Tianjin Hi-Tech Development Aktie
4,14
CNY
+0,20
CNY
+5,08
%
SHA
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Werbung
Tianjin Hi-Tech Development Umsatz, Kennzahlen, Bilanz/GuV
Um die angezeigten Werte im Chart zu ändern, klicken Sie bitte unten in der Tabelle die entsprechenden Werte an (max. 4 gleichzeitig)
Tianjin Hi-Tech Development: Die Aktie (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| -0,11 | 0,01 | 0,02 | 0,02 | 0,02 | 0,05 | 0,02 | |
| -0,11 | 0,01 | 0,02 | 0,02 | 0,02 | 0,05 | 0,02 | |
| -0,11 | 0,01 | 0,02 | 0,02 | 0,02 | 0,05 | 0,02 | |
| 0,00 | 0,00 | 0,01 | 0,00 | 0,00 | 0,01 | 0,00 | |
| - | -100,00 | - | - | -100,00 | - | -100,00 | |
| - | 3,88 | 0,00 | 0,00 | 6,46 | - | 0,00 |
Tianjin Hi-Tech Development: Unternehmenskennzahlen (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0,69 | 0,52 | 0,71 | 0,74 | 1,41 | 0,71 | 1,05 | |
| - | 185,14 | 176,02 | 211,46 | 194,23 | 59,30 | 173,28 | |
| - | 185,14 | 176,02 | 211,46 | 194,23 | 59,30 | 173,28 | |
| 0,00 | 0,00 | 0,17 | 0,00 | 0,00 | 0,33 | 0,00 | |
| 67,93 | 57,54 | 60,33 | 62,86 | 62,17 | 55,44 | 58,66 | |
| 32,07 | 42,46 | 39,67 | 37,14 | 37,83 | 44,56 | 41,34 |
Tianjin Hi-Tech Development: GuV (in Mio. CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 446,49 | 335,62 | 459,70 | 480,04 | 910,90 | 457,62 | 676,27 | |
| 33,03 | -26,99 | -4,24 | -47,30 | 99,05 | -32,33 | -9,44 | |
| 90,61 | 162,73 | 124,25 | 90,15 | 111,63 | 40,41 | 159,83 | |
| -44,32 | 30,97 | 37,82 | -19,24 | 176,25 | -74,72 | 24,62 | |
| 19,27 | 84,17 | 71,71 | 69,10 | 84,00 | -9,83 | 106,77 | |
| -77,11 | 17,37 | 3,78 | -17,73 | - | - | 13,70 | |
| -59,60 | 29,32 | 17,09 | 16,41 | 15,03 | 43,99 | 24,40 | |
| - | 71,64 | 4,10 | 9,18 | -65,83 | 80,30 | 68,71 | |
| -72,98 | 9,58 | 12,69 | 10,17 | 10,07 | 33,02 | 14,98 | |
| - | -24,49 | 24,84 | 0,97 | -69,51 | 120,45 | 2,17 |
Tianjin Hi-Tech Development: Bilanz (in Mio. CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 804 | 1.311 | 1.164 | 1.038 | 1.063 | 1.402 | 1.206 | |
| 0,08 | 0,14 | 0,20 | 0,16 | 0,22 | 0,44 | 0,44 | |
| 1.703 | 1.776 | 1.770 | 1.758 | 1.747 | 1.744 | 1.711 | |
| -4,11 | 0,32 | 0,72 | 0,58 | 0,21 | 1,93 | 0,88 | |
| 2.507 | 3.087 | 2.934 | 2.796 | 2.811 | 3.146 | 2.916 | |
| -18,78 | 5,19 | 4,95 | -0,53 | -10,64 | 7,86 | -17,47 |
Tianjin Hi-Tech Development: sonstige Angaben (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| -863,51 | -24,49 | 24,84 | 0,64 | -69,47 | 120,26 | 2,20 | |
| -863,51 | -24,49 | 24,84 | 0,64 | -69,47 | 120,26 | 2,20 | |
| 57 | 62 | 61 | 46 | 58 | 77 | 76 | |
| -8,06 | 1,64 | 32,61 | -20,69 | -24,68 | 1,32 | -7,32 |
Die Daten werden von FactSet zur Verfügung gestellt.
FactSet vereinheitlicht die Rechnungslegungsstandards IFRS und US-GAAP, um Unternehmenszahlen branchen- und länderübergreifend vergleichbar zu machen.




