DOWA AktieWKN: 858423 / ISIN: JP3638600001

5,37 EUR+0,08 EUR+1,47 %

08:05:47

6,00 CHF+0,09 CHF+1,52 %

16:25:33

kaufenverkaufen
+ in die Watchlist
Optionen

Jetzt Aktien für nur 5 € Orderprovision handeln

Jetzt informieren

DOWA Chart

  • Push
  • Intraday
  • 1 Woche
  • 6 Monate
  • 1 Jahr
  • 3 Jahre
  • 5 Jahre
  • Maximal
DOWA Chart
1007
13,761800,13,814
OneYear
snapshot_mountain_volume_oneyear_1digit
volume_
mountain_
@JP3638600001@858423@@@
DOWA_HOLDINGS-Aktienchart-ec3f9225e6a93b0e13e4fae05c1ad64a
300
280
0

Aktienkurs DOWA HOLDINGS CO LTD in EUR

  • Frankfurt
  • BX Swiss
  • weitere
    Kurs5,37 EUR +0,08 EUR +1,47%
    Kurszeit08:05:47
    Kursdatum31.05.2016
    Eröffnung5,37
    Vortag5,29
    Volumen (Stück)n/a
    Marktkapitalisierung (EUR)1,64 Mrd.
    Tageshoch5,37
    Tagestief5,37
    52 Wochen Hoch8,94
    52 Wochen Tief4,32
    52 Wochen Performance
    Kurs6,00 CHF +0,09 CHF* +1,52%
    Kurszeit16:25:33
    Kursdatum31.05.2016
    Eröffnung0,00
    Vortag5,91
    Volumen (Stück)n/a
    Marktkapitalisierung (CHF)1,81 Mrd.
    Tageshoch0,00
    Tagestief0,00
    52 Wochen Hoch0,00
    52 Wochen Tief0,00
    52 Wochen Performance
    *Entspricht 5,43 Euro bei einem Wechselkurs von 0,90 EUR pro CHF

    Nachrichten und Videos zu DOWA

    Nachrichten zu DOWA HOLDINGS CO LTD

    • Relevant
    • Alle
    • vom Unternehmen
    • Peer Group
    • ?
    Keine Nachrichten im Zeitraum eines Jahres in dieser Kategorie verfügbar.
    Eventuell finden Sie Nachrichten, die älter als ein Jahr sind, im Archiv
    Keine Nachrichten im Zeitraum eines Jahres in dieser Kategorie verfügbar.
    Eventuell finden Sie Nachrichten, die älter als ein Jahr sind, im Archiv
    Keine Nachrichten im Zeitraum eines Jahres in dieser Kategorie verfügbar.
    Eventuell finden Sie Nachrichten, die älter als ein Jahr sind, im Archiv

    Analysen und Kennzahlen zur DOWA Aktie

    Analysen zu DOWA HOLDINGS CO LTD

    • Alle
    • Buy
    • Hold
    • Sell
    • ?
    Keine Analysen gefunden.
    mehr Analysen

    Kennzahlen DOWA Aktie

     
    2016 
    Bei Fiskaljahresende
    2017e2018e2019e
    Dividende18,0019,2520,71 
    Dividendenrendite (in %)2,792,933,15
    Ergebnis/Aktie73,7574,5383,61
    KGV8,748,817,86
    Marktkapitalisierung in Mrd. EUR1,64Anzahl Aktien in Mio.309,95
    Streubesitz %74,92Gewinn/Aktie73,75
    KBV
    1,02Buchwert/Aktie628,89
    KCV
    4,97Cashflow/Aktie129,72
    KGV
    8,74Emissionspreis
    30 Tage Vola55,190 Tage Vola51,16
    180 Tage Vola56,6250 Tage Vola50,05

    Fundamentalanalyse zu DOWA (Quelle: The Screener)

    revid. Gewinn Prognose
    Positive Analystenhaltung seit 06.05.2016
    Bewertung
    Stark unterbewertet
    relative 4 Wochen Performance-5,90%
    Unter Druck (versus NIKKEI225)
    mittelfristiger Markttrend
    Chance (Gesamt)
    Risiko
    MittelDie Aktie ist seit dem 09.11.2011 als mittel riskanter Titel eingestuft.

    Moody's Analytics Risk Score DOWA Aktie

    5
    Risiko:
    wenig
    mittel
    hoch

    Kurse und Börsenplätze der DOWA Aktie

    Deutsche Börsenübersicht DOWA HOLDINGS CO LTD

    Times and Sales (XETRA)

    Historische Kurse DOWA Aktie

    DatumKursVolumen 
    30.05.20160,00 EUR
    27.05.20165,36 EUR1000
    26.05.20160,00 EUR
    25.05.20160,00 EUR
    24.05.20160,00 EUR
    mehr historische Kurse

    Performance DOWA Aktie

    ZeitraumKurs%
    1 Woche5,51-3,99%
    1 Monat5,59-5,30%
    6 Monate7,25-27,02%
    1 Jahr8,15-35,13%
    3 Jahre6,41-17,42%
    5 Jahre4,1427,72%

    Chartsignale DOWA Aktie

    Chartsignale zu DOWA HOLDINGS CO LTD

    DatumSignalKursStrategie
    Für diese Aktien sind noch keine Signale verfügbar.

    DOWA HOLDINGS CO LTD Peergroup: Chartsignal Vergleich

    NameGD 38GD 50GD 100GD 200B. Band

    DOWA - WKN: 858423

    Passende Wertpapiere zur DOWA Aktie

    Zertifikate auf DOWA

    Wählen Sie eine Produktart, um auf die ausführliche Suche weitergeleitet zu werden.

    Über DOWA HOLDINGS CO LTD

    Profil DOWA HOLDINGS CO LTD

    Die DOWA HOLDINGS CO LTD Aktie wird unter der ISIN JP3638600001 an den Börsen Frankfurt, Düsseldorf, Berlin-Bremen, Tokio, Nasdaq OTC, BRX und BAE gehandelt und ist in den Indizes Nikkei 225 und BX Swiss - Aktien Asien gelistet. DOWA HOLDINGS CO LTD ist ein Unternehmen aus den Branchen Bauhauptgewerbe, Chemie, Filialen, Immobilien, Rohstoffförderung (Diamanten/Edelmetalle) und Rohstoffförderung (Metalle/Kohle) aus Japan.
    zum Unternehmensprofil

    Zur Aktie DOWA

    WKN858423
    ISINJP3638600001
    Deutsches SymbolDMI
    Indizes Nikkei 225, BX Swiss - Aktien Asien