Arvind Fashions Aktie
432,45
INR
-12,95
INR
-2,91
%
BOM
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Werbung
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Arvind Fashions
| letztes Quartal zum 31.03.2026 | aktuelles Quartal zum 30.06.2026 | nächstes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.03.2027 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.03.2028 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | 1 | 1 | 7 | 7 |
| Mittlere Schätzung | 3,52 INR | 1,60 INR | 5,20 INR | 17,33 INR | 22,01 INR |
| Vorjahr | -6,99 INR | 0,94 INR | 2,81 INR | 9,18 INR | 17,33 INR |
| Veröffentlichung am | 06.05.2026 | 30.07.2026 | 11.11.2026 | 02.06.2027 | - |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Arvind Fashions
| letztes Quartal zum 31.03.2026 | aktuelles Quartal zum 30.06.2026 | nächstes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.03.2027 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.03.2028 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | 1 | 1 | 7 | - |
| Mittlere Schätzung | 13.647,90 INR | 12.438,00 INR | 15.922,00 INR | 59.366,71 INR | - |
| Vorjahr | 11.890,60 INR | 11.073,10 INR | 14.175,10 INR | 52.661,90 INR | 59.366,71 INR |
| Veröffentlichung am | 06.05.2026 | 30.07.2026 | 11.11.2026 | 02.06.2027 | - |
Historie Gewinn/Aktie zu Arvind Fashions
|
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 |
Quartal zum 30.06.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | 1,60 INR | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | 3,52 INR | 1,91 INR | 2,81 INR | 0,94 INR |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Arvind Fashions
|
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 |
Quartal zum 30.06.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | 12.438,00 INR | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | 13.647,90 INR | 13.765,80 INR | 14.175,10 INR | 11.073,10 INR |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Schätzungen* zu Arvind Fashions (Geschäftsjahresende: 31. März)
| 2027e | 2028e | 2029e | |
|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | 59.366,71 | - | 73.756,00 |
| Dividende | - | - | 4,00 |
| Dividendenrendite (in %) | 0,46 % | 0,60 % | 0,90 % |
| Gewinn/Aktie | 17,33 | 22,01 | 23,80 |
| KGV | 25,69 | 20,22 | 18,70 |
| EBIT in Mio. | 5.593,83 | - | 6.927,00 |
| EBITDA in Mio. | 8.223,57 | - | 10.743,00 |
| Gewinn in Mio. | 1.983,14 | - | 4.327,00 |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | 3.871,14 | - | 5.785,00 |
| Gewinn/Aktie (reported) | 16,45 | 19,75 | - |
| Cashflow (Operations) in Mio. | 5.341,71 | - | 7.849,00 |
| Cashflow (Investing) in Mio. | - | - | -1.263,00 |
| Cashflow (Financing) in Mio. | - | - | -6.042,00 |
| Cashflow/Aktie | 23,80 | 28,40 | - |
| Free Cashflow in Mio. | 3.265,80 | 5.276,80 | - |
| Buchwert/Aktie | 91,65 | - | 116,00 |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | 5.430,00 | 5.580,00 | - |
| Eigenkapital in Mio. | 11.849,00 | - | 15.460,00 |
| Bilanzsumme in Mio. | 29.110,75 INR | - | 55.591,00 INR |
Analysten Kursziele zu Arvind Fashions
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | 7 |
| Mittleres Kursziel | 626,286 INR |
| Niedrigstes Kursziel | 370,000 INR |
| Höchstes Kursziel | 782,000 INR |
Durchschnittliche Analystenbewertung Arvind Fashions
1
Buy
Buy
2
Overweight
Overweight
3
Hold
Hold
4
Underweight
Underweight
5
Sell
Sell
1,7
Analysten Empfehlungen zu Arvind Fashions
| 5 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| Buy | Overweight | Hold | Underweight | Sell |
* Quelle: FactSet




