Air China Aktie

Kaufen
Verkaufen
5,75 CNY -0,03 CNY -0,52 %
finanzen.net zero
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 15,79 Mrd. EUR

Div. Rendite 0,00%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A0M4S7

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN CNE000001NN0


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Air China

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten 11-77
Mittlere Schätzung -0,08 CNY-0,26 CNY--0,24 CNY0,19 CNY
Vorjahr 0,21 CNY-0,21 CNY0,10 CNY-0,11 CNY-0,24 CNY
Veröffentlichung am 30.10.202601.04.202723.04.202701.04.2027-

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Air China

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten 22-88
Mittlere Schätzung 50.965,32 CNY47.819,18 CNY-192.180,78 CNY198.769,85 CNY
Vorjahr 49.068,75 CNY41.658,46 CNY44.536,44 CNY171.484,65 CNY192.180,78 CNY
Veröffentlichung am 30.10.202601.04.202723.04.202701.04.2027-

Historie Gewinn/Aktie zu Air China

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -0,26 CNY-0,08 CNY---
Tatsächlicher Wert ---0,23 CNY0,10 CNY-0,21 CNY
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Air China

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 47.819,18 CNY50.965,32 CNY---
Tatsächlicher Wert --44.731,18 CNY44.536,44 CNY41.658,46 CNY
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu Air China (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e
Umsatzerlöse in Mio. 192.180,78198.769,85213.245,23
Dividende ---
Dividendenrendite (in %) ---
Gewinn/Aktie -0,240,190,48
KGV -24,0130,0912,08
EBIT in Mio. -5.913,886.140,5612.099,07
EBITDA in Mio. 27.425,2039.140,9546.293,18
Gewinn in Mio. -3.945,014.640,239.690,08
Gewinn (vor Steuern) in Mio. -6.495,185.128,3911.875,79
Gewinn/Aktie (reported) -0,260,100,42
Cashflow (Operations) in Mio. 25.154,2229.637,5036.284,18
Cashflow (Investing) in Mio. -26.581,04-26.489,58-24.246,77
Cashflow (Financing) in Mio. 3.785,943.568,70-970,00
Cashflow/Aktie 1,241,662,06
Free Cashflow in Mio. 2.814,9212.646,1621.001,42
Buchwert/Aktie 2,722,963,40
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. 190.264,56192.878,09184.189,00
Eigenkapital in Mio. 44.822,7953.756,6662.611,75
Bilanzsumme in Mio. 346.955,35 CNY351.528,94 CNY358.937,39 CNY

Analysten Kursziele zu Air China

Kursziel
Anzahl Analysten 8
Mittleres Kursziel 7,096 CNY
Niedrigstes Kursziel 4,900 CNY
Höchstes Kursziel 13,520 CNY

Durchschnittliche Analystenbewertung Air China

Analysten Empfehlungen zu Air China

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.