Huaneng Lancang River Hydropower A Aktie
Mit dem Broker, der Top-Insights, geprüfte Analysen
und Trading ab 0 € vereint (zzgl. Spreads).
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Huaneng Lancang River Hydropower A
| letztes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Quartal zum 31.12.2026 | nächstes Quartal zum 31.03.2027 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 8 | 8 |
| Mittlere Schätzung | 0,16 CNY | - | - | 0,48 CNY | 0,50 CNY |
| Vorjahr | 0,15 CNY | 0,05 CNY | 0,08 CNY | 0,45 CNY | 0,48 CNY |
| Veröffentlichung am | 26.10.2026 | 19.04.2027 | 19.04.2027 | 19.04.2027 | - |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Huaneng Lancang River Hydropower A
| letztes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Quartal zum 31.12.2026 | nächstes Quartal zum 31.03.2027 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 8 | 8 |
| Mittlere Schätzung | 7.958,14 CNY | - | - | 27.520,30 CNY | 28.730,99 CNY |
| Vorjahr | 7.681,84 CNY | 5.954,59 CNY | 5.762,82 CNY | 26.336,42 CNY | 27.520,30 CNY |
| Veröffentlichung am | 26.10.2026 | 19.04.2027 | 19.04.2027 | 19.04.2027 | - |
Historie Gewinn/Aktie zu Huaneng Lancang River Hydropower A
|
Quartal zum 31.12.2026 |
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | 0,16 CNY | 0,15 CNY | 0,08 CNY | 0,05 CNY |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Huaneng Lancang River Hydropower A
|
Quartal zum 31.12.2026 |
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | 7.958,00 CNY | 7.385,00 CNY | 5.763,00 CNY | - |
| Tatsächlicher Wert | - | 7.958,14 CNY | 7.384,56 CNY | 5.762,82 CNY | 5.954,59 CNY |
| +/- | - | 0,14 | -0,44 | -0,18 | - |
| Abweichung in % | - | 0,002 | -0,006 | -0,003 | - |
Schätzungen* zu Huaneng Lancang River Hydropower A (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)
| 2026e | 2027e | 2028e | |
|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | 27.520,30 | 28.730,99 | 29.767,25 |
| Dividende | 0,22 | 0,23 | 0,23 |
| Dividendenrendite (in %) | 2,09 % | 2,13 % | 2,18 % |
| Gewinn/Aktie | 0,48 | 0,50 | 0,53 |
| KGV | 22,19 | 20,92 | 20,05 |
| EBIT in Mio. | 11.212,72 | 11.872,72 | 12.293,12 |
| EBITDA in Mio. | 20.107,09 | 21.121,36 | 23.649,77 |
| Gewinn in Mio. | 8.827,27 | 9.364,06 | 9.783,98 |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | 11.170,25 | 11.869,93 | 12.298,55 |
| Gewinn/Aktie (reported) | 0,48 | 0,49 | - |
| Cashflow (Operations) in Mio. | 20.248,61 | 21.417,13 | 22.170,84 |
| Cashflow (Investing) in Mio. | -19.179,00 | -17.715,86 | -17.153,50 |
| Cashflow (Financing) in Mio. | -1.465,85 | -3.678,06 | -4.842,61 |
| Cashflow/Aktie | 1,09 | 1,16 | 1,22 |
| Free Cashflow in Mio. | - | - | - |
| Buchwert/Aktie | 4,68 | 4,95 | 5,23 |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | - | - | - |
| Eigenkapital in Mio. | 89.723,52 | 95.114,15 | 101.034,84 |
| Bilanzsumme in Mio. | 237.298,77 CNY | 247.084,46 CNY | 253.852,46 CNY |
Analysten Kursziele zu Huaneng Lancang River Hydropower A
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | 4 |
| Mittleres Kursziel | 11,600 CNY |
| Niedrigstes Kursziel | 11,040 CNY |
| Höchstes Kursziel | 12,000 CNY |
Durchschnittliche Analystenbewertung Huaneng Lancang River Hydropower A
Analysten Empfehlungen zu Huaneng Lancang River Hydropower A
* Quelle: FactSet