J. M. Smucker AktieWKN: 633835 / ISIN: US8326964058
Symbol: SJM

100,61EUR
±0,00EUR
±0,00%
08.12.2017
118,61USD
+0,14USD
+0,12%
08.12.2017
KAUFEN
VERKAUFEN
Börsenauswahl: Frankfurt

J. M. Smucker Chart

Der Dividenden-Chartvergleich zeigt die Rendite inklusive der Ausschüttungen (Aktienkurs + Dividende, grün) im Vergleich zum Aktienkurs (blau) und so die wirkliche Rendite einer Investition in die Aktie. (Beta-Version) mehr J. M. Smucker Dividendendaten
  • Push
  • Intraday
  • 1 Woche
  • 1 Mon.
  • 6 Mon.
  • 1 Jahr
  • 3 Jahre
  • 5 Jahre
  • Max
J. M. Smucker Chart
1007
13,1426289,13,814
OneYear
snapshot_mountain_volume_oneyear_0digit
volume_
mountain_
0
@US8326964058@633835@@@
J_M_Smucker-Aktienchart-a19feef3c80ee0ad28fedbfb9d03b143
300
280
0

Jetzt Aktien für nur 5 € Orderprovision* handeln

Jetzt informieren

Realtimekurs J. M. Smucker Co.

08.12.17
BID100,49ASK101,17
BID-Size200ASK-Size200
10.12.17
BID100,23ASK101,24
BID-Size5ASK-Size5
Hoch0,00Tief0,00Perf.+0,31
08.12.17
LAST118,62VOLUMEN31.365

Aktienkurs J. M. Smucker Co. in EUR

  • Frankfurt
  • NYSE
Kurs100,61 EUR ±0,00 EUR ±0,00%
Kurszeit08.12.2017 19:00:06
Eröffnung / Vortag0,00 / 0,00
Volumen (Stück)n/a
Marktkapitalisierung (EUR)11,43 Mrd.
Tageshoch / Tagestief0,00 / 0,00
52 Wochen Hoch134,75 (27.02.2017)
52 Wochen Tief85,43 (07.11.2017)
52 Wochen Performance
Kurs118,61 USD +0,14 USD* +0,12%
Kurszeit08.12.2017 22:15:05
Eröffnung / Vortag118,93 / 118,47
Volumen (Stück)214.476
Marktkapitalisierung (USD)13,47 Mrd.
Tageshoch / Tagestief118,93 / 117,53
52 Wochen Hoch143,64 (22.02.2017)
52 Wochen Tief99,60 (08.11.2017)
52 Wochen Performance
*Entspricht 100,66 Euro bei einem Wechselkurs von 0,85 EUR pro USD

Nachrichten und Videos zu J. M. Smucker

Nachrichten zu J. M. Smucker Co.

  • Relevant
  • Alle
  • vom Unternehmen
  • Peer Group
  • ?

Um Ihnen die Übersicht über die große Anzahl an Nachrichten, die jeden Tag für ein Unternehmen erscheinen, etwas zu erleichtern, haben wir den Nachrichtenfeed in folgende Kategorien aufgeteilt:

Relevant: Nachrichten von ausgesuchten Quellen, die sich im Speziellen mit diesem Unternehmen befassen

Alle: Alle Nachrichten, die dieses Unternehmen betreffen. Z.B. auch Marktberichte die außerdem auch andere Unternehmen betreffen

vom Unternehmen: Nachrichten und Adhoc-Meldungen, die vom Unternehmen selbst veröffentlicht werden

Peer Group: Nachrichten von Unternehmen, die zur Peer Group gehören

Analysen und Kennzahlen zur J. M. Smucker Aktie

Analysen zu J. M. Smucker Co.

