON SEENAG99
Nordex AGA0D655