DOWA AktieWKN: 858423 / ISIN: JP3638600001

4,50 ±0,00 ±0,00 %

08:09:20

560,00 -23,00 -3,95 %

07:00:00

kaufenverkaufen
+ in die Watchlist
Optionen

Jetzt Aktien für nur 5 € Orderprovision handeln

Jetzt Depot eröffnen

DOWA Chart

  • Push
  • Intraday
  • 1 Woche
  • 6 Monate
  • 1 Jahr
  • 3 Jahre
  • 5 Jahre
  • Maximal
DOWA Chart
1007
18,761800,18,814
OneYear
snapshot_mountain_volume_oneyear_0digit
volume_
mountain_
@JP3638600001@858423@@@
DOWA_HOLDINGS-Aktienchart-b33140fcf70aa4c3cf8fa42f2cf4b4ec
300
280
0

Aktienkurs DOWA HOLDINGS CO LTD in EUR

  • Berlin
  • TOKIO SE
  • weitere
    Kurs4,50 EUR ±0,00 EUR ±0,00%
    Kurszeit08:09:20
    Kursdatum12.02.2016
    Eröffnung4,50
    Vortag4,50
    Volumen (Stück)100
    Marktkapitalisierung (EUR)1,39 Mrd.
    Tageshoch4,50
    Tagestief4,50
    52 Wochen Hoch8,94
    52 Wochen Tief4,50
    52 Wochen Performance
    Kurs560,00 JPY -23,00 JPY* -3,95%
    Kurszeit07:00:00
    Kursdatum12.02.2016
    Eröffnung0,00
    Vortag583,00
    Volumen (Stück)n/a
    Marktkapitalisierung (JPY)176,22 Mrd.
    Tageshoch0,00
    Tagestief0,00
    52 Wochen Hoch1.243,00
    52 Wochen Tief574,00
    52 Wochen Performance
    *Entspricht 4,41 Euro bei einem Wechselkurs von 0,01 EUR pro JPY

    Nachrichten und Videos zu DOWA

    Nachrichten zu DOWA HOLDINGS CO LTD

    • Relevant
    • Alle
    • vom Unternehmen
    • Peer Group
    • ?
    Keine Nachrichten im Zeitraum eines Jahres in dieser Kategorie verfügbar.
    Eventuell finden Sie Nachrichten, die älter als ein Jahr sind, im Archiv
    Keine Nachrichten im Zeitraum eines Jahres in dieser Kategorie verfügbar.
    Eventuell finden Sie Nachrichten, die älter als ein Jahr sind, im Archiv
    Keine Nachrichten im Zeitraum eines Jahres in dieser Kategorie verfügbar.
    Eventuell finden Sie Nachrichten, die älter als ein Jahr sind, im Archiv

    Analysen und Kennzahlen zur DOWA Aktie

    Analysen zu DOWA HOLDINGS CO LTD

    • Alle
    • Buy
    • Hold
    • Sell
    • ?
    Keine Analysen gefunden.
    mehr Analysen

    Kennzahlen DOWA Aktie

     
    2015 
    Bei Fiskaljahresende
    2016e2017e2018e
    Dividende18,0018,8820,63 
    Dividendenrendite (in %)1,773,363,67
    Ergebnis/Aktie89,6975,0189,53
    KGV11,317,496,28
    Marktkapitalisierung in Mrd. EUR1,39Anzahl Aktien in Mio.309,95
    Streubesitz %74,92Gewinn/Aktie89,69
    KBV
    1,61Buchwert/Aktie631,95
    KCV
    7,27Cashflow/Aktie139,45
    KGV
    11,31Emissionspreis
    30 Tage Vola85,9190 Tage Vola55,53
    180 Tage Vola55,26250 Tage Vola43,76

    Fundamentalanalyse zu DOWA (Quelle: The Screener)

    revid. Gewinn Prognose
    Positive Analystenhaltung seit 19.01.2016
    Bewertung
    Leicht unterbewertet
    relative 4 Wochen Performance-15,26%
    Unter Druck (versus NIKKEI225)
    mittelfristiger Markttrend
    Chance (Gesamt)
    Risiko
    MittelDie Aktie ist seit dem 09.11.2011 als mittel riskanter Titel eingestuft.

    Kurse und Börsenplätze der DOWA Aktie

    Deutsche Börsenübersicht DOWA HOLDINGS CO LTD

    Times and Sales (XETRA)

    Historische Kurse DOWA Aktie

    DatumKursVolumen 
    11.02.20164,50 EUR
    10.02.20164,50 EUR
    09.02.20164,52 EUR
    08.02.20164,74 EUR
    05.02.20165,83 EUR
    mehr historische Kurse

    Performance DOWA Aktie

    ZeitraumKurs%
    1 Woche5,80-22,43%
    1 Monat6,16-26,89%
    6 Monate9,17-50,91%
    1 Jahr7,26-38,02%
    3 Jahre5,13-12,30%
    5 Jahre5,29-14,87%

    Chartsignale DOWA Aktie

    Chartsignale zu DOWA HOLDINGS CO LTD

    DatumSignalKursStrategie
    Für diese Aktien sind noch keine Signale verfügbar.

    DOWA HOLDINGS CO LTD Peergroup: Chartsignal Vergleich

    NameGD 38GD 50GD 100GD 200B. Band

    DOWA - WKN: 858423

    Passende Wertpapiere zur DOWA Aktie

    Peergroup mit besserer 1J Perf.

    NameVol. in Mio.
    n/a

    Zertifikate auf DOWA

    Wählen Sie eine Produktart, um auf die ausführliche Suche weitergeleitet zu werden.

    Über DOWA HOLDINGS CO LTD

    Profil DOWA HOLDINGS CO LTD

    Die DOWA HOLDINGS CO LTD Aktie wird unter der ISIN JP3638600001 an den Börsen Frankfurt, Düsseldorf, Berlin-Bremen, Tokio, Nasdaq OTC, BRX und BAE gehandelt und ist in den Indizes Nikkei 225 und BX Swiss - Aktien Asien gelistet. DOWA HOLDINGS CO LTD ist ein Unternehmen aus den Branchen Bauhauptgewerbe, Chemie, Filialen, Immobilien, Rohstoffförderung (Diamanten/Edelmetalle) und Rohstoffförderung (Metalle/Kohle) aus Japan.
    zum Unternehmensprofil

    Zur Aktie DOWA

    WKN858423
    ISINJP3638600001
    Deutsches SymbolDMI
    Indizes Nikkei 225, BX Swiss - Aktien Asien