Grupo Aeroportuario del Pacifico SAB de C B Aktie

Kaufen
Verkaufen
182,00 EUR +3,00 EUR +1,68 %
202,98 USD +1,63 USD +0,81 %
finanzen.net zero
Grupo Aeroportuario del Pacifico SAB de C B jetzt ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) handeln beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone
KGV 26,74Div. Rendite 0,00%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A0JDTM

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN US4005061019

Symbol wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

Symbol PAC


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Grupo Aeroportuario del Pacifico SAB de C B

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten 5421312
Mittlere Schätzung 2,72 USD3,02 USD3,21 USD11,87 USD13,56 USD
Vorjahr 2,74 USD1,85 USD3,58 USD9,86 USD11,87 USD
Veröffentlichung am -----

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Grupo Aeroportuario del Pacifico SAB de C B

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten 4321413
Mittlere Schätzung 665,00 USD733,42 USD647,33 USD2.421,16 USD2.744,41 USD
Vorjahr 513,98 USD540,62 USD647,47 USD2.156,65 USD2.421,16 USD
Veröffentlichung am -----

Historie Gewinn/Aktie zu Grupo Aeroportuario del Pacifico SAB de C B

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 3,02 USD2,72 USD---
Tatsächlicher Wert --2,68 USD3,58 USD1,86 USD
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Grupo Aeroportuario del Pacifico SAB de C B

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 733,42 USD665,00 USD---
Tatsächlicher Wert --649,01 USD647,47 USD540,62 USD
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu Grupo Aeroportuario del Pacifico SAB de C B (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e2029e2030e
Umsatzerlöse in Mio. 2.421,162.744,412.975,423.241,713.537,56
Dividende 10,7311,1613,3411,56-
Dividendenrendite (in %) 5,33 %5,54 %6,62 %5,74 %2,15 %
Gewinn/Aktie 11,8713,5615,8515,81-
KGV 16,9714,8612,7112,748,85
EBIT in Mio. 1.200,191.396,791.591,561.742,65-
EBITDA in Mio. 1.416,171.651,701.877,272.049,002.500,57
Gewinn in Mio. 688,36808,57924,96940,63-
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 988,981.165,021.357,171.410,28-
Gewinn/Aktie (reported) 12,4914,1016,96--
Cashflow (Operations) in Mio. 103,151.198,121.338,15--
Cashflow (Investing) in Mio. -888,51-703,69-572,81--
Cashflow (Financing) in Mio. -14,49-546,36-404,25--
Cashflow/Aktie 9,6521,3422,73--
Free Cashflow in Mio. 605,07612,94803,84770,36-
Buchwert/Aktie 47,8549,6452,96--
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. 2.777,993.024,643.112,343.146,94-
Eigenkapital in Mio. 2.014,802.587,502.785,26--
Bilanzsumme in Mio. 6.054,28 USD6.605,10 USD7.650,02 USD7.218,38 USD-

Analysten Kursziele zu Grupo Aeroportuario del Pacifico SAB de C B

Kursziel
Anzahl Analysten 5
Mittleres Kursziel 246,680 USD
Niedrigstes Kursziel 200,000 USD
Höchstes Kursziel 270,400 USD

Durchschnittliche Analystenbewertung Grupo Aeroportuario del Pacifico SAB de C B

Analysten Empfehlungen zu Grupo Aeroportuario del Pacifico SAB de C B

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.