FM Mattsson Mora Group Registered B Aktie
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu FM Mattsson Mora Group Registered B
| letztes Quartal zum 30.06.2026 | aktuelles Quartal zum 30.09.2026 | nächstes Quartal zum 31.12.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | 2 | 2 | 2 | 2 |
| Mittlere Schätzung | 1,47 SEK | 1,00 SEK | 1,56 SEK | 4,75 SEK | 7,10 SEK |
| Vorjahr | 0,65 SEK | 0,75 SEK | 1,04 SEK | 3,43 SEK | 4,75 SEK |
| Veröffentlichung am | - | - | - | - | - |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu FM Mattsson Mora Group Registered B
| letztes Quartal zum 30.06.2026 | aktuelles Quartal zum 30.09.2026 | nächstes Quartal zum 31.12.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | 2 | 2 | 2 | 2 |
| Mittlere Schätzung | 554,70 SEK | 637,50 SEK | 714,50 SEK | 2.454,50 SEK | 3.011,00 SEK |
| Vorjahr | 503,50 SEK | 447,50 SEK | 494,73 SEK | 1.969,33 SEK | 2.454,50 SEK |
| Veröffentlichung am | - | - | - | - | - |
Historie Gewinn/Aktie zu FM Mattsson Mora Group Registered B
|
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | 1,00 SEK | 1,39 SEK | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | 1,47 SEK | 0,78 SEK | 1,04 SEK | 0,75 SEK |
| +/- | - | 0,08 | - | - | - |
| Abweichung in % | - | 5,78 | - | - | - |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu FM Mattsson Mora Group Registered B
|
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | 637,50 SEK | 557,50 SEK | 539,00 SEK | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | 554,70 SEK | 544,90 SEK | 494,73 SEK | 447,50 SEK |
| +/- | - | -2,80 | 5,90 | - | - |
| Abweichung in % | - | -0,50 | 1,10 | - | - |
Schätzungen* zu FM Mattsson Mora Group Registered B (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)
| 2026e | 2027e | 2028e | |
|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | 2.454,50 | 3.011,00 | 3.173,00 |
| Dividende | 2,50 | 2,75 | 3,00 |
| Dividendenrendite (in %) | 2,40 % | 2,64 % | 2,88 % |
| Gewinn/Aktie | 4,75 | 7,10 | 7,97 |
| KGV | 21,90 | 14,66 | 13,05 |
| EBIT in Mio. | 315,36 | 405,21 | 447,00 |
| EBITDA in Mio. | 366,50 | 489,00 | 533,00 |
| Gewinn in Mio. | 194,50 | 290,00 | 327,50 |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | 252,85 | 376,50 | 425,16 |
| Gewinn/Aktie (reported) | 4,74 | 6,99 | 8,09 |
| Cashflow (Operations) in Mio. | 263,00 | 331,00 | 351,00 |
| Cashflow (Investing) in Mio. | - | - | - |
| Cashflow (Financing) in Mio. | - | - | - |
| Cashflow/Aktie | 4,56 | 9,85 | 9,16 |
| Free Cashflow in Mio. | 421,50 | 279,50 | 272,00 |
| Buchwert/Aktie | 27,57 | 32,05 | 37,39 |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | 498,50 | 314,77 | 120,69 |
| Eigenkapital in Mio. | 1.142,50 | 1.342,00 | 1.554,50 |
| Bilanzsumme in Mio. | 2.670,00 SEK | 2.899,00 SEK | 2.876,50 SEK |
Analysten Kursziele zu FM Mattsson Mora Group Registered B
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | 2 |
| Mittleres Kursziel | 112,500 SEK |
| Niedrigstes Kursziel | 110,000 SEK |
| Höchstes Kursziel | 115,000 SEK |
Durchschnittliche Analystenbewertung FM Mattsson Mora Group Registered B
Buy
Overweight
Hold
Underweight
Sell
Analysten Empfehlungen zu FM Mattsson Mora Group Registered B
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Buy | Overweight | Hold | Underweight | Sell |
* Quelle: FactSet