Fujian Cement Aktie
5,79
CNY
±0,00
CNY
±0,00
%
SHA
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Werbung
Fujian Cement Umsatz, Kennzahlen, Bilanz/GuV
Um die angezeigten Werte im Chart zu ändern, klicken Sie bitte unten in der Tabelle die entsprechenden Werte an (max. 4 gleichzeitig)
Fujian Cement: Die Aktie (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| -0,28 | -0,36 | -0,70 | -0,53 | 0,87 | 0,61 | 1,02 | |
| -0,28 | -0,36 | -0,70 | -0,53 | 0,87 | 0,61 | 1,02 | |
| -0,28 | -0,36 | -0,70 | -0,53 | 0,87 | 0,61 | 1,02 | |
| 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,09 | 0,08 | 0,13 | |
| - | - | - | -100,00 | 10,00 | -40,00 | 384,84 | |
| 0,00 | 0,00 | - | 40,33 | 36,65 | 137,47 | 12,60 |
Fujian Cement: Unternehmenskennzahlen (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3,32 | 3,78 | 4,40 | 5,57 | 7,78 | 6,37 | 6,61 | |
| - | - | - | - | 8,53 | 13,46 | 7,23 | |
| - | - | - | - | 8,53 | 13,46 | 7,23 | |
| 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 1,19 | 0,98 | 1,81 | |
| 27,68 | 30,16 | 31,92 | 39,59 | 44,64 | 39,70 | 38,14 | |
| 72,32 | 69,84 | 68,08 | 60,41 | 55,36 | 60,30 | 61,86 |
Fujian Cement: GuV (in Mio. CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.523,67 | 1.730,71 | 2.016,20 | 2.553,74 | 3.566,79 | 2.917,51 | 3.027,27 | |
| -11,96 | -14,16 | -21,05 | -28,40 | 22,25 | -3,63 | 3,42 | |
| 89,63 | -79,12 | -189,92 | -81,28 | 728,42 | 647,97 | 1.043,16 | |
| - | 58,34 | -133,68 | - | 12,42 | -37,88 | 11,45 | |
| -109,29 | -179,12 | -354,82 | -319,72 | 503,72 | 463,66 | 816,88 | |
| 38,98 | 49,52 | -10,98 | - | 8,64 | -43,24 | 23,31 | |
| -184,71 | -225,02 | -439,14 | -373,05 | 486,65 | 407,70 | 657,01 | |
| 17,91 | 48,76 | -17,72 | - | 19,37 | -37,95 | 27,95 | |
| -126,92 | -167,23 | -322,59 | -242,64 | 398,52 | 277,86 | 466,91 | |
| 24,11 | 48,16 | -32,95 | - | 43,43 | -40,49 | 38,34 |
Fujian Cement: Bilanz (in Mio. CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.471 | 2.504 | 2.632 | 2.533 | 2.572 | 2.719 | 2.433 | |
| 1,00 | 0,98 | 0,97 | 1,30 | 1,08 | 0,37 | 0,33 | |
| 946 | 1.081 | 1.234 | 1.660 | 2.074 | 1.790 | 1.500 | |
| -7,21 | -7,81 | -22,59 | -20,47 | 16,17 | 19,07 | 63,11 | |
| 3.417 | 3.585 | 3.866 | 4.193 | 4.646 | 4.509 | 3.934 | |
| -4,69 | -7,28 | -7,80 | -9,75 | 3,04 | 14,64 | -1,74 |
Fujian Cement: sonstige Angaben (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 24,09 | 48,17 | -32,96 | -160,88 | 43,44 | -40,49 | 38,34 | |
| 24,09 | 48,17 | -32,96 | -160,88 | 43,44 | -40,49 | 38,34 | |
| 1.345 | 1.436 | 1.579 | 1.864 | 2.343 | 1.836 | 1.881 | |
| -6,34 | -9,06 | -15,29 | -20,44 | 27,61 | -2,39 | -3,83 |
Die Daten werden von FactSet zur Verfügung gestellt.
FactSet vereinheitlicht die Rechnungslegungsstandards IFRS und US-GAAP, um Unternehmenszahlen branchen- und länderübergreifend vergleichbar zu machen.




