Chengdu Haoneng Technology A Aktie
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Chengdu Haoneng Technology A
| letztes Quartal zum 30.06.2026 | aktuelles Quartal zum 30.09.2026 | nächstes Quartal zum 31.12.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 3 | 3 |
| Mittlere Schätzung | 0,09 CNY | - | - | 0,47 CNY | 0,57 CNY |
| Vorjahr | 0,06 CNY | 0,10 CNY | 0,008 CNY | 0,32 CNY | 0,47 CNY |
| Veröffentlichung am | 15.08.2026 | 23.10.2026 | 29.04.2027 | 29.04.2027 | - |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Chengdu Haoneng Technology A
| letztes Quartal zum 30.06.2026 | aktuelles Quartal zum 30.09.2026 | nächstes Quartal zum 31.12.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 3 | 3 |
| Mittlere Schätzung | 807,87 CNY | - | - | 3.325,04 CNY | 3.904,03 CNY |
| Vorjahr | 633,79 CNY | 641,75 CNY | 794,58 CNY | 2.682,05 CNY | 3.325,04 CNY |
| Veröffentlichung am | 15.08.2026 | 23.10.2026 | 29.04.2027 | 29.04.2027 | - |
Historie Gewinn/Aktie zu Chengdu Haoneng Technology A
|
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | 0,09 CNY | 0,11 CNY | 0,008 CNY | 0,10 CNY |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Chengdu Haoneng Technology A
|
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | 800,00 CNY | - |
| Tatsächlicher Wert | - | 807,87 CNY | 687,21 CNY | 794,58 CNY | 641,75 CNY |
| +/- | - | - | - | -5,42 | - |
| Abweichung in % | - | - | - | -0,68 | - |
Schätzungen* zu Chengdu Haoneng Technology A (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)
| 2026e | 2027e | 2028e | |
|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | 3.325,04 | 3.904,03 | 4.587,00 |
| Dividende | 0,19 | 0,21 | 0,19 |
| Dividendenrendite (in %) | 2,06 % | 2,34 % | 2,12 % |
| Gewinn/Aktie | 0,47 | 0,57 | 0,72 |
| KGV | 19,22 | 15,65 | 12,46 |
| EBIT in Mio. | 524,22 | 638,23 | 814,50 |
| EBITDA in Mio. | 959,46 | 1.105,33 | 1.226,00 |
| Gewinn in Mio. | 426,26 | 526,75 | 663,50 |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | 492,56 | 608,90 | 772,00 |
| Gewinn/Aktie (reported) | 0,48 | 0,57 | - |
| Cashflow (Operations) in Mio. | 598,50 | 879,00 | 960,50 |
| Cashflow (Investing) in Mio. | -699,50 | -592,50 | -585,00 |
| Cashflow (Financing) in Mio. | 573,00 | -139,00 | -188,50 |
| Cashflow/Aktie | 0,62 | 0,93 | - |
| Free Cashflow in Mio. | - | - | - |
| Buchwert/Aktie | 4,31 | 4,76 | 5,57 |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | - | - | - |
| Eigenkapital in Mio. | 4.073,00 | 4.535,00 | 5.112,50 |
| Bilanzsumme in Mio. | 8.331,00 CNY | 9.022,00 CNY | 9.861,50 CNY |
Analysten Kursziele zu Chengdu Haoneng Technology A
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | 3 |
| Mittleres Kursziel | 12,727 CNY |
| Niedrigstes Kursziel | 11,580 CNY |
| Höchstes Kursziel | 14,000 CNY |
Durchschnittliche Analystenbewertung Chengdu Haoneng Technology A
Buy
Overweight
Hold
Underweight
Sell
Analysten Empfehlungen zu Chengdu Haoneng Technology A
| 2 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Buy | Overweight | Hold | Underweight | Sell |
* Quelle: FactSet