Ningbo Thermal Power Aktie
7,34
CNY
+0,67
CNY
+10,04
%
SHA
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Werbung
Ningbo Thermal Power Umsatz, Kennzahlen, Bilanz/GuV
Um die angezeigten Werte im Chart zu ändern, klicken Sie bitte unten in der Tabelle die entsprechenden Werte an (max. 4 gleichzeitig)
Ningbo Thermal Power: Die Aktie (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0,30 | 0,26 | 0,37 | 0,33 | 0,44 | 0,24 | 0,11 | |
| 0,31 | 0,26 | 0,37 | 0,33 | 0,44 | 0,23 | 0,11 | |
| 0,31 | 0,26 | 0,37 | 0,33 | 0,43 | 0,23 | 0,11 | |
| 0,17 | 0,15 | 0,15 | 0,14 | 0,17 | 0,14 | 0,05 | |
| 13,33 | 0,00 | 11,11 | -20,59 | 25,93 | 177,72 | -26,35 | |
| 167,64 | 167,64 | 150,88 | 190,02 | 150,90 | 54,33 | 0,00 |
Ningbo Thermal Power: Unternehmenskennzahlen (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3,39 | 3,79 | 4,84 | 7,53 | 6,26 | 4,05 | 3,23 | |
| 13,94 | 16,11 | 11,12 | 12,79 | 10,76 | 16,13 | 26,70 | |
| 13,94 | 16,13 | 11,16 | 13,04 | 10,92 | 16,13 | 26,70 | |
| 3,92 | 3,64 | 3,67 | 3,15 | 3,62 | 3,60 | 1,61 | |
| 32,31 | 34,01 | 36,19 | 40,12 | 44,14 | 56,04 | 60,37 | |
| 67,69 | 65,99 | 63,81 | 59,88 | 55,86 | 43,96 | 39,63 |
Ningbo Thermal Power: GuV (in Mio. CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.787,50 | 4.233,46 | 5.378,59 | 8.340,15 | 6.904,48 | 4.405,40 | 3.397,83 | |
| -10,53 | -21,29 | -35,51 | 20,79 | 56,73 | 29,65 | 95,36 | |
| 651,47 | 488,81 | 503,08 | 480,84 | 527,45 | 335,82 | 350,59 | |
| 33,28 | -2,84 | 4,62 | -8,84 | 57,06 | -4,21 | 78,73 | |
| 324,26 | 182,13 | 167,88 | 159,30 | 231,52 | 123,32 | 162,98 | |
| 78,04 | 8,49 | 5,39 | -31,19 | 87,74 | -24,33 | 248,29 | |
| 178,26 | 99,28 | 167,60 | 230,00 | 446,46 | 221,14 | 192,62 | |
| 79,56 | -40,77 | -27,13 | -48,48 | 101,89 | 14,80 | -13,76 | |
| 347,90 | 284,96 | 407,40 | 363,72 | 473,60 | 252,61 | 119,15 | |
| 22,09 | -30,05 | 12,01 | -23,20 | 87,48 | 112,00 | -22,86 |
Ningbo Thermal Power: Bilanz (in Mio. CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.534 | 10.037 | 8.794 | 7.006 | 5.578 | 3.122 | 2.434 | |
| 5,36 | 3,82 | 4,03 | 2,15 | 2,25 | 0,50 | 0,82 | |
| 5.507 | 5.173 | 4.988 | 4.694 | 4.408 | 3.980 | 3.707 | |
| 3,66 | 3,46 | 4,51 | 5,11 | 8,32 | 6,23 | 30,08 | |
| 17.041 | 15.210 | 13.782 | 11.701 | 9.986 | 7.102 | 6.141 | |
| 12,04 | 10,36 | 17,79 | 17,17 | 40,61 | 15,65 | 27,07 |
Ningbo Thermal Power: sonstige Angaben (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 21,70 | -30,45 | 9,89 | -23,20 | 87,44 | 105,57 | -45,31 | |
| 21,89 | -30,33 | 11,67 | -23,56 | 84,73 | 105,57 | -45,31 | |
| 1.551 | 1.510 | 1.502 | 1.264 | 1.168 | 1.135 | 982 | |
| 2,72 | 0,53 | 18,83 | 8,22 | 2,91 | 15,58 | 144,28 |
Die Daten werden von FactSet zur Verfügung gestellt.
FactSet vereinheitlicht die Rechnungslegungsstandards IFRS und US-GAAP, um Unternehmenszahlen branchen- und länderübergreifend vergleichbar zu machen.




