finanzen.net

Altaba Aktie WKN: A2DSZX / ISIN: US0213461017
Symbol: AABA

19,63USD
±0,00USD
±0,00%
03.10.2019
Diese Aktie kaufen
mehr Daten anzeigen
Werbung
Börsenauswahl: NASDAQ

Altaba Chart

Der Dividenden-Chartvergleich zeigt die Rendite inklusive der Ausschüttungen (Aktienkurs + Dividende, grün) im Vergleich zum Aktienkurs (blau) und so die wirkliche Rendite einer Investition in die Aktie. (Beta-Version) mehr Altaba Dividendendaten
  • Push
  • Intraday
  • 1 Woche
  • 1 Mon.
  • 6 Mon.
  • 1 Jahr
  • 3 Jahre
  • 5 Jahre
  • Max
Altaba Chart
67,36819159,67,333
OneYear
snapshot_mountain_volume_oneyear_0digit
volume_
mountain_
0
@US0213461017@A2DSZX@@@
altaba-Aktienchart-463996906ba8275ccd9326704651d4d1
300
280
0

Realtimekurs Altaba Inc (ex Yahoo)

Lang und Schwarz02.10.19
BID17,87ASK17,98
BID-Size2.789ASK-Size2.789
Hoch0,00Tief0,00Perf.+0,12

Aktienkurs Altaba Inc (ex Yahoo) in USD

  • NASDAQ
Kurs19,63 USD ±0,00 USD* ±0,00%
Kurszeit03.10.2019 03:00:00
Eröffnung / Vortag0,00 / 19,63
Volumen (Stück)n/a
Marktkapitalisierung (USD)10,20 Mrd.
Tageshoch / Tagestief0,00 / 0,00
52 Wochen Hoch19,73 (28.09.2019)
52 Wochen Tief18,75 (10.07.2019)
52 Wochen Performance
*Entspricht 17,40 Euro bei einem Wechselkurs von 0,89 EUR pro USD
Werbung

Nachrichten und Videos zu Altaba

Nachrichten zu Altaba Inc (ex Yahoo)

  • Relevant
  • Alle
  • vom Unternehmen
  • Peer Group
  • ?

Um Ihnen die Übersicht über die große Anzahl an Nachrichten, die jeden Tag für ein Unternehmen erscheinen, etwas zu erleichtern, haben wir den Nachrichtenfeed in folgende Kategorien aufgeteilt:

Relevant: Nachrichten von ausgesuchten Quellen, die sich im Speziellen mit diesem Unternehmen befassen

Alle: Alle Nachrichten, die dieses Unternehmen betreffen. Z.B. auch Marktberichte die außerdem auch andere Unternehmen betreffen

vom Unternehmen: Nachrichten und Adhoc-Meldungen, die vom Unternehmen selbst veröffentlicht werden

Peer Group: Nachrichten von Unternehmen, die zur Peer Group gehören

Analysen und Kennzahlen zur Altaba Aktie

Analysen zu Altaba Inc (ex Yahoo)

  • Alle
  • Buy
  • Hold
  • Sell
  • ?
11.07.2018Altaba HoldGabelli & Co
22.09.2017Altaba BuyUBS AG
17.07.2017Altaba BuyUBS AG
24.05.2017Yahoo buyUBS AG
19.04.2017Yahoo OutperformOppenheimer & Co. Inc.
22.09.2017Altaba BuyUBS AG
17.07.2017Altaba BuyUBS AG
24.05.2017Yahoo buyUBS AG
19.04.2017Yahoo OutperformOppenheimer & Co. Inc.
28.02.2017Yahoo overweightCantor Fitzgerald
11.07.2018Altaba HoldGabelli & Co
13.04.2017Yahoo HoldPivotal Research Group
23.02.2017Yahoo NeutralCredit Suisse Group
02.02.2017Yahoo Equal-WeightMorgan Stanley
25.01.2017Yahoo Sector PerformRobert W. Baird & Co. Incorporated
26.01.2012Yahoo sellGoldman Sachs Group Inc.
16.12.2011Yahoo sellGoldman Sachs Group Inc.
27.03.2009Yahoo! neues KurszielThomas Weisel Partners LLC
23.12.2008Yahoo! underweightThomas Weisel Partners LLC
15.10.2008Yahoo! underperformFriedman, Billings, Ramsey Group, Inc.

