North Electro-Optic Aktie
29,30
CNY
+0,18
CNY
+0,62
%
SHA
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Werbung
North Electro-Optic Umsatz, Kennzahlen, Bilanz/GuV
Um die angezeigten Werte im Chart zu ändern, klicken Sie bitte unten in der Tabelle die entsprechenden Werte an (max. 4 gleichzeitig)
North Electro-Optic: Die Aktie (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0,09 | -0,41 | 0,14 | 0,14 | 0,12 | 0,10 | 0,12 | |
| 0,09 | -0,41 | 0,14 | 0,14 | 0,12 | 0,10 | 0,12 | |
| 0,09 | -0,41 | 0,14 | 0,14 | 0,12 | 0,10 | 0,12 | |
| 0,03 | 0,00 | 0,06 | 0,06 | 0,05 | 0,03 | 0,04 | |
| - | -100,00 | 0,00 | 14,00 | 51,52 | -10,81 | 5,71 | |
| - | 29,00 | 29,00 | 25,44 | 16,79 | 18,82 | 17,81 |
North Electro-Optic: Unternehmenskennzahlen (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4,52 | 2,54 | 4,32 | 4,94 | 6,50 | 4,89 | 4,58 | |
| 201,27 | - | 84,04 | 80,17 | 130,54 | 110,69 | 93,10 | |
| 201,27 | - | 84,04 | 80,17 | 130,54 | 110,69 | 93,10 | |
| 0,17 | 0,00 | 0,50 | 0,51 | 0,31 | 0,29 | 0,33 | |
| 64,85 | 55,99 | 62,01 | 58,51 | 52,90 | 47,00 | 61,76 | |
| 35,15 | 44,01 | 37,99 | 41,49 | 47,10 | 53,00 | 38,24 |
North Electro-Optic: GuV (in Mio. CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.437,22 | 1.293,38 | 2.196,00 | 2.512,18 | 3.308,90 | 2.489,67 | 2.329,70 | |
| 88,44 | -41,10 | -12,59 | -24,08 | 32,91 | 6,87 | -3,70 | |
| 413,58 | 105,63 | 345,78 | 349,86 | 337,52 | 312,44 | 280,64 | |
| 291,52 | -69,45 | -1,17 | 3,66 | 8,03 | 11,33 | 7,27 | |
| 32,01 | -219,71 | 31,99 | 42,43 | 33,07 | 42,62 | 47,81 | |
| - | - | -24,60 | 28,33 | -22,42 | -10,85 | 42,18 | |
| 31,39 | -197,02 | 66,84 | 62,91 | 51,40 | 43,37 | 60,34 | |
| - | - | 6,24 | 22,38 | 18,52 | -28,12 | 14,89 | |
| 51,08 | -206,09 | 69,17 | 71,08 | 62,49 | 51,90 | 61,95 | |
| - | - | -2,69 | 13,75 | 20,40 | -16,22 | 6,89 |
North Electro-Optic: Bilanz (in Mio. CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.871 | 1.846 | 1.556 | 1.768 | 2.178 | 2.706 | 1.465 | |
| 0,17 | 0,00 | 0,03 | 0,05 | 0,05 | 0,00 | 0,00 | |
| 3.452 | 2.349 | 2.540 | 2.494 | 2.446 | 2.400 | 2.367 | |
| 45,35 | -7,51 | 1,82 | 1,99 | 1,91 | 1,39 | 1,94 | |
| 5.324 | 4.195 | 4.096 | 4.263 | 4.623 | 5.106 | 3.832 | |
| 26,89 | 2,44 | -3,92 | -7,80 | -9,45 | 33,24 | 7,84 |
North Electro-Optic: sonstige Angaben (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| - | -397,87 | -2,65 | 13,76 | 20,39 | -16,26 | 6,94 | |
| - | -397,87 | -2,65 | 13,76 | 20,39 | -16,26 | 6,94 | |
| 2.345 | 2.415 | 2.406 | 2.405 | 2.378 | 2.392 | 2.442 | |
| -2,90 | 0,37 | 0,04 | 1,14 | -0,59 | -2,05 | -5,60 |
Die Daten werden von FactSet zur Verfügung gestellt.
FactSet vereinheitlicht die Rechnungslegungsstandards IFRS und US-GAAP, um Unternehmenszahlen branchen- und länderübergreifend vergleichbar zu machen.




