Fomento de Construcciones y Contratas Aktie
11,46
EUR
-0,08
EUR
-0,69
%
11,38
EUR
-0,08
EUR
-0,70
%
Fomento de Construcciones y Contratas jetzt ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) handeln beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Werbung
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Fomento de Construcciones y Contratas
| letztes Quartal zum 31.03.2026 | aktuelles Quartal zum 30.06.2026 | nächstes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 3 | 2 |
| Mittlere Schätzung | - | - | - | 0,81 EUR | 0,77 EUR |
| Vorjahr | - | - | - | 0,35 EUR | 0,81 EUR |
| Veröffentlichung am | - | - | - | - | - |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Fomento de Construcciones y Contratas
| letztes Quartal zum 31.03.2026 | aktuelles Quartal zum 30.06.2026 | nächstes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | 1 | - | - | 2 | 2 |
| Mittlere Schätzung | 2.399,00 EUR | - | - | 10.276,44 EUR | 10.703,01 EUR |
| Vorjahr | - | - | - | 9.700,13 EUR | 10.276,44 EUR |
| Veröffentlichung am | - | - | - | - | - |
Historie Gewinn/Aktie zu Fomento de Construcciones y Contratas
|
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 |
Quartal zum 30.06.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | - | - | - | - |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Fomento de Construcciones y Contratas
|
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 |
Quartal zum 30.06.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | 2.399,00 EUR | - | 2.494,50 EUR | 2.401,00 EUR |
| Tatsächlicher Wert | - | - | - | - | - |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Schätzungen* zu Fomento de Construcciones y Contratas (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)
| 2026e | 2027e | 2028e | 2029e | |
|---|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | 10.276,44 | 10.703,01 | 11.068,60 | 11.090,00 |
| Dividende | 0,51 | 0,52 | 0,50 | - |
| Dividendenrendite (in %) | 4,44 % | 4,57 % | 4,39 % | - |
| Gewinn/Aktie | 0,81 | 0,77 | 0,92 | - |
| KGV | 14,06 | 14,83 | 12,36 | - |
| EBIT in Mio. | 920,86 | 948,71 | 970,96 | 1.024,00 |
| EBITDA in Mio. | 1.629,39 | 1.693,78 | 1.750,07 | 1.785,00 |
| Gewinn in Mio. | 379,63 | 398,15 | 421,66 | 402,00 |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | 718,05 | 797,74 | 847,26 | 979,00 |
| Gewinn/Aktie (reported) | 0,91 | 0,92 | 0,92 | - |
| Cashflow (Operations) in Mio. | 1.278,00 | 1.365,00 | 1.447,00 | 1.527,00 |
| Cashflow (Investing) in Mio. | - | - | - | - |
| Cashflow (Financing) in Mio. | - | - | - | - |
| Cashflow/Aktie | 2,68 | 2,72 | 2,75 | - |
| Free Cashflow in Mio. | - | - | - | - |
| Buchwert/Aktie | 7,37 | 8,02 | 8,66 | - |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | 1.869,54 | 1.334,12 | 728,50 | -1.194,00 |
| Eigenkapital in Mio. | 4.433,20 | 4.980,34 | 5.565,99 | 7.404,00 |
| Bilanzsumme in Mio. | - | - | - | - |
Analysten Kursziele zu Fomento de Construcciones y Contratas
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | 5 |
| Mittleres Kursziel | 13,520 EUR |
| Niedrigstes Kursziel | 11,500 EUR |
| Höchstes Kursziel | 15,000 EUR |
Durchschnittliche Analystenbewertung Fomento de Construcciones y Contratas
1
Buy
Buy
2
Overweight
Overweight
3
Hold
Hold
4
Underweight
Underweight
5
Sell
Sell
2,0
Analysten Empfehlungen zu Fomento de Construcciones y Contratas
| 2 | 1 | 2 | 0 | 0 |
| Buy | Overweight | Hold | Underweight | Sell |
* Quelle: FactSet




