Goodman Group Stapled Security Aktie
18,93
EUR
+0,07
EUR
+0,36
%
18,67
EUR
-0,14
EUR
-0,74
%
Goodman Group Stapled Security jetzt ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) handeln beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Werbung
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Goodman Group Stapled Security
| letztes Quartal zum 31.03.2026 | aktuelles Quartal zum 30.06.2026 | nächstes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 30.06.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 30.06.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 12 | 12 |
| Mittlere Schätzung | - | - | - | 1,30 AUD | 1,43 AUD |
| Vorjahr | - | - | - | 0,85 AUD | 1,30 AUD |
| Veröffentlichung am | - | 20.08.2026 | - | 20.08.2026 | 18.08.2027 |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Goodman Group Stapled Security
| letztes Quartal zum 31.03.2026 | aktuelles Quartal zum 30.06.2026 | nächstes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 30.06.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 30.06.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 7 | 7 |
| Mittlere Schätzung | - | - | - | 3.143,07 AUD | 3.585,85 AUD |
| Vorjahr | - | - | - | 2.293,00 AUD | 3.143,07 AUD |
| Veröffentlichung am | - | 20.08.2026 | - | 20.08.2026 | 18.08.2027 |
Historie Gewinn/Aktie zu Goodman Group Stapled Security
|
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 |
Quartal zum 30.06.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | - | - | - | - |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Goodman Group Stapled Security
|
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 |
Quartal zum 30.06.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | - | - | - | - |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Schätzungen* zu Goodman Group Stapled Security (Geschäftsjahresende: 30. Juni)
| 2026e | 2027e | 2028e | 2029e | 2030e | |
|---|---|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | 3.143,07 | 3.585,85 | 4.096,71 | 4.359,64 | - |
| Dividende | 0,30 | 0,31 | 0,31 | 0,32 | 0,36 |
| Dividendenrendite (in %) | 0,99 % | 1,00 % | 0,96 % | 0,98 % | 0,97 % |
| Gewinn/Aktie | 1,30 | 1,43 | 1,62 | 1,86 | 2,14 |
| KGV | 23,73 | 21,27 | 18,93 | 16,63 | - |
| EBIT in Mio. | 2.735,16 | 3.159,69 | 3.602,54 | 4.296,00 | - |
| EBITDA in Mio. | 2.708,16 | 3.138,70 | 3.574,43 | 3.947,42 | - |
| Gewinn in Mio. | 2.659,29 | 2.965,82 | 3.360,31 | 3.909,45 | - |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | 2.696,01 | 3.123,61 | 3.557,26 | 3.969,00 | - |
| Gewinn/Aktie (reported) | 1,22 | 1,57 | 1,80 | 2,30 | - |
| Cashflow (Operations) in Mio. | 1.897,63 | 2.729,85 | 3.200,60 | 3.782,00 | - |
| Cashflow (Investing) in Mio. | -1.734,88 | -2.362,66 | -2.332,98 | -2.805,00 | - |
| Cashflow (Financing) in Mio. | -1.236,18 | -177,16 | -382,48 | -779,00 | - |
| Cashflow/Aktie | 1,15 | 1,42 | 1,61 | - | - |
| Free Cashflow in Mio. | 567,15 | 1.609,38 | 1.861,57 | 2.712,07 | - |
| Buchwert/Aktie | 12,29 | 13,63 | 15,13 | 15,79 | - |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | 1.611,32 | 1.592,57 | 1.448,34 | 705,00 | - |
| Eigenkapital in Mio. | 25.018,75 | 27.594,18 | 30.483,58 | 34.120,50 | - |
| Bilanzsumme in Mio. | 31.714,76 AUD | 34.418,39 AUD | 37.482,51 AUD | 41.534,50 AUD | - |
Analysten Kursziele zu Goodman Group Stapled Security
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | 12 |
| Mittleres Kursziel | 34,917 AUD |
| Niedrigstes Kursziel | 29,000 AUD |
| Höchstes Kursziel | 40,000 AUD |
Durchschnittliche Analystenbewertung Goodman Group Stapled Security
1
Buy
Buy
2
Overweight
Overweight
3
Hold
Hold
4
Underweight
Underweight
5
Sell
Sell
1,3
Analysten Empfehlungen zu Goodman Group Stapled Security
| 11 | 0 | 2 | 0 | 0 |
| Buy | Overweight | Hold | Underweight | Sell |
* Quelle: FactSet




