Shanghai Highly (Group) Aktie
17,79
CNY
-0,45
CNY
-2,47
%
SHA
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Werbung
Shanghai Highly (Group) Umsatz, Kennzahlen, Bilanz/GuV
Um die angezeigten Werte im Chart zu ändern, klicken Sie bitte unten in der Tabelle die entsprechenden Werte an (max. 4 gleichzeitig)
Shanghai Highly (Group): Die Aktie (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0,07 | 0,03 | 0,03 | 0,03 | 0,34 | 0,19 | 0,33 | |
| 0,07 | 0,03 | 0,03 | 0,03 | 0,34 | 0,19 | 0,33 | |
| 0,07 | 0,03 | 0,03 | 0,03 | 0,34 | 0,19 | 0,33 | |
| - | 0,01 | 0,01 | 0,01 | 0,15 | 0,15 | 0,18 | |
| - | 30,00 | 0,00 | -93,33 | 543,00 | -8,37 | 17,00 | |
| 13,95 | 10,78 | 10,83 | 162,66 | 132,50 | 158,99 | 129,95 |
Shanghai Highly (Group): Unternehmenskennzahlen (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 19,05 | 17,44 | 15,83 | 15,39 | 16,55 | 12,76 | 13,99 | |
| 315,40 | 387,30 | 243,21 | 171,08 | 23,91 | 38,17 | 25,05 | |
| 315,40 | 387,30 | 243,21 | 171,08 | 23,91 | 38,17 | 25,05 | |
| - | 0,11 | 0,15 | 0,18 | 1,85 | 2,09 | 2,18 | |
| 32,75 | 33,12 | 36,75 | 36,54 | 36,24 | 36,57 | 39,33 | |
| 67,25 | 66,88 | 63,25 | 63,46 | 63,76 | 63,43 | 60,67 |
Shanghai Highly (Group): GuV (in Mio. CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 20.446,87 | 18.721,09 | 16.994,50 | 16.444,73 | 15.715,06 | 11.056,44 | 12.120,74 | |
| 9,22 | 10,16 | 3,34 | 4,64 | 42,13 | -8,78 | 3,66 | |
| 2.639,63 | 2.294,02 | 1.867,20 | 1.341,23 | 1.548,87 | 1.294,03 | 1.590,93 | |
| 15,07 | 22,86 | 39,21 | -13,41 | 19,69 | -18,66 | -7,57 | |
| 322,70 | 288,87 | -44,11 | -232,19 | 75,15 | 235,45 | 379,04 | |
| 11,71 | - | 81,00 | - | -68,08 | -37,88 | -26,51 | |
| 128,03 | 124,06 | -93,24 | -84,33 | 237,26 | 202,79 | 369,10 | |
| 3,20 | - | -10,56 | - | 16,99 | -45,06 | -16,35 | |
| 71,82 | 33,85 | 30,07 | 34,76 | 322,93 | 162,51 | 285,34 | |
| 112,18 | 12,56 | -13,48 | -89,24 | 98,71 | -43,05 | -8,22 |
Shanghai Highly (Group): Bilanz (in Mio. CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 16.187 | 15.831 | 13.455 | 12.826 | 13.450 | 9.482 | 8.456 | |
| 1,71 | 1,48 | 2,84 | 2,20 | 1,26 | 1,05 | 0,79 | |
| 7.883 | 7.841 | 7.819 | 7.386 | 7.645 | 5.466 | 5.482 | |
| 0,23 | 0,22 | 0,00 | -2,06 | 38,02 | 0,02 | 3,33 | |
| 24.071 | 23.672 | 21.275 | 20.212 | 21.095 | 14.948 | 13.938 | |
| 1,68 | 11,27 | 5,26 | -4,19 | 41,13 | 7,24 | -2,77 |
Shanghai Highly (Group): sonstige Angaben (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112,38 | 12,50 | -13,85 | -90,44 | 81,24 | -43,05 | -8,22 | |
| 112,38 | 12,50 | -13,85 | -90,44 | 81,24 | -43,05 | -8,22 | |
| 10.238 | 9.115 | 8.423 | 8.748 | 9.813 | 6.656 | 5.913 | |
| 12,32 | 8,22 | -3,72 | -10,85 | 47,43 | 12,57 | 10,79 |
Die Daten werden von FactSet zur Verfügung gestellt.
FactSet vereinheitlicht die Rechnungslegungsstandards IFRS und US-GAAP, um Unternehmenszahlen branchen- und länderübergreifend vergleichbar zu machen.