Um die Übersicht zu verbessern, haben Sie die Möglichkeit, die Analysen für Altaba Inc (ex Yahoo) nach folgenden Kriterien zu filtern.

Alle: Alle Empfehlungen

Buy: Kaufempfehlungen wie z.B. "kaufen" oder "buy"

Hold: Halten-Empfehlungen wie z.B. "halten" oder "neutral"

Sell: Verkaufsempfehlungn wie z.B. "verkaufen" oder "reduce"
mehr Analysen

Kennzahlen Altaba Aktie

20182019e2020e2021e
Dividende-0,000,00-
Dividendenrendite (in %)----
Ergebnis/Aktie-13,7417,040,550,71
KGV----
Geschäftsjahresende: 31. Dezember
Marktkapitalisierung in Mrd. EUR9,04Anzahl Aktien in Mio.519,51
Streubesitz %93,92Gewinn/Aktie-13,74
KBV
Buchwert/Aktie53,52
KCV
Cashflow/Aktie0,44
KGV
Emissionspreis -
30 Tage Vola90 Tage Vola
180 Tage Vola250 Tage Vola6,42

Kurse und Börsenplätze der Altaba Aktie

Deutsche Börsenübersicht Altaba Inc (ex Yahoo)

weitere Börsenplätze

Times and Sales (XETRA)

Historische Kurse Altaba Aktie

DatumKursVolumen
XX.XX.XXXXXX,XXX,XX% 
mehr

Performance Altaba Aktie

ZeitraumKurs%
1 Woche19,142,55%
1 Monat20,60-4,71%
6 Monate18,655,26%
1 Jahr13,1349,54%
3 Jahre12,1561,59%
5 Jahre6,62196,70%

Chartsignale Altaba Aktie

Chartsignale zur Altaba Aktie

DatumSignalKursStrategie
Für diese Aktien sind noch keine Signale verfügbar.

Altaba Inc (ex Yahoo) Peergroup: Chartsignal Vergleich

NameGD 38GD 50GD 100GD 200B. Band
Baidu.com Inc.
Microsoft Corp.

Altaba - WKN: A2DSZX

Chart-Analyse-Tool öffnen

Passende Wertpapiere zur Altaba Aktie

Peer Group mit besserer 1J Performance

Name+/-%
XX,XX% 

Zertifikate auf Altaba

Wählen Sie eine Produktart, um auf die ausführliche Suche weitergeleitet zu werden.

Peer Group Altaba Aktie

XXX,X% 

Über Altaba Inc (ex Yahoo)

Profil Altaba Inc (ex Yahoo)

Altaba Inc. ist eine Investmentgesellschaft. Das Fondsvermögen besteht vornehmlich aus den Beteiligungen an der Alibaba Group Holding Limited, die zu einem der weltweit größten Online-Händler geworden ist, sowie an der Yahoo Japan Corporation. Altaba entstand 2017 aus dem Internetkonzern Yahoo, nachdem dieser sein operatives Geschäft an den Telekommunikationsdienstleister Verizon verkauft hatte.
zum Unternehmensprofil

Zur Aktie Altaba

WKNA2DSZX
ISINUS0213461017
Ausländisches SymbolAABA
Indizes NASDAQ Composite Index, BX Swiss - USA

Zum Unternehmen Altaba

LandUSA
Letzte Dividende0,00 USD

Online Brokerage über finanzen.net

finanzen.net Brokerage
Handeln Sie für nur 5 Euro Orderprovision* pro Trade aus der Informationswelt von finanzen.net!

ETF-Sparplan

Oskar ist der einfache und intelligente ETF-Sparplan. Er übernimmt die ETF-Auswahl, ist steuersmart, transparent und kostengünstig.
Zur klassischen Ansicht wechseln
Kontakt - Impressum - Werben - Pressemehr anzeigen
Top News
Beliebte Suchen
DAX 30
Öl
Euro US-Dollar
Bitcoin
Goldpreis
Meistgesucht
Wirecard AG747206
NEL ASAA0B733
TeslaA1CX3T
Ballard Power Inc.A0RENB
Deutsche Bank AG514000
Lufthansa AG823212
BioNTech SE (spons. ADRs)A2PSR2
Daimler AG710000
CommerzbankCBK100
BayerBAY001
Plug Power Inc.A1JA81
Amazon906866
Deutsche Telekom AG555750
BASFBASF11
Infineon AG623100