Dexus Property Group Stapled Security Aktie
3,71
EUR
+0,04
EUR
+1,09
%
3,67
EUR
+0,02
EUR
+0,63
%
Dexus Property Group Stapled Security jetzt ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) handeln beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Werbung
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Dexus Property Group Stapled Security
| letztes Quartal zum 31.03.2026 | aktuelles Quartal zum 30.06.2026 | nächstes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 30.06.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 30.06.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 9 | 9 |
| Mittlere Schätzung | - | - | - | 0,63 AUD | 0,60 AUD |
| Vorjahr | - | - | - | 0,13 AUD | 0,63 AUD |
| Veröffentlichung am | - | 25.08.2026 | - | 25.08.2026 | 17.08.2027 |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Dexus Property Group Stapled Security
| letztes Quartal zum 31.03.2026 | aktuelles Quartal zum 30.06.2026 | nächstes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 30.06.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 30.06.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 8 | 8 |
| Mittlere Schätzung | - | - | - | 869,89 AUD | 844,77 AUD |
| Vorjahr | - | - | - | 1.007,60 AUD | 869,89 AUD |
| Veröffentlichung am | - | 25.08.2026 | - | 25.08.2026 | 17.08.2027 |
Historie Gewinn/Aktie zu Dexus Property Group Stapled Security
|
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 |
Quartal zum 30.06.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | - | - | - | - |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Dexus Property Group Stapled Security
|
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 |
Quartal zum 30.06.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | - | - | - | - |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Schätzungen* zu Dexus Property Group Stapled Security (Geschäftsjahresende: 30. Juni)
| 2026e | 2027e | 2028e | 2029e | 2030e | |
|---|---|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | 869,89 | 844,77 | 936,92 | 994,57 | - |
| Dividende | 0,37 | 0,36 | 0,38 | 0,41 | 0,45 |
| Dividendenrendite (in %) | 5,75 % | 5,78 % | 5,92 % | 5,97 % | 7,26 % |
| Gewinn/Aktie | 0,63 | 0,60 | 0,64 | 0,67 | 0,70 |
| KGV | 10,29 | 10,37 | 10,09 | 10,43 | - |
| EBIT in Mio. | 821,58 | 781,55 | 844,76 | 927,00 | - |
| EBITDA in Mio. | 808,72 | 783,36 | 846,68 | 928,89 | - |
| Gewinn in Mio. | 665,96 | 617,84 | 653,42 | 739,88 | - |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | 688,38 | 609,16 | 648,35 | 755,37 | - |
| Gewinn/Aktie (reported) | 0,71 | 0,73 | 0,75 | 0,88 | - |
| Cashflow (Operations) in Mio. | 507,15 | 585,44 | 638,85 | 663,00 | - |
| Cashflow (Investing) in Mio. | -253,51 | -161,16 | -531,62 | -204,00 | - |
| Cashflow (Financing) in Mio. | -292,28 | -422,91 | -83,47 | -461,00 | - |
| Cashflow/Aktie | 0,52 | 0,59 | 0,67 | 0,70 | - |
| Free Cashflow in Mio. | 271,60 | 11,10 | 267,51 | 251,60 | - |
| Buchwert/Aktie | 9,51 | 9,91 | 10,11 | 10,99 | - |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | 4.707,38 | 4.924,80 | 4.852,96 | 4.428,48 | - |
| Eigenkapital in Mio. | 10.079,79 | 10.276,51 | 10.768,75 | 11.069,00 | - |
| Bilanzsumme in Mio. | 15.397,31 AUD | 16.106,16 AUD | 16.592,82 AUD | 16.856,50 AUD | - |
Analysten Kursziele zu Dexus Property Group Stapled Security
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | 10 |
| Mittleres Kursziel | 6,844 AUD |
| Niedrigstes Kursziel | 6,070 AUD |
| Höchstes Kursziel | 8,250 AUD |
Durchschnittliche Analystenbewertung Dexus Property Group Stapled Security
1
Buy
Buy
2
Overweight
Overweight
3
Hold
Hold
4
Underweight
Underweight
5
Sell
Sell
2,6
Analysten Empfehlungen zu Dexus Property Group Stapled Security
| 3 | 0 | 7 | 0 | 1 |
| Buy | Overweight | Hold | Underweight | Sell |
* Quelle: FactSet




