Philip Morris International Aktie

Kaufen
Verkaufen
19.080,00 ARS +410,00 ARS +2,20 %
Erwachsen handeln.

Mit dem Broker, der Top-Insights, geprüfte Analysen
und Trading ab 0 € vereint (zzgl. Spreads).

Smartphone

Marktkap. 313,51 Mrd. EUR

KGV 27,26Div. Rendite 2,59%
ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über Finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN AR0361136887


Da für die ausgewählte Philip Morris International-Aktie keine Schätzungen vorliegen, werden alternativ die Schätzwerte der Philip Morris International-Aktie mit der ISIN US7181721090 angezeigt.

Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Philip Morris International

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten -----
Mittlere Schätzung 176,63 ARS----
Vorjahr 164,57 ARS109,37 ARS122,88 ARS502,28 ARS-
Veröffentlichung am 21.10.202611.02.202722.04.202711.02.2027-

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Philip Morris International

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten -----
Mittlere Schätzung 17.092.066,85 ARS----
Vorjahr 14.386.564,60 ARS14.849.299,59 ARS14.355.921,38 ARS50.490.035,69 ARS-
Veröffentlichung am 21.10.202611.02.202722.04.202711.02.2027-

Historie Gewinn/Aktie zu Philip Morris International

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert -176,63 ARS140,88 ARS122,88 ARS109,37 ARS
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Philip Morris International

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert -17.092.066,85 ARS15.725.009,79 ARS14.355.921,38 ARS14.849.299,60 ARS
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu Philip Morris International (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e2029e2030e
Umsatzerlöse in Mio. 43.539,5845.602,3148.158,2049.720,1552.326,48
Dividende 6,096,536,946,807,00
Dividendenrendite (in %) 2,92 %3,13 %3,32 %3,26 %3,35 %
Gewinn/Aktie 8,359,079,8610,5611,83
KGV 25,0023,0121,1719,7817,64
EBIT in Mio. 17.757,3919.118,1920.240,2521.818,0022.194,67
EBITDA in Mio. 19.396,2920.979,4222.245,3822.427,9524.654,02
Gewinn in Mio. 12.821,8713.905,6215.159,2816.110,0317.917,44
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 16.774,1018.042,6319.552,6019.283,7421.524,28
Gewinn/Aktie (reported) 7,838,7714,8410,4811,64
Cashflow (Operations) in Mio. 13.590,0315.274,9516.464,60--
Cashflow (Investing) in Mio. -----
Cashflow (Financing) in Mio. -----
Cashflow/Aktie 8,819,7810,8511,9213,13
Free Cashflow in Mio. 7.643,009.232,0015.534,00--
Buchwert/Aktie -4,80-3,38-2,305,349,86
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. 41.773,7039.699,8638.054,9327.832,3120.481,70
Eigenkapital in Mio. -7.210,15-5.794,95-3.928,478.322,6815.366,08
Bilanzsumme in Mio. 69.612,81 USD70.606,66 USD70.903,07 USD--

Analysten Kursziele zu Philip Morris International

Kursziel
Anzahl Analysten
Mittleres Kursziel
Niedrigstes Kursziel
Höchstes Kursziel

Durchschnittliche Analystenbewertung Philip Morris International

Analysten Empfehlungen zu Philip Morris International

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden unter der Marke Finanzen invest bereitgestellt, Finanzen invest ist eine Marke der finanzen.net zero GmbH. Für Finanzinstrumente erfolgt dies durch die finanzen.net zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG); bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.