Ensign Energy Services Aktie
2,60
EUR
+0,06
EUR
+2,36
%
FSE
4,45
CAD
+0,16
CAD
+3,73
%
TSX
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Werbung
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Ensign Energy Services
| letztes Quartal zum 31.03.2026 | aktuelles Quartal zum 30.06.2026 | nächstes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | 4 | 4 | 5 | 5 |
| Mittlere Schätzung | -0,06 CAD | -0,09 CAD | -0,02 CAD | -0,11 CAD | 0,10 CAD |
| Vorjahr | 0,02 CAD | -0,14 CAD | -0,02 CAD | -0,21 CAD | -0,11 CAD |
| Veröffentlichung am | 07.05.2026 | 31.07.2026 | 30.10.2026 | 26.02.2027 | - |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Ensign Energy Services
| letztes Quartal zum 31.03.2026 | aktuelles Quartal zum 30.06.2026 | nächstes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | 5 | 5 | 6 | 6 |
| Mittlere Schätzung | 418,03 CAD | 393,94 CAD | 439,18 CAD | 1.709,69 CAD | 1.824,38 CAD |
| Vorjahr | 436,51 CAD | 372,42 CAD | 411,16 CAD | 1.638,89 CAD | 1.709,69 CAD |
| Veröffentlichung am | 07.05.2026 | 31.07.2026 | 30.10.2026 | 26.02.2027 | - |
Historie Gewinn/Aktie zu Ensign Energy Services
|
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 |
Quartal zum 30.06.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | -0,09 CAD | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | -0,06 CAD | -0,07 CAD | -0,02 CAD | -0,14 CAD |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Ensign Energy Services
|
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 |
Quartal zum 30.06.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | 393,94 CAD | - | 424,63 CAD | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | 418,03 CAD | 418,81 CAD | 411,16 CAD | 372,42 CAD |
| +/- | - | - | -5,82 | - | - |
| Abweichung in % | - | - | -1,37 | - | - |
Schätzungen* zu Ensign Energy Services (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)
| 2026e | 2027e | 2028e | |
|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | 1.709,69 | 1.824,38 | 2.059,00 |
| Dividende | - | - | - |
| Dividendenrendite (in %) | - | - | - |
| Gewinn/Aktie | -0,11 | 0,10 | 0,40 |
| KGV | -41,35 | 44,04 | 11,13 |
| EBIT in Mio. | 49,80 | 51,70 | - |
| EBITDA in Mio. | 396,48 | 439,68 | 534,60 |
| Gewinn in Mio. | -23,72 | 10,06 | 75,00 |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | -16,00 | 22,40 | - |
| Gewinn/Aktie (reported) | -0,11 | 0,10 | 0,40 |
| Cashflow (Operations) in Mio. | 334,00 | 377,00 | 474,00 |
| Cashflow (Investing) in Mio. | -217,90 | -212,87 | -241,60 |
| Cashflow (Financing) in Mio. | -142,50 | -135,50 | - |
| Cashflow/Aktie | 1,78 | 2,06 | 2,53 |
| Free Cashflow in Mio. | 111,85 | 165,75 | 263,00 |
| Buchwert/Aktie | 6,99 | 7,12 | 7,46 |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | 830,90 | 671,48 | 391,00 |
| Eigenkapital in Mio. | 1.262,64 | 1.256,55 | - |
| Bilanzsumme in Mio. | 2.572,30 CAD | 2.479,90 CAD | - |
Analysten Kursziele zu Ensign Energy Services
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | 6 |
| Mittleres Kursziel | 4,250 CAD |
| Niedrigstes Kursziel | 3,750 CAD |
| Höchstes Kursziel | 5,000 CAD |
Durchschnittliche Analystenbewertung Ensign Energy Services
1
Buy
Buy
2
Overweight
Overweight
3
Hold
Hold
4
Underweight
Underweight
5
Sell
Sell
2,7
Analysten Empfehlungen zu Ensign Energy Services
| 1 | 0 | 5 | 0 | 0 |
| Buy | Overweight | Hold | Underweight | Sell |
* Quelle: FactSet




