Grupo Industrial Saltillo SAB de CV (A) Aktie
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Werbung
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Grupo Industrial Saltillo SAB de CV (A)
| letztes Quartal zum 31.03.2026 | aktuelles Quartal zum 30.06.2026 | nächstes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 1 | 1 |
| Mittlere Schätzung | -0,53 MXN | - | - | - | 1,74 MXN |
| Vorjahr | -0,20 MXN | 0,39 MXN | -0,56 MXN | -0,77 MXN | - |
| Veröffentlichung am | - | - | - | - | - |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Grupo Industrial Saltillo SAB de CV (A)
| letztes Quartal zum 31.03.2026 | aktuelles Quartal zum 30.06.2026 | nächstes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 1 | 1 |
| Mittlere Schätzung | 4.756,70 MXN | - | - | 18.950,78 MXN | 20.257,13 MXN |
| Vorjahr | 5.158,73 MXN | 4.886,04 MXN | 4.646,53 MXN | 19.092,45 MXN | 18.950,78 MXN |
| Veröffentlichung am | - | - | - | - | - |
Historie Gewinn/Aktie zu Grupo Industrial Saltillo SAB de CV (A)
|
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 |
Quartal zum 30.06.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | -0,53 MXN | -0,73 MXN | -0,56 MXN | 0,39 MXN |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Grupo Industrial Saltillo SAB de CV (A)
|
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 |
Quartal zum 30.06.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | 4.678,93 MXN | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | 4.756,70 MXN | 4.429,41 MXN | 4.646,53 MXN | 4.886,04 MXN |
| +/- | - | 77,77 | - | - | - |
| Abweichung in % | - | 1,66 | - | - | - |
Schätzungen* zu Grupo Industrial Saltillo SAB de CV (A) (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)
| 2026e | 2027e | |
|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | 18.950,78 | 20.257,13 |
| Dividende | - | - |
| Dividendenrendite (in %) | 8,00 % | - |
| Gewinn/Aktie | - | 1,74 |
| KGV | 5,46 | - |
| EBIT in Mio. | 731,56 | 836,06 |
| EBITDA in Mio. | 2.386,27 | 2.873,97 |
| Gewinn in Mio. | 243,85 | 278,69 |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | - | - |
| Gewinn/Aktie (reported) | - | - |
| Cashflow (Operations) in Mio. | 1.567,62 | 1.480,53 |
| Cashflow (Investing) in Mio. | -1.393,44 | -1.410,86 |
| Cashflow (Financing) in Mio. | -574,79 | -348,36 |
| Cashflow/Aktie | - | - |
| Free Cashflow in Mio. | - | - |
| Buchwert/Aktie | - | - |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | 4.894,46 | 4.720,28 |
| Eigenkapital in Mio. | 9.788,92 | 10.067,60 |
| Bilanzsumme in Mio. | 21.789,92 MXN | 20.570,66 MXN |
Analysten Kursziele zu Grupo Industrial Saltillo SAB de CV (A)
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | 2 |
| Mittleres Kursziel | 39,200 MXN |
| Niedrigstes Kursziel | 38,400 MXN |
| Höchstes Kursziel | 40,000 MXN |
Durchschnittliche Analystenbewertung Grupo Industrial Saltillo SAB de CV (A)
1
Buy
Buy
2
Overweight
Overweight
3
Hold
Hold
4
Underweight
Underweight
5
Sell
Sell
1,0
Analysten Empfehlungen zu Grupo Industrial Saltillo SAB de CV (A)
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Buy | Overweight | Hold | Underweight | Sell |
* Quelle: FactSet




