Chongqing Brewery Aktie
52,94
CNY
+0,27
CNY
+0,51
%
SHA
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Werbung
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Chongqing Brewery
| letztes Quartal zum 31.03.2026 | aktuelles Quartal zum 30.06.2026 | nächstes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | 2 | 2 | 18 | 18 |
| Mittlere Schätzung | 0,90 CNY | 0,84 CNY | 0,82 CNY | 2,62 CNY | 2,73 CNY |
| Vorjahr | 0,98 CNY | 0,81 CNY | 0,78 CNY | 2,54 CNY | 2,62 CNY |
| Veröffentlichung am | 30.04.2026 | 13.08.2026 | 29.10.2026 | 23.04.2027 | - |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Chongqing Brewery
| letztes Quartal zum 31.03.2026 | aktuelles Quartal zum 30.06.2026 | nächstes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | 2 | 2 | 18 | 18 |
| Mittlere Schätzung | 4.349,91 CNY | 4.615,46 CNY | 4.383,57 CNY | 14.961,89 CNY | 15.296,03 CNY |
| Vorjahr | 4.355,31 CNY | 4.483,92 CNY | 4.219,53 CNY | 13.809,90 CNY | 14.961,89 CNY |
| Veröffentlichung am | 30.04.2026 | 13.08.2026 | 29.10.2026 | 23.04.2027 | - |
Historie Gewinn/Aktie zu Chongqing Brewery
|
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 |
Quartal zum 30.06.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | 0,84 CNY | 0,93 CNY | -0,02 CNY | 0,89 CNY | 0,76 CNY |
| Tatsächlicher Wert | - | 0,90 CNY | -0,02 CNY | 0,78 CNY | 0,81 CNY |
| +/- | - | -0,03 | - | -0,11 | 0,05 |
| Abweichung in % | - | -3,54 | - | -11,86 | 6,16 |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Chongqing Brewery
|
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 |
Quartal zum 30.06.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | 4.615,46 CNY | 4.349,98 CNY | 1.662,02 CNY | 4.219,26 CNY | 4.482,85 CNY |
| Tatsächlicher Wert | - | 4.349,91 CNY | 1.663,12 CNY | 4.219,53 CNY | 4.483,92 CNY |
| +/- | - | -0,07 | 1,10 | 0,26 | 1,07 |
| Abweichung in % | - | -0,002 | 0,07 | 0,006 | 0,02 |
Schätzungen* zu Chongqing Brewery (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)
| 2026e | 2027e | 2028e | |
|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | 14.961,89 | 15.296,03 | 15.615,72 |
| Dividende | 2,59 | 2,71 | 2,88 |
| Dividendenrendite (in %) | 4,89 % | 5,12 % | 5,44 % |
| Gewinn/Aktie | 2,62 | 2,73 | 2,85 |
| KGV | 20,23 | 19,40 | 18,59 |
| EBIT in Mio. | - | 3.469,34 | 3.671,21 |
| EBITDA in Mio. | - | 3.976,26 | 4.234,25 |
| Gewinn in Mio. | 1.266,05 | 1.320,32 | 1.378,06 |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | 3.348,47 | 3.487,54 | 3.635,77 |
| Gewinn/Aktie (reported) | 2,56 | 2,62 | 2,69 |
| Cashflow (Operations) in Mio. | 3.312,55 | 3.257,09 | 3.318,90 |
| Cashflow (Investing) in Mio. | -669,00 | -576,17 | -530,09 |
| Cashflow (Financing) in Mio. | -1.198,13 | -1.374,09 | -1.445,40 |
| Cashflow/Aktie | 6,07 | 6,05 | 6,47 |
| Free Cashflow in Mio. | 2.665,91 | 2.814,58 | 2.906,27 |
| Buchwert/Aktie | 3,35 | 3,69 | 4,17 |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | -971,70 | -1.702,31 | -2.601,72 |
| Eigenkapital in Mio. | 1.511,80 | 1.568,62 | 4.418,84 |
| Bilanzsumme in Mio. | 12.369,92 CNY | 13.708,67 CNY | 15.231,09 CNY |
Analysten Kursziele zu Chongqing Brewery
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | 10 |
| Mittleres Kursziel | 58,832 CNY |
| Niedrigstes Kursziel | 50,000 CNY |
| Höchstes Kursziel | 65,100 CNY |
Durchschnittliche Analystenbewertung Chongqing Brewery
1
Buy
Buy
2
Overweight
Overweight
3
Hold
Hold
4
Underweight
Underweight
5
Sell
Sell
1,9
Analysten Empfehlungen zu Chongqing Brewery
| 8 | 6 | 4 | 0 | 1 |
| Buy | Overweight | Hold | Underweight | Sell |
* Quelle: FactSet




