Endurance Technologies Aktie
2.628,75
INR
+99,25
INR
+3,92
%
BOM
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Werbung
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Endurance Technologies
| letztes Quartal zum 31.03.2026 | aktuelles Quartal zum 30.06.2026 | nächstes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.03.2027 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.03.2028 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | 5 | - | - | 13 | 13 |
| Mittlere Schätzung | 17,50 INR | - | - | 80,80 INR | 97,51 INR |
| Vorjahr | 17,43 INR | 16,09 INR | 16,16 INR | 67,09 INR | 80,80 INR |
| Veröffentlichung am | 14.05.2026 | 12.08.2026 | 11.11.2026 | 20.05.2027 | - |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Endurance Technologies
| letztes Quartal zum 31.03.2026 | aktuelles Quartal zum 30.06.2026 | nächstes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.03.2027 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.03.2028 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | 12 | - | - | 16 | 16 |
| Mittlere Schätzung | 36.736,58 INR | - | - | 161.813,67 INR | 183.044,27 INR |
| Vorjahr | 29.634,85 INR | 33.188,90 INR | 35.828,20 INR | 142.002,72 INR | 161.813,67 INR |
| Veröffentlichung am | 14.05.2026 | 12.08.2026 | 11.11.2026 | 20.05.2027 | - |
Historie Gewinn/Aktie zu Endurance Technologies
|
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 |
Quartal zum 30.06.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | 17,50 INR | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | - | 15,76 INR | 16,16 INR | 16,09 INR |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Endurance Technologies
|
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 |
Quartal zum 30.06.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | 36.736,58 INR | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | - | 36.082,20 INR | 35.828,20 INR | 33.188,90 INR |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Schätzungen* zu Endurance Technologies (Geschäftsjahresende: 31. März)
| 2026e | 2027e | 2028e | 2029e | |
|---|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | 142.002,72 | 161.813,67 | 183.044,27 | 210.399,00 |
| Dividende | 10,83 | 13,07 | 15,12 | - |
| Dividendenrendite (in %) | 0,43 % | 0,52 % | 0,60 % | - |
| Gewinn/Aktie | 67,09 | 80,80 | 97,51 | 116,80 |
| KGV | 37,34 | 31,00 | 25,69 | 21,45 |
| EBIT in Mio. | 12.113,69 | 14.793,46 | 17.397,11 | 20.397,00 |
| EBITDA in Mio. | 18.882,78 | 22.124,42 | 25.496,79 | 29.176,00 |
| Gewinn in Mio. | 9.470,76 | 11.596,87 | 13.760,60 | 16.426,00 |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | 12.616,15 | 15.448,64 | 18.237,75 | 22.216,00 |
| Gewinn/Aktie (reported) | 65,18 | 84,47 | - | - |
| Cashflow (Operations) in Mio. | 13.679,71 | 17.501,07 | 21.687,93 | 24.538,00 |
| Cashflow (Investing) in Mio. | -12.403,55 | -10.690,91 | -12.091,55 | -11.100,00 |
| Cashflow (Financing) in Mio. | -1.674,50 | -2.583,50 | -3.093,67 | -3.466,00 |
| Cashflow/Aktie | - | - | - | - |
| Free Cashflow in Mio. | 1.137,73 | 6.838,36 | 8.903,64 | 13.438,00 |
| Buchwert/Aktie | 462,79 | 532,76 | 607,48 | - |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | -8.503,85 | -13.996,98 | -22.689,12 | -32.271,00 |
| Eigenkapital in Mio. | 65.099,29 | 74.962,36 | 85.941,93 | 100.111,00 |
| Bilanzsumme in Mio. | 96.002,80 INR | 108.773,20 INR | 123.525,30 INR | 119.977,00 INR |
Analysten Kursziele zu Endurance Technologies
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | 16 |
| Mittleres Kursziel | 2.872,375 INR |
| Niedrigstes Kursziel | 2.540,000 INR |
| Höchstes Kursziel | 3.400,000 INR |
Durchschnittliche Analystenbewertung Endurance Technologies
1
Buy
Buy
2
Overweight
Overweight
3
Hold
Hold
4
Underweight
Underweight
5
Sell
Sell
Analysten Empfehlungen zu Endurance Technologies
| Buy | Overweight | Hold | Underweight | Sell |
* Quelle: FactSet