  • Alle
  • Buy
  • Hold
  • Sell
  • ?
17.11.2017J M Smucker HoldStifel, Nicolaus & Co., Inc.
15.02.2017J M Smucker HoldDeutsche Bank AG
22.09.2016J M Smucker NeutralJ.J.B. Hilliard, W.L. Lyons, Inc.
10.06.2016J M Smucker BuyDeutsche Bank AG
03.06.2016J M Smucker BuyDeutsche Bank AG
17.11.2017J M Smucker HoldStifel, Nicolaus & Co., Inc.
10.06.2016J M Smucker BuyDeutsche Bank AG
03.06.2016J M Smucker BuyDeutsche Bank AG
04.02.2015J M Smucker BuyDeutsche Bank AG
20.11.2012J M Smucker outperformRBC Capital Markets
15.02.2017J M Smucker HoldDeutsche Bank AG
22.09.2016J M Smucker NeutralJ.J.B. Hilliard, W.L. Lyons, Inc.
17.02.2015J M Smucker Equal WeightBarclays Capital
28.03.2007J.M. Smucker neutralPrudential Financial

Keine Analysen im Zeitraum eines Jahres in dieser Kategorie verfügbar.

Eventuell finden Sie Nachrichten die älter als ein Jahr sind im Archiv

Um die Übersicht zu verbessern, haben Sie die Möglichkeit, die Analysen für J. M. Smucker Co. nach folgenden Kriterien zu filtern.

Alle: Alle Empfehlungen

Buy: Kaufempfehlungen wie z.B. "kaufen" oder "buy"

Hold: Halten-Empfehlungen wie z.B. "halten" oder "neutral"

Sell: Verkaufsempfehlungn wie z.B. "verkaufen" oder "reduce"
mehr Analysen

Kennzahlen J. M. Smucker Aktie

2017
2018e2019e2020e2021e
Dividende2,953,103,303,55-
Dividendenrendite (in %)2,342,612,793,00-
Ergebnis/Aktie7,727,788,218,60-
KGV16,3615,2314,4213,7712,75
Geschäftsjahresende: 30. April
Marktkapitalisierung in Mrd. EUR11,43Anzahl Aktien in Mio.113,60
Streubesitz %96,86Gewinn/Aktie7,72
KBV
2,14Buchwert/Aktie59,08
KCV
13,84Cashflow/Aktie9,12
KGV
16,36Emissionspreis
30 Tage Vola32,8990 Tage Vola26,44
180 Tage Vola25,5250 Tage Vola22,58

Fundamentalanalyse zu J. M. Smucker (Quelle: The Screener)

revid. Gewinn Prognose
Positive Analystenhaltung seit 14.11.2017
Bewertung
Fairer Preis
relative 4 Wochen Performance+13,30%
versusSP500
mittelfristiger Markttrend
Positiver Markttrend seit dem 14.11.2017
Chance (Gesamt)
Risiko
MittelDie Aktie ist seit dem 16.12.2016 als mittel riskanter Titel eingestuft.

Kursziele J. M. Smucker Aktie

-4,73%Abstand aktueller Kurs zum Ø Kursziel: -4,73%
Ø Kursziel: 113,00
Anzahl:
Buy: 1
Hold: 0
Sell: 0
80
90
100
110
120
130
140
Stifel, Nicolaus & Co., Inc.
113 $
Abstand aktueller Kurs zum Ø Kursziel: -4,73%
Ø Kursziel: 113,00
alle J. M. Smucker Kursziele

Moody's Analytics Risk Score J. M. Smucker Aktie

4
Risiko:
wenig
mittel
hoch

Sentiment der J. M. Smucker Aktie

Letzte Trades J. M. Smucker Co.

WKNLong/ShortVolumenPreisDatum
n/a

Sentiment der J. M. Smucker Aktie

Das Sentiment der J. M. Smucker Aktie liegt bei

J. M. Smucker Co. Sentiment Entwicklung

Kurse und Börsenplätze der J. M. Smucker Aktie

Deutsche Börsenübersicht J. M. Smucker Co.

weitere Börsenplätze

Times and Sales (XETRA)

Historische Kurse J. M. Smucker Aktie

DatumKursVolumen
08.12.2017100,61 EUR11
07.12.2017100,16 EUR
06.12.2017100,32 EUR62
05.12.2017100,45 EUR
04.12.201796,77 EUR51
mehr historische Kurse

Performance J. M. Smucker Aktie

ZeitraumKurs%
1 Woche0,002,67%
1 Monat0,0013,74%
6 Monate0,00-11,58%
1 Jahr0,00-18,40%
3 Jahre0,0023,20%
5 Jahre0,0049,50%

Chartsignale J. M. Smucker Aktie

Chartsignale zu J. M. Smucker Co.

