Kaynes Technology India Aktie
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Kaynes Technology India
| letztes Quartal zum 30.06.2026 | aktuelles Quartal zum 30.09.2026 | nächstes Quartal zum 31.12.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.03.2027 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.03.2028 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | 1 | 1 | 19 | 19 |
| Mittlere Schätzung | 8,42 INR | 15,90 INR | 16,40 INR | 60,08 INR | 87,58 INR |
| Vorjahr | 11,63 INR | 18,56 INR | 11,34 INR | 54,85 INR | 60,08 INR |
| Veröffentlichung am | 07.08.2026 | 03.11.2026 | 02.02.2027 | 20.05.2027 | - |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Kaynes Technology India
| letztes Quartal zum 30.06.2026 | aktuelles Quartal zum 30.09.2026 | nächstes Quartal zum 31.12.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.03.2027 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.03.2028 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | 3 | 3 | 22 | 22 |
| Mittlere Schätzung | 9.460,17 INR | 11.838,00 INR | 11.802,33 INR | 50.789,07 INR | 70.524,64 INR |
| Vorjahr | 6.734,66 INR | 9.062,18 INR | 8.040,32 INR | 36.260,51 INR | 50.789,07 INR |
| Veröffentlichung am | 07.08.2026 | 03.11.2026 | 02.02.2027 | 20.05.2027 | - |
Historie Gewinn/Aktie zu Kaynes Technology India
|
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | 15,90 INR | - | 22,50 INR | 17,70 INR | - |
| Tatsächlicher Wert | - | 8,42 INR | 13,32 INR | 11,34 INR | 18,56 INR |
| +/- | - | - | -9,18 | -6,36 | - |
| Abweichung in % | - | - | -40,80 | -35,93 | - |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Kaynes Technology India
|
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | 11.838,00 INR | - | 14.316,00 INR | 9.346,86 INR | - |
| Tatsächlicher Wert | - | 9.460,17 INR | 12.426,38 INR | 8.040,32 INR | 9.062,18 INR |
| +/- | - | - | -1.889,62 | -1.306,54 | - |
| Abweichung in % | - | - | -13,20 | -13,98 | - |
Schätzungen* zu Kaynes Technology India (Geschäftsjahresende: 31. März)
| 2027e | 2028e | 2029e | 2030e | 2031e | |
|---|---|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | 50.789,07 | 70.524,64 | 94.465,87 | 126.012,00 | 181.842,00 |
| Dividende | 0,14 | 0,14 | 0,17 | - | - |
| Dividendenrendite (in %) | 0,00 % | 0,00 % | 0,00 % | - | - |
| Gewinn/Aktie | 60,08 | 87,58 | 123,65 | 160,18 | - |
| KGV | 61,27 | 42,03 | 29,77 | 22,98 | - |
| EBIT in Mio. | 5.928,86 | 8.675,97 | 12.157,89 | 17.030,33 | 26.969,00 |
| EBITDA in Mio. | 7.670,92 | 11.019,06 | 15.077,24 | 20.749,00 | 30.851,00 |
| Gewinn in Mio. | 4.048,95 | 5.992,51 | 8.294,32 | 10.738,00 | - |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | 5.501,00 | 8.070,93 | 11.356,10 | 14.397,00 | - |
| Gewinn/Aktie (reported) | 61,93 | 94,66 | 129,17 | 150,66 | - |
| Cashflow (Operations) in Mio. | 3.538,75 | 6.494,90 | 7.437,40 | 12.592,00 | - |
| Cashflow (Investing) in Mio. | -6.475,82 | -8.060,18 | -6.989,00 | -3.750,00 | - |
| Cashflow (Financing) in Mio. | 4.492,31 | 3.259,23 | 352,11 | -1.787,00 | - |
| Cashflow/Aktie | 54,24 | 96,21 | 122,16 | 222,66 | - |
| Free Cashflow in Mio. | -4.264,50 | -5.870,89 | -2.728,71 | 5.793,50 | - |
| Buchwert/Aktie | 782,85 | 881,38 | 1.014,51 | 1.100,00 | - |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | 5.193,99 | 8.742,84 | 10.163,94 | 8.588,00 | - |
| Eigenkapital in Mio. | 51.859,69 | 58.181,45 | 66.559,17 | 75.111,50 | - |
| Bilanzsumme in Mio. | 80.108,88 INR | 97.052,88 INR | 109.718,75 INR | 96.087,00 INR | - |
Analysten Kursziele zu Kaynes Technology India
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | 23 |
| Mittleres Kursziel | 3.780,783 INR |
| Niedrigstes Kursziel | 2.790,000 INR |
| Höchstes Kursziel | 5.000,000 INR |
Durchschnittliche Analystenbewertung Kaynes Technology India
Buy
Overweight
Hold
Underweight
Sell
Analysten Empfehlungen zu Kaynes Technology India
| 4 | 3 | 7 | 6 | 3 |
| Buy | Overweight | Hold | Underweight | Sell |
* Quelle: FactSet