Centurion Accommodation REIT Registered Units Aktie
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Centurion Accommodation REIT Registered Units
| letztes Quartal zum 30.06.2026 | aktuelles Quartal zum 30.09.2026 | nächstes Quartal zum 31.12.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 4 | 4 |
| Mittlere Schätzung | - | - | - | 0,05 SGD | 0,05 SGD |
| Vorjahr | - | - | - | 0,006 SGD | 0,05 SGD |
| Veröffentlichung am | 05.08.2026 | - | 01.03.2027 | 01.03.2027 | 28.02.2028 |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Centurion Accommodation REIT Registered Units
| letztes Quartal zum 30.06.2026 | aktuelles Quartal zum 30.09.2026 | nächstes Quartal zum 31.12.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 4 | 4 |
| Mittlere Schätzung | - | - | - | 204,97 SGD | 220,29 SGD |
| Vorjahr | - | - | - | 50,74 SGD | 204,97 SGD |
| Veröffentlichung am | 05.08.2026 | - | 01.03.2027 | 01.03.2027 | 28.02.2028 |
Historie Gewinn/Aktie zu Centurion Accommodation REIT Registered Units
|
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | - | - | - | - |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Centurion Accommodation REIT Registered Units
|
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | - | - | - | - |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Schätzungen* zu Centurion Accommodation REIT Registered Units (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)
| 2026e | 2027e | 2028e | |
|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | 204,97 | 220,29 | 227,38 |
| Dividende | 0,07 | 0,08 | 0,08 |
| Dividendenrendite (in %) | 6,31 % | 6,81 % | 7,04 % |
| Gewinn/Aktie | 0,05 | 0,05 | 0,05 |
| KGV | 24,89 | 22,29 | 21,26 |
| EBIT in Mio. | 140,54 | 154,14 | 161,24 |
| EBITDA in Mio. | 140,54 | 154,14 | 161,24 |
| Gewinn in Mio. | 113,28 | 126,96 | 133,54 |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | 115,08 | 125,90 | 133,05 |
| Gewinn/Aktie (reported) | 0,07 | 0,07 | 0,08 |
| Cashflow (Operations) in Mio. | 139,98 | 159,34 | 164,93 |
| Cashflow (Investing) in Mio. | - | -3,09 | -2,36 |
| Cashflow (Financing) in Mio. | 53,65 | -150,53 | -157,10 |
| Cashflow/Aktie | 0,07 | 0,08 | 0,08 |
| Free Cashflow in Mio. | 67,65 | 141,00 | 149,55 |
| Buchwert/Aktie | 0,86 | 0,84 | 0,81 |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | 603,42 | 608,93 | 608,81 |
| Eigenkapital in Mio. | 1.489,50 | 1.476,49 | 1.478,30 |
| Bilanzsumme in Mio. | 2.312,80 SGD | 2.325,65 SGD | 2.333,75 SGD |
Analysten Kursziele zu Centurion Accommodation REIT Registered Units
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | 4 |
| Mittleres Kursziel | 1,318 SGD |
| Niedrigstes Kursziel | 1,280 SGD |
| Höchstes Kursziel | 1,390 SGD |
Durchschnittliche Analystenbewertung Centurion Accommodation REIT Registered Units
Buy
Overweight
Hold
Underweight
Sell
Analysten Empfehlungen zu Centurion Accommodation REIT Registered Units
| 3 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Buy | Overweight | Hold | Underweight | Sell |
* Quelle: FactSet