Scientific Games Aktie

Kaufen
Verkaufen
73,50 EUR +0,50 EUR +0,68 %
75,00 EUR -4,00 EUR -5,06 %
finanzen.net zero
Scientific Games jetzt ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) handeln beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 5,64 Mrd. EUR

KGV 31,75Div. Rendite 0,00%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN 875605

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN US80874P1093

Symbol wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

Symbol LNWO


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Scientific Games

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten --31616
Mittlere Schätzung --1,85 USD7,63 USD9,03 USD
Vorjahr 1,34 USD-0,19 USD0,66 USD3,26 USD7,63 USD
Veröffentlichung am 04.11.202602.03.202711.05.202702.03.2027-

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Scientific Games

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten 8832121
Mittlere Schätzung 847,08 USD926,80 USD859,32 USD3.390,84 USD3.618,91 USD
Vorjahr 841,00 USD890,00 USD790,00 USD3.314,00 USD3.390,84 USD
Veröffentlichung am 04.11.202602.03.202711.05.202702.03.2027-

Historie Gewinn/Aktie zu Scientific Games

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert --1,53 USD0,66 USD-0,19 USD
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Scientific Games

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 926,80 USD847,08 USD---
Tatsächlicher Wert --828,00 USD790,00 USD890,00 USD
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu Scientific Games (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e2029e
Umsatzerlöse in Mio. 3.390,843.618,913.853,033.933,39
Dividende ----
Dividendenrendite (in %) ----
Gewinn/Aktie 7,639,0310,4913,22
KGV 10,769,107,836,21
EBIT in Mio. 898,751.042,641.175,281.407,28
EBITDA in Mio. 1.522,421.660,251.797,711.901,15
Gewinn in Mio. 435,48560,11677,77788,26
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 601,43758,08913,641.145,04
Gewinn/Aktie (reported) 5,447,098,8611,93
Cashflow (Operations) in Mio. 880,971.078,681.142,941.349,94
Cashflow (Investing) in Mio. -340,10-369,51-388,10-435,12
Cashflow (Financing) in Mio. -506,50-518,50-656,60-914,82
Cashflow/Aktie 10,9412,5813,28-
Free Cashflow in Mio. 576,01732,79769,09945,38
Buchwert/Aktie 6,5512,2718,5732,89
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. 4.708,094.151,073.616,912.820,48
Eigenkapital in Mio. 529,701.033,881.512,622.194,69
Bilanzsumme in Mio. 6.523,12 USD6.804,29 USD6.978,73 USD6.566,00 USD

Analysten Kursziele zu Scientific Games

Kursziel
Anzahl Analysten 21
Mittleres Kursziel 121,942 USD
Niedrigstes Kursziel 88,219 USD
Höchstes Kursziel 155,837 USD

Durchschnittliche Analystenbewertung Scientific Games

Analysten Empfehlungen zu Scientific Games

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.