Hangzhou First PV Material Aktie
18,81
CNY
-0,18
CNY
-0,95
%
SHA
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Werbung
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Hangzhou First PV Material
| letztes Quartal zum 31.03.2026 | aktuelles Quartal zum 30.06.2026 | nächstes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | 1 | 1 | 13 | 13 |
| Mittlere Schätzung | 0,12 CNY | 0,28 CNY | 0,26 CNY | 0,62 CNY | 0,82 CNY |
| Vorjahr | 0,15 CNY | 0,04 CNY | 0,07 CNY | 0,30 CNY | 0,62 CNY |
| Veröffentlichung am | 28.04.2026 | 02.09.2026 | 26.10.2026 | 15.04.2027 | - |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Hangzhou First PV Material
| letztes Quartal zum 31.03.2026 | aktuelles Quartal zum 30.06.2026 | nächstes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | 1 | 1 | 13 | 13 |
| Mittlere Schätzung | 3.372,52 CNY | 6.254,01 CNY | 5.764,43 CNY | 18.771,81 CNY | 21.960,56 CNY |
| Vorjahr | 3.614,67 CNY | 4.321,58 CNY | 3.813,03 CNY | 15.433,86 CNY | 18.771,81 CNY |
| Veröffentlichung am | 28.04.2026 | 02.09.2026 | 26.10.2026 | 15.04.2027 | - |
Historie Gewinn/Aktie zu Hangzhou First PV Material
|
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 |
Quartal zum 30.06.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | 0,28 CNY | - | - | 0,12 CNY | - |
| Tatsächlicher Wert | - | 0,12 CNY | 0,04 CNY | 0,07 CNY | 0,04 CNY |
| +/- | - | - | - | -0,05 | - |
| Abweichung in % | - | - | - | -39,13 | - |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Hangzhou First PV Material
|
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 |
Quartal zum 30.06.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | 6.254,01 CNY | 3.372,13 CNY | - | 3.829,41 CNY | - |
| Tatsächlicher Wert | - | 3.372,52 CNY | 3.684,58 CNY | 3.813,03 CNY | 4.321,58 CNY |
| +/- | - | 0,39 | - | -16,38 | - |
| Abweichung in % | - | 0,01 | - | -0,43 | - |
Schätzungen* zu Hangzhou First PV Material (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)
| 2026e | 2027e | 2028e | |
|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | 18.771,81 | 21.960,56 | 24.522,92 |
| Dividende | 0,28 | 0,35 | 0,47 |
| Dividendenrendite (in %) | 1,48 % | 1,87 % | 2,49 % |
| Gewinn/Aktie | 0,62 | 0,82 | 1,03 |
| KGV | 30,27 | 22,99 | 18,31 |
| EBIT in Mio. | 1.871,50 | 2.450,39 | 3.100,48 |
| EBITDA in Mio. | 2.424,70 | 3.013,99 | 3.754,05 |
| Gewinn in Mio. | 1.616,44 | 2.134,43 | 2.684,08 |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | 1.889,33 | 2.474,80 | 3.120,12 |
| Gewinn/Aktie (reported) | 0,42 | 0,52 | - |
| Cashflow (Operations) in Mio. | 1.431,06 | 1.987,44 | 2.695,33 |
| Cashflow (Investing) in Mio. | -124,88 | -759,29 | -648,77 |
| Cashflow (Financing) in Mio. | -400,38 | -600,62 | -789,11 |
| Cashflow/Aktie | 0,54 | 0,75 | 1,03 |
| Free Cashflow in Mio. | - | - | - |
| Buchwert/Aktie | 6,71 | 7,23 | 7,93 |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | -2.344,76 | -3.505,75 | -4.884,91 |
| Eigenkapital in Mio. | 17.716,06 | 19.129,89 | 20.943,89 |
| Bilanzsumme in Mio. | 22.061,00 CNY | 23.711,67 CNY | 25.646,67 CNY |
Analysten Kursziele zu Hangzhou First PV Material
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | 6 |
| Mittleres Kursziel | 22,427 CNY |
| Niedrigstes Kursziel | 19,200 CNY |
| Höchstes Kursziel | 26,200 CNY |
Durchschnittliche Analystenbewertung Hangzhou First PV Material
1
Buy
Buy
2
Overweight
Overweight
3
Hold
Hold
4
Underweight
Underweight
5
Sell
Sell
1,4
Analysten Empfehlungen zu Hangzhou First PV Material
| 10 | 2 | 2 | 0 | 0 |
| Buy | Overweight | Hold | Underweight | Sell |
* Quelle: FactSet




