DOWA AktieWKN: 858423 / ISIN: JP3638600001

33,47EUR
+0,43EUR
+1,31%
17.10.2017
39,53CHF
+0,51CHF
+1,31%
17.10.2017
KAUFEN
VERKAUFEN
Börsenauswahl: Frankfurt

DOWA Chart

Der Dividenden-Chartvergleich zeigt die Rendite inklusive der Ausschüttungen (Aktienkurs + Dividende, grün) im Vergleich zum Aktienkurs (blau) und so die wirkliche Rendite einer Investition in die Aktie. (Beta-Version) mehr DOWA Dividendendaten
  • Push
  • Intraday
  • 1 Woche
  • 1 Mon.
  • 6 Mon.
  • 1 Jahr
  • 3 Jahre
  • 5 Jahre
  • Max
DOWA Chart
1007
13,761800,13,814
OneYear
snapshot_mountain_volume_oneyear_0digit
volume_
mountain_
0
@JP3638600001@858423@@@
DOWA_HOLDINGS-Aktienchart-a47e780582281a529d19d656d2a42526
300
280
0

Jetzt Aktien für nur 5 € Orderprovision* handeln

Jetzt informieren

Aktienkurs DOWA HOLDINGS CO LTD in EUR

  • Frankfurt
  • BX Swiss
Kurs33,47 EUR +0,43 EUR +1,31%
Kurszeit17.10.2017 08:04:48
Eröffnung / Vortag33,47 / 33,03
Volumen (Stück)n/a
Marktkapitalisierung (EUR)2,05 Mrd.
Tageshoch / Tagestief33,47 / 33,47
52 Wochen Hoch40,48 (14.02.2017)
52 Wochen Tief29,66 (09.11.2016)
52 Wochen Performance
Kurs39,53 CHF +0,51 CHF* +1,31%
Kurszeit17.10.2017 17:00:00
Eröffnung / Vortag0,00 / 39,02
Volumen (Stück)n/a
Marktkapitalisierung (CHF)2,36 Mrd.
Tageshoch / Tagestief0,00 / 0,00
52 Wochen Hoch0,00
52 Wochen Tief0,00
52 Wochen Performance
*Entspricht 34,34 Euro bei einem Wechselkurs von 0,87 EUR pro CHF

Nachrichten und Videos zu DOWA

Nachrichten zu DOWA HOLDINGS CO LTD

  • Relevant
  • Alle
  • vom Unternehmen
  • Peer Group
  • ?

Keine Nachrichten im Zeitraum eines Jahres in dieser Kategorie verfügbar.

Eventuell finden Sie Nachrichten, die älter als ein Jahr sind, im Archiv

Keine Nachrichten im Zeitraum eines Jahres in dieser Kategorie verfügbar.

Eventuell finden Sie Nachrichten, die älter als ein Jahr sind, im Archiv

Keine Nachrichten im Zeitraum eines Jahres in dieser Kategorie verfügbar.

Eventuell finden Sie Nachrichten, die älter als ein Jahr sind, im Archiv

Um Ihnen die Übersicht über die große Anzahl an Nachrichten, die jeden Tag für ein Unternehmen erscheinen, etwas zu erleichtern, haben wir den Nachrichtenfeed in folgende Kategorien aufgeteilt:

Relevant: Nachrichten von ausgesuchten Quellen, die sich im Speziellen mit diesem Unternehmen befassen

Alle: Alle Nachrichten, die dieses Unternehmen betreffen. Z.B. auch Marktberichte die außerdem auch andere Unternehmen betreffen

vom Unternehmen: Nachrichten und Adhoc-Meldungen, die vom Unternehmen selbst veröffentlicht werden

Peer Group: Nachrichten von Unternehmen, die zur Peer Group gehören

Analysen und Kennzahlen zur DOWA Aktie

Analysen zu DOWA HOLDINGS CO LTD

  • Alle
  • Buy
  • Hold
  • Sell
  • ?
Keine Analysen gefunden.
mehr Analysen

Kennzahlen DOWA Aktie

2017
2018e2019e2020e2021e2022e
Dividende90,0092,8695,0096,67102,50105,00
Dividendenrendite (in %)2,242,122,172,212,352,40
Ergebnis/Aktie442,15411,80428,09467,48515,50528,00
KGV9,1110,6110,219,358,488,28
Geschäftsjahresende: 31. März
Marktkapitalisierung in Mrd. EUR2,05Anzahl Aktien in Mio.61,99
Streubesitz %78,04Gewinn/Aktie442,15
KBV
1,09Buchwert/Aktie3705,50
KCV
5,68Cashflow/Aktie709,03
KGV
9,11Emissionspreis
30 Tage Vola29,3490 Tage Vola29,66
180 Tage Vola28,61250 Tage Vola31,42