DatumSignalKursStrategie
01.11.17Candlestick bearish Haramishort
01.11.17GD 38 nach unten gekreuztdown
31.10.17GD 38 nach oben gekreuztup
30.10.17neues 4-Wochen Tiefshort
30.10.17neues 13-Wochen Tiefshort
30.10.17neues 26-Wochen Tiefshort
30.10.17neues 52-Wochen Tiefshort
25.10.17Candlestick Hammerlong
25.10.17neues 4-Wochen Tiefshort
25.10.17neues 13-Wochen Tiefshort

J. M. Smucker Co. Peergroup: Chartsignal Vergleich

NameGD 38GD 50GD 100GD 200B. Band
ConAgra Foods Inc.
J. M. Smucker Co.
Nestlé SA (Nestle)

J. M. Smucker - WKN: 633835

Chart-Analyse-Tool öffnen

Trading-Software

Trading Services
Damit wird Chartanalyse so einfach wie nie zuvor.
Zum Trading-Desk

Passende Wertpapiere zur J. M. Smucker Aktie

Zertifikate auf J. M. Smucker

Wählen Sie eine Produktart, um auf die ausführliche Suche weitergeleitet zu werden.

Peer Group J. M. Smucker Aktie

ConAgra Foods31,3 EUR+0,0%
Nestlé73,2 EUR+0,0%
The Kraft Heinz Company66,3 EUR+0,0%

Über J. M. Smucker Co.

Profil J. M. Smucker Co.

Die J.M. Smucker Company ist ein führender Hersteller und Anbieter im Nahrungsmittelbereich. Das Unternehmen verkauft weltweit Markenprodukte der Lebensmittelindustrie. Die Produktpalette erstreckt sich von Fruchtaufstrichen, Erdnussbutter und Kaffee über verschiedene Öle und Fette bis hin zu Eis-Toppings, Backmischungen, Glasuren und gesüßter Kondensmilch. Ergänzt wird das Sortiment durch Getränke, eingelegtes Gemüse und Gewürze. Zu den bekannten Marken gehören unter anderem Dunkin' Donuts, Pillsbury, Smucker's oder Hungry Jack. Die Gesellschaft vertreibt ihre Markenprodukte dabei hauptsächlich in Nordamerika und in Kanada, darüber hinaus werden einige auch in andere Länder exportiert.
zum Unternehmensprofil

Zur Aktie J. M. Smucker

WKN633835
ISINUS8326964058
Deutsches SymbolJM2
Ausländisches SymbolSJM
Indizes S&P 500, S&P 400 MidCap

Zum Unternehmen J. M. Smucker

LandUSA
BranchenNahrung / Restaurant
Letzte Dividende2,95 USD

Online Brokerage über finanzen.net

Das Beste aus zwei Welten: Handeln Sie für nur 5 Euro Orderprovision* pro Trade unmittelbar aus der Informationswelt von finanzen.net!
Zur klassischen Ansicht wechseln
Top News
Beliebte Suchen
DAX 30
Öl
Euro US-Dollar
Bitcoin
Goldpreis
Meistgesucht
Deutsche Bank AG514000
Volkswagen (VW) AG Vz.766403
Steinhoff International N.V.A14XB9
Scout24 AGA12DM8
Daimler AG710000
BMW AG519000
Apple Inc.865985
BASFBASF11
Allianz840400
EVOTEC AG566480
E.ON SEENAG99
Bitcoin Group SEA1TNV9
Amazon906866
CommerzbankCBK100
adidas AGA1EWWW