Astera Labs Aktie

Kaufen
Verkaufen
288,00 EUR -3,00 EUR -1,03 %
322,00 USD -1,98 USD -0,61 %
finanzen.net zero
Astera Labs jetzt ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) handeln beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 53,09 Mrd. EUR

KGV 136,30Div. Rendite 0,00%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A404AF

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN US04626A1034

Symbol wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

Symbol ALAB


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Astera Labs

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten 2021212323
Mittlere Schätzung 1,19 USD1,42 USD1,48 USD3,99 USD6,48 USD
Vorjahr 0,50 USD0,25 USD0,44 USD1,22 USD3,99 USD
Veröffentlichung am 03.11.202616.02.202711.05.202716.02.2027-

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Astera Labs

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten 1819182222
Mittlere Schätzung 550,62 USD655,90 USD698,20 USD1.906,76 USD3.079,09 USD
Vorjahr 230,58 USD270,58 USD308,36 USD852,53 USD1.906,76 USD
Veröffentlichung am 03.11.202616.02.202711.05.202716.02.2027-

Historie Gewinn/Aktie zu Astera Labs

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 1,42 USD1,19 USD---
Tatsächlicher Wert --0,83 USD0,44 USD0,25 USD
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Astera Labs

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 655,90 USD550,62 USD---
Tatsächlicher Wert --392,40 USD308,36 USD270,58 USD
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu Astera Labs (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e2029e2030e
Umsatzerlöse in Mio. 1.906,763.079,094.003,996.219,83-
Dividende -----
Dividendenrendite (in %) -----
Gewinn/Aktie 3,996,488,2614,19-
KGV 81,1950,0539,2622,8437,32
EBIT in Mio. 790,351.282,291.719,882.918,87-
EBITDA in Mio. 750,881.360,121.804,972.668,35-
Gewinn in Mio. 593,62907,471.173,431.744,00-
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 844,171.413,751.939,093.116,71-
Gewinn/Aktie (reported) 3,254,826,359,12-
Cashflow (Operations) in Mio. 570,791.815,641.508,462.568,00-
Cashflow (Investing) in Mio. -243,35-83,03-90,10--
Cashflow (Financing) in Mio. 7,07----
Cashflow/Aktie 3,4213,588,6713,22-
Free Cashflow in Mio. 547,181.575,001.409,332.627,51-
Buchwert/Aktie 12,0117,4426,3539,70-
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. -1.211,64-2.409,54-4.138,93-7.268,40-
Eigenkapital in Mio. 2.175,543.249,174.910,917.210,00-
Bilanzsumme in Mio. 2.460,79 USD3.573,60 USD5.169,02 USD--

Analysten Kursziele zu Astera Labs

Kursziel
Anzahl Analysten 20
Mittleres Kursziel 424,446 USD
Niedrigstes Kursziel 310,000 USD
Höchstes Kursziel 500,000 USD

Durchschnittliche Analystenbewertung Astera Labs

Analysten Empfehlungen zu Astera Labs

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.