Changlin Company Aktie
12,09
CNY
-0,52
CNY
-4,12
%
SHA
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Werbung
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Changlin Company
| letztes Quartal zum 31.03.2026 | aktuelles Quartal zum 30.06.2026 | nächstes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 5 | 5 |
| Mittlere Schätzung | 0,24 CNY | - | - | 1,13 CNY | 1,25 CNY |
| Vorjahr | 0,22 CNY | 0,27 CNY | 0,35 CNY | 1,04 CNY | 1,13 CNY |
| Veröffentlichung am | 24.04.2026 | 14.08.2026 | 23.10.2026 | 12.04.2027 | - |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Changlin Company
| letztes Quartal zum 31.03.2026 | aktuelles Quartal zum 30.06.2026 | nächstes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 5 | 5 |
| Mittlere Schätzung | 31.135,39 CNY | - | - | 123.827,59 CNY | 128.967,06 CNY |
| Vorjahr | 25.654,22 CNY | 29.447,22 CNY | 32.321,83 CNY | 117.735,60 CNY | 123.827,59 CNY |
| Veröffentlichung am | 24.04.2026 | 14.08.2026 | 23.10.2026 | 12.04.2027 | - |
Historie Gewinn/Aktie zu Changlin Company
|
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 |
Quartal zum 30.06.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | 0,24 CNY | 0,20 CNY | 0,35 CNY | 0,27 CNY |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Changlin Company
|
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 |
Quartal zum 30.06.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | - | 29.447,00 CNY |
| Tatsächlicher Wert | - | 31.135,39 CNY | 30.388,15 CNY | 32.321,83 CNY | 29.447,22 CNY |
| +/- | - | - | - | - | 0,22 |
| Abweichung in % | - | - | - | - | 0,001 |
Schätzungen* zu Changlin Company (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)
| 2026e | 2027e | 2028e | |
|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | 123.827,59 | 128.967,06 | 137.042,13 |
| Dividende | 0,48 | 0,52 | - |
| Dividendenrendite (in %) | 3,97 % | 4,30 % | - |
| Gewinn/Aktie | 1,13 | 1,25 | 1,44 |
| KGV | 10,68 | 9,67 | 8,38 |
| EBIT in Mio. | 5.262,25 | 5.761,25 | 6.629,00 |
| EBITDA in Mio. | 6.085,67 | 6.610,67 | 7.514,50 |
| Gewinn in Mio. | 1.480,24 | 1.631,57 | 1.883,99 |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | 5.308,33 | 5.848,33 | 6.688,50 |
| Gewinn/Aktie (reported) | - | - | - |
| Cashflow (Operations) in Mio. | 5.677,50 | 5.520,50 | 5.606,50 |
| Cashflow (Investing) in Mio. | -233,75 | -243,00 | -406,50 |
| Cashflow (Financing) in Mio. | -464,75 | -272,75 | -1.152,50 |
| Cashflow/Aktie | 5,14 | 4,29 | 3,96 |
| Free Cashflow in Mio. | - | - | - |
| Buchwert/Aktie | 7,07 | 7,81 | 8,56 |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | - | - | - |
| Eigenkapital in Mio. | 9.365,75 | 10.323,25 | 11.182,00 |
| Bilanzsumme in Mio. | 62.215,75 CNY | 68.754,50 CNY | 75.963,50 CNY |
Analysten Kursziele zu Changlin Company
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | 1 |
| Mittleres Kursziel | 16,400 CNY |
| Niedrigstes Kursziel | 16,400 CNY |
| Höchstes Kursziel | 16,400 CNY |
Durchschnittliche Analystenbewertung Changlin Company
1
Buy
Buy
2
Overweight
Overweight
3
Hold
Hold
4
Underweight
Underweight
5
Sell
Sell
1,8
Analysten Empfehlungen zu Changlin Company
| 1 | 4 | 0 | 0 | 0 |
| Buy | Overweight | Hold | Underweight | Sell |
* Quelle: FactSet