Fundamentalanalyse zu DOWA (Quelle: The Screener)

revid. Gewinn Prognose
Positive Analystenhaltung seit 29.09.2017
Bewertung
Leicht unterbewertet
relative 4 Wochen Performance-1,47%
Unter Druck (versus NIKKEI225)
mittelfristiger Markttrend
Positiver Markttrend seit dem 06.10.2017
Chance (Gesamt)
Risiko
MittelDie Aktie ist seit dem 05.07.2016 als mittel riskanter Titel eingestuft.

Moody's Analytics Risk Score DOWA Aktie

7
Risiko:
wenig
mittel
hoch

Kurse und Börsenplätze der DOWA Aktie

Deutsche Börsenübersicht DOWA HOLDINGS CO LTD

weitere Börsenplätze

Times and Sales (XETRA)

Historische Kurse DOWA Aktie

DatumKursVolumen
17.10.201733,47 EUR
16.10.201733,03 EUR
13.10.201732,28 EUR
12.10.201731,75 EUR
11.10.201732,06 EUR
mehr historische Kurse

Performance DOWA Aktie

ZeitraumKurs%
1 Woche32,122,83%
1 Monat6,11440,36%
6 Monate6,54405,00%
1 Jahr6,15437,28%
3 Jahre5,93456,75%
5 Jahre5,21534,50%

Chartsignale DOWA Aktie

Chartsignale zu DOWA HOLDINGS CO LTD

DatumSignalKursStrategie
Für diese Aktien sind noch keine Signale verfügbar.

DOWA HOLDINGS CO LTD Peergroup: Chartsignal Vergleich

NameGD 38GD 50GD 100GD 200B. Band

DOWA - WKN: 858423

Chart-Analyse-Tool öffnen

Passende Wertpapiere zur DOWA Aktie

Peergroup mit besserer 1J Perf.

Name+/-%
Tokai Carbon+232,6%
Showa Denko K.K.+139,4%
Mitsui Mining and Smelting+113,8%
NittoBoseki+78,8%
TOPY INDUSTRIES+67,9%

Investierte Fonds

NameVol. in Mio.
n/a

Zertifikate auf DOWA

Wählen Sie eine Produktart, um auf die ausführliche Suche weitergeleitet zu werden.

Über DOWA HOLDINGS CO LTD

Profil DOWA HOLDINGS CO LTD

Die DOWA HOLDINGS CO LTD Aktie wird unter der ISIN JP3638600001 an den Börsen Frankfurt, Düsseldorf, Berlin-Bremen, Tokio, Nasdaq OTC, BRX und BAE gehandelt und ist in den Indizes Nikkei 225 und BX Swiss - Aktien Asien gelistet. DOWA HOLDINGS CO LTD ist ein Unternehmen aus den Branchen Bauhauptgewerbe, Chemie, Filialen, Immobilien, Rohstoffförderung (Diamanten/Edelmetalle) und Rohstoffförderung (Metalle/Kohle) aus Japan.
zum Unternehmensprofil

Zur Aktie DOWA

WKN858423
ISINJP3638600001
Deutsches SymbolDMI
Indizes Nikkei 225, BX Swiss - Aktien Asien

Online Brokerage über finanzen.net

Das Beste aus zwei Welten: Handeln Sie für nur 5 Euro Orderprovision* pro Trade unmittelbar aus der Informationswelt von finanzen.net!
Zur klassischen Ansicht wechseln
Top News
Beliebte Suchen
DAX 30
Öl
Euro US-Dollar
Bitcoin
Goldpreis
Meistgesucht
Daimler AG710000
Deutsche Bank AG514000
Bitcoin Group SEA1TNV9
Volkswagen (VW) AG Vz.766403
BYD Co. Ltd.A0M4W9
CommerzbankCBK100
Infineon AG623100
Apple Inc.865985
GeelyA0CACX
E.ON SEENAG99
EVOTEC AG566480
Netflix Inc.552484
Allianz840400
Amazon906866
Nordex AGA0D655