Shanghai Baosteel Packaging Aktie
5,17
CNY
+0,04
CNY
+0,78
%
SHA
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Werbung
Shanghai Baosteel Packaging Umsatz, Kennzahlen, Bilanz/GuV
Um die angezeigten Werte im Chart zu ändern, klicken Sie bitte unten in der Tabelle die entsprechenden Werte an (max. 4 gleichzeitig)
Shanghai Baosteel Packaging: Die Aktie (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0,15 | 0,15 | 0,19 | 0,24 | 0,26 | 0,19 | 0,15 | |
| 0,15 | 0,15 | 0,19 | 0,24 | 0,26 | 0,19 | 0,15 | |
| 0,15 | 0,15 | 0,19 | 0,24 | 0,26 | 0,19 | 0,15 | |
| 0,08 | 0,07 | 0,10 | 0,12 | 0,12 | 0,07 | 0,08 | |
| 1,35 | -24,49 | -19,01 | 0,83 | 69,01 | -7,79 | 196,15 | |
| 97,13 | 157,61 | 137,10 | 135,96 | 80,43 | 64,17 | 21,67 |
Shanghai Baosteel Packaging: Unternehmenskennzahlen (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6,95 | 7,23 | 6,84 | 7,53 | 6,69 | 6,93 | 6,92 | |
| 35,89 | 33,00 | 26,59 | 27,78 | 40,04 | 42,54 | 33,14 | |
| 35,89 | 33,00 | 26,59 | 27,78 | 40,04 | 42,54 | 33,14 | |
| 1,40 | 1,49 | 1,91 | 1,84 | 1,15 | 0,88 | 1,52 | |
| 49,69 | 47,42 | 48,69 | 47,65 | 45,61 | 56,26 | 53,44 | |
| 50,31 | 52,58 | 51,31 | 52,35 | 54,39 | 43,74 | 46,56 |
Shanghai Baosteel Packaging: GuV (in Mio. CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8.768,12 | 8.306,25 | 7.752,88 | 8.528,57 | 6.963,21 | 5.778,67 | 5.763,18 | |
| 5,56 | 7,14 | -9,10 | 22,48 | 20,50 | 0,27 | 15,99 | |
| 632,36 | 642,67 | 669,67 | 652,34 | 640,38 | 593,68 | 727,39 | |
| -1,60 | -4,03 | 2,66 | 1,87 | 7,87 | -18,38 | 34,16 | |
| 332,63 | 289,84 | 361,77 | 370,11 | 327,53 | 316,63 | 244,22 | |
| 14,76 | -19,88 | -2,25 | 13,00 | 3,44 | 29,65 | 53,78 | |
| 254,76 | 265,34 | 318,63 | 339,77 | 315,95 | 257,35 | 192,49 | |
| -3,99 | -16,72 | -6,22 | 7,54 | 22,77 | 33,70 | 213,36 | |
| 187,70 | 172,38 | 218,57 | 268,44 | 270,50 | 158,66 | 127,51 | |
| 8,89 | -21,13 | -18,58 | -0,76 | 70,49 | 24,43 | 204,38 |
Shanghai Baosteel Packaging: Bilanz (in Mio. CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4.734 | 5.121 | 4.236 | 4.344 | 4.477 | 2.825 | 3.090 | |
| 0,08 | 0,37 | 0,64 | 0,49 | 0,46 | 0,25 | 0,08 | |
| 4.676 | 4.619 | 4.021 | 3.955 | 3.755 | 3.633 | 3.546 | |
| 1,03 | 16,31 | 2,04 | 5,09 | 52,22 | 1,90 | 12,79 | |
| 9.410 | 9.741 | 8.257 | 8.299 | 8.232 | 6.458 | 6.636 | |
| -3,40 | 17,96 | -0,51 | 0,81 | 27,48 | -2,69 | 18,65 |
Shanghai Baosteel Packaging: sonstige Angaben (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| -0,80 | -22,24 | -18,57 | -8,88 | 36,55 | 24,44 | 204,17 | |
| -0,80 | -22,24 | -18,57 | -8,88 | 36,55 | 24,44 | 204,17 | |
| 1.274 | 1.331 | 1.363 | 1.365 | 1.408 | 1.297 | 1.251 | |
| -4,28 | -2,35 | -0,15 | -3,05 | 8,56 | 3,68 | -0,56 |
Die Daten werden von FactSet zur Verfügung gestellt.
FactSet vereinheitlicht die Rechnungslegungsstandards IFRS und US-GAAP, um Unternehmenszahlen branchen- und länderübergreifend vergleichbar zu machen.




