Neu: Nutzen Sie neue Funktionen auf finanzen.net als Erstes - hier informieren!

Altaba Aktie

62,67EUR
-0,68EUR
-1,07%
21.08.2019

WKN: A2DSZX / ISIN: US0213461017 / Symbol: AABA

  Kaufen  
Verkaufen
oder
Werbung
Werbung
Diese Aktie gehebelt mit CFDs handeln? Jetzt informieren5
Börsenauswahl: Quotrix

Altaba Aktie Chart

Der Dividenden-Chartvergleich zeigt die Rendite inklusive der Ausschüttungen (Aktienkurs + Dividende, grün) im Vergleich zum Aktienkurs (blau) und so die wirkliche Rendite einer Investition in die Aktie. (Beta-Version) mehr Altaba Dividendendaten
  • Push
  • Intraday
  • 1 Woche
  • 1 Mon.
  • 6 Mon.
  • 1 Jahr
  • 3 Jahre
  • 5 Jahre
  • Max
Altaba Chart

Altaba Inc (ex Yahoo) Aktienkurs in EUR

  • Quotrix
Kurs62,67 EUR -0,68 EUR -1,07%
Kurszeit21.08.2019 22:47:35
Eröffnung / Vortag0,00 / 63,35
Volumen (Stück)n/a
Marktkapitalisierung (EUR)
Tageshoch / Tagestief0,00 / 0,00
52 Wochen Hoch0,00
52 Wochen Tief0,00
52 Wochen Performance
Werbung

Altaba Aktie Nachrichten und Videos

Altaba Inc (ex Yahoo) Aktie Nachrichten

  • Relevant
  • Alle
  • vom Unternehmen
  • Peer Group
  • ?

Um Ihnen die Übersicht über die große Anzahl an Nachrichten, die jeden Tag für ein Unternehmen erscheinen, etwas zu erleichtern, haben wir den Nachrichtenfeed in folgende Kategorien aufgeteilt:

Relevant: Nachrichten von ausgesuchten Quellen, die sich im Speziellen mit diesem Unternehmen befassen

Alle: Alle Nachrichten, die dieses Unternehmen betreffen. Z.B. auch Marktberichte die außerdem auch andere Unternehmen betreffen

vom Unternehmen: Nachrichten und Adhoc-Meldungen, die vom Unternehmen selbst veröffentlicht werden

Peer Group: Nachrichten von Unternehmen, die zur Peer Group gehören

Altaba Aktie Analysen und Kennzahlen

Altaba Inc (ex Yahoo) Aktie Analysen

  • Alle
  • Buy
  • Hold
  • Sell
  • ?
11.07.2018Altaba HoldGabelli & Co
22.09.2017Altaba BuyUBS AG
17.07.2017Altaba BuyUBS AG
24.05.2017Yahoo buyUBS AG
19.04.2017Yahoo OutperformOppenheimer & Co. Inc.
22.09.2017Altaba BuyUBS AG
17.07.2017Altaba BuyUBS AG
24.05.2017Yahoo buyUBS AG
19.04.2017Yahoo OutperformOppenheimer & Co. Inc.
28.02.2017Yahoo overweightCantor Fitzgerald
11.07.2018Altaba HoldGabelli & Co
13.04.2017Yahoo HoldPivotal Research Group
23.02.2017Yahoo NeutralCredit Suisse Group
02.02.2017Yahoo Equal-WeightMorgan Stanley
25.01.2017Yahoo Sector PerformRobert W. Baird & Co. Incorporated
26.01.2012Yahoo sellGoldman Sachs Group Inc.
16.12.2011Yahoo sellGoldman Sachs Group Inc.
27.03.2009Yahoo! neues KurszielThomas Weisel Partners LLC
23.12.2008Yahoo! underweightThomas Weisel Partners LLC
15.10.2008Yahoo! underperformFriedman, Billings, Ramsey Group, Inc.

Um die Übersicht zu verbessern, haben Sie die Möglichkeit, die Analysen für Altaba Inc (ex Yahoo) nach folgenden Kriterien zu filtern.

Alle: Alle Empfehlungen

Buy: Kaufempfehlungen wie z.B. "kaufen" oder "buy"

Hold: Halten-Empfehlungen wie z.B. "halten" oder "neutral"

Sell: Verkaufsempfehlungn wie z.B. "verkaufen" oder "reduce"
mehr Analysen

Altaba Aktie Kennzahlen

201720182019e2020e2021e
Dividende in USD0,000,00-0,00-
Dividendenrendite (in %)0,000,00---
Ergebnis/Aktie in USD0,57-13,74-0,550,71
KGV-----
Geschäftsjahresende: 31. Dezember
Marktkapitalisierung in EURAnzahl Aktien in Mio.519,51
Streubesitz %Gewinn/Aktie in USD-13,74
KBV
Buchwert/Aktie in USD53,52
KCV
Cashflow/Aktie in USD0,44
KGV
Emissionspreis -
30 Tage Vola90 Tage Vola
180 Tage Vola250 Tage Vola0

Altaba Aktie Kurse und Börsenplätze

Altaba Inc (ex Yahoo) Aktie Deutsche Börsenübersicht

weitere Börsenplätze

Times and Sales (XETRA)

Altaba Aktie Historische Kurse

DatumKursVolumen
mehr historische Kurse

Altaba Aktie Performance

ZeitraumKurs%
1 Woche61,772,55%
1 Monat66,48-4,71%
6 Monate60,195,26%
1 Jahr42,3649,54%
3 Jahre39,2061,59%
5 Jahre21,35196,70%

Altaba Aktie Chartsignale

Altaba Aktie Chartsignale

DatumSignalKursStrategie
Für diese Aktien sind noch keine Signale verfügbar.

Altaba Inc (ex Yahoo) Aktie Peergroup: Chartsignal Vergleich

NameGD 38GD 50GD 100GD 200B. Band
Baidu.com Inc.
Microsoft Corp.

Altaba - WKN: A2DSZX

Chartanalyse
Chart-Analyse-Tool öffnen

Altaba Aktie Passende Wertpapiere

Peer Group mit besserer 1J Performance

Name+/-%

Investierte Fonds

Diese Fonds haben in Altaba Inc (ex Yahoo) investiert.

Zertifikate auf Altaba

Wählen Sie eine Produktart, um auf die ausführliche Suche weitergeleitet zu werden.

Peer Group Altaba Aktie

NameKurs+/-%

Über Altaba Inc (ex Yahoo)

Altaba Inc (ex Yahoo) Aktie Profil

Altaba Inc. ist eine Investmentgesellschaft. Das Fondsvermögen besteht vornehmlich aus den Beteiligungen an der Alibaba Group Holding Limited, die zu einem der weltweit größten Online-Händler geworden ist, sowie an der Yahoo Japan Corporation. Altaba entstand 2017 aus dem Internetkonzern Yahoo, nachdem dieser sein operatives Geschäft an den Telekommunikationsdienstleister Verizon verkauft hatte.
zum Unternehmensprofil

Zur Aktie Altaba

WKNA2DSZX
ISINUS0213461017
Ausländisches SymbolAABA
Indizes NASDAQ Composite Index, BX Swiss - USA

Zum Unternehmen Altaba

LandUSA
Letzte Dividende0,00 USD
finanzen.net zero
finanzen.net zero

Oskar

ETF-Sparplan

Oskar ist der einfache und intelligente ETF-Sparplan. Er übernimmt die ETF-Auswahl, ist steuersmart, transparent und kostengünstig.
Zur klassischen Ansicht wechseln