Nancal Energy-Saving Technology Aktie
41,21
CNY
+0,45
CNY
+1,10
%
SHA
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Werbung
Nancal Energy-Saving Technology Umsatz, Kennzahlen, Bilanz/GuV
Um die angezeigten Werte im Chart zu ändern, klicken Sie bitte unten in der Tabelle die entsprechenden Werte an (max. 4 gleichzeitig)
Nancal Energy-Saving Technology: Die Aktie (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0,93 | 0,78 | 0,90 | 0,81 | 0,70 | 0,58 | 0,49 | |
| 0,92 | 0,78 | 0,90 | 0,81 | 0,70 | 0,58 | 0,49 | |
| 0,92 | 0,78 | 0,90 | 0,81 | 0,70 | 0,58 | 0,49 | |
| 0,09 | 0,02 | 0,07 | 0,00 | 0,07 | 0,00 | 0,03 | |
| 349,33 | -70,36 | - | -100,00 | - | -100,00 | 23,74 | |
| 4,88 | 16,51 | 0,00 | 16,66 | 0,00 | 6,96 | 5,11 |
Nancal Energy-Saving Technology: Unternehmenskennzahlen (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6,22 | 6,14 | 5,74 | 5,03 | 5,01 | 4,60 | 4,17 | |
| 45,48 | 38,11 | 28,33 | 21,78 | 38,16 | 40,94 | 37,81 | |
| 45,48 | 38,11 | 28,33 | 21,78 | 38,16 | 40,94 | 37,81 | |
| 0,21 | 0,07 | 0,27 | 0,00 | 0,25 | 0,00 | 0,18 | |
| 66,54 | 68,47 | 74,75 | 81,58 | 83,24 | 73,72 | 76,52 | |
| 33,46 | 31,53 | 25,25 | 18,42 | 16,76 | 26,28 | 23,48 |
Nancal Energy-Saving Technology: GuV (in Mio. CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.517,62 | 1.500,21 | 1.401,36 | 1.229,80 | 1.135,84 | 948,25 | 762,59 | |
| 1,16 | 7,05 | 13,95 | 8,27 | 19,78 | 24,35 | 87,69 | |
| 610,24 | 622,40 | 618,40 | 466,66 | 389,68 | 350,44 | 288,22 | |
| -1,95 | 0,65 | 32,52 | 19,75 | 11,20 | 21,59 | 59,17 | |
| 286,03 | 262,57 | 306,79 | 217,28 | 188,37 | 144,28 | 108,99 | |
| 8,93 | -14,41 | 41,19 | 15,35 | 30,56 | 32,38 | 138,57 | |
| 331,14 | 313,14 | 321,40 | 240,07 | 182,41 | 135,27 | 108,45 | |
| 5,75 | -2,57 | 33,88 | 31,61 | 34,85 | 24,73 | 68,55 | |
| 225,61 | 191,73 | 219,54 | 198,22 | 159,44 | 120,15 | 90,11 | |
| 17,67 | -12,67 | 10,76 | 24,33 | 32,70 | 33,35 | 77,68 |
Nancal Energy-Saving Technology: Bilanz (in Mio. CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.660 | 1.414 | 955 | 576 | 483 | 514 | 424 | |
| 0,14 | 0,18 | 0,27 | 0,09 | 0,05 | 0,00 | 0,00 | |
| 3.302 | 3.071 | 2.828 | 2.551 | 2.396 | 1.442 | 1.381 | |
| 7,44 | 6,44 | 9,52 | 5,72 | 67,42 | 9,00 | 81,58 | |
| 4.961 | 4.486 | 3.783 | 3.127 | 2.879 | 1.956 | 1.805 | |
| 10,60 | 18,59 | 20,97 | 8,63 | 47,19 | 8,35 | 84,55 |
Nancal Energy-Saving Technology: sonstige Angaben (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 17,83 | -12,80 | 10,98 | 15,38 | 20,45 | 18,29 | 63,69 | |
| 17,83 | -12,80 | 10,98 | 15,38 | 20,45 | 18,29 | 63,69 | |
| 1.479 | 1.302 | 1.422 | 1.314 | 1.033 | 849 | 785 | |
| 13,59 | -8,44 | 8,22 | 27,20 | 21,67 | 8,15 | 44,83 |
Die Daten werden von FactSet zur Verfügung gestellt.
FactSet vereinheitlicht die Rechnungslegungsstandards IFRS und US-GAAP, um Unternehmenszahlen branchen- und länderübergreifend vergleichbar zu machen.




