Fastighets Balder Registered B Aktie
Mit dem Broker, der Top-Insights, geprüfte Analysen
und Trading ab 0 € vereint (zzgl. Spreads).
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Fastighets Balder Registered B
| letztes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Quartal zum 31.12.2026 | nächstes Quartal zum 31.03.2027 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | 4 | 2 | 11 | 11 |
| Mittlere Schätzung | 1,36 SEK | 1,11 SEK | 1,08 SEK | 4,35 SEK | 4,53 SEK |
| Vorjahr | 1,93 SEK | 1,56 SEK | 2,18 SEK | 6,23 SEK | 4,35 SEK |
| Veröffentlichung am | 23.10.2026 | 12.02.2027 | 13.05.2027 | 12.02.2027 | 11.02.2028 |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Fastighets Balder Registered B
| letztes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Quartal zum 31.12.2026 | nächstes Quartal zum 31.03.2027 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | 9 | 4 | 12 | 12 |
| Mittlere Schätzung | 3.649,00 SEK | 3.667,89 SEK | 3.719,55 SEK | 14.348,44 SEK | 14.973,47 SEK |
| Vorjahr | 3.451,00 SEK | 3.452,00 SEK | 3.460,00 SEK | 13.721,00 SEK | 14.348,44 SEK |
| Veröffentlichung am | 23.10.2026 | 12.02.2027 | 13.05.2027 | 12.02.2027 | 11.02.2028 |
Historie Gewinn/Aktie zu Fastighets Balder Registered B
|
Quartal zum 31.12.2026 |
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | 1,11 SEK | 1,28 SEK | - | - | 1,27 SEK |
| Tatsächlicher Wert | - | 1,36 SEK | 0,62 SEK | 2,18 SEK | 1,56 SEK |
| +/- | - | 0,08 | - | - | 0,29 |
| Abweichung in % | - | 6,10 | - | - | 22,84 |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Fastighets Balder Registered B
|
Quartal zum 31.12.2026 |
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | 3.667,89 SEK | 3.639,72 SEK | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | 3.649,00 SEK | 3.572,00 SEK | 3.460,00 SEK | 3.452,00 SEK |
| +/- | - | 9,28 | - | - | - |
| Abweichung in % | - | 0,26 | - | - | - |
Schätzungen* zu Fastighets Balder Registered B (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)
| 2026e | 2027e | 2028e | 2029e | 2030e | |
|---|---|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | 14.348,44 | 14.973,47 | 15.405,66 | 15.884,49 | 15.814,43 |
| Dividende | - | - | - | - | - |
| Dividendenrendite (in %) | - | - | - | - | - |
| Gewinn/Aktie | 4,35 | 4,53 | 4,60 | 4,72 | - |
| KGV | 11,26 | 10,81 | 10,65 | 10,39 | 8,17 |
| EBIT in Mio. | 10.343,30 | 10.923,24 | 11.287,18 | 12.760,57 | 13.784,37 |
| EBITDA in Mio. | 10.081,82 | 10.586,65 | 10.906,69 | 11.722,84 | - |
| Gewinn in Mio. | 5.184,28 | 5.274,65 | 5.592,57 | 7.342,00 | 8.899,92 |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | 7.502,41 | 7.076,26 | 7.378,95 | - | - |
| Gewinn/Aktie (reported) | 4,43 | 4,57 | 4,82 | 4,12 | - |
| Cashflow (Operations) in Mio. | 5.382,18 | 4.853,79 | 4.810,13 | 4.636,00 | - |
| Cashflow (Investing) in Mio. | -8.361,00 | -1.564,00 | -2.099,00 | -2.377,00 | - |
| Cashflow (Financing) in Mio. | 3.481,00 | -3.668,50 | -3.487,00 | -4.000,00 | - |
| Cashflow/Aktie | 3,81 | 3,79 | 3,84 | - | - |
| Free Cashflow in Mio. | -2.945,70 | 1.338,68 | 1.229,22 | 885,00 | - |
| Buchwert/Aktie | 85,69 | 88,61 | 93,20 | 100,95 | - |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | 145.277,43 | 144.274,15 | 142.786,67 | 160.743,86 | 162.912,44 |
| Eigenkapital in Mio. | 98.631,70 | 102.577,05 | 107.995,16 | - | 101.707,64 |
| Bilanzsumme in Mio. | 286.804,95 SEK | 290.949,90 SEK | 296.573,25 SEK | - | - |
Analysten Kursziele zu Fastighets Balder Registered B
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | 11 |
| Mittleres Kursziel | 58,182 SEK |
| Niedrigstes Kursziel | 46,000 SEK |
| Höchstes Kursziel | 90,000 SEK |
Durchschnittliche Analystenbewertung Fastighets Balder Registered B
Analysten Empfehlungen zu Fastighets Balder Registered B
* Quelle: FactSet