Ingenia Communities Stapled security Aktie
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Werbung
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Ingenia Communities Stapled security
| letztes Quartal zum 31.03.2026 | aktuelles Quartal zum 30.06.2026 | nächstes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 30.06.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 30.06.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 8 | 8 |
| Mittlere Schätzung | - | - | - | 0,34 AUD | 0,37 AUD |
| Vorjahr | - | - | - | 0,32 AUD | 0,34 AUD |
| Veröffentlichung am | - | 25.08.2026 | - | 25.08.2026 | 24.08.2027 |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Ingenia Communities Stapled security
| letztes Quartal zum 31.03.2026 | aktuelles Quartal zum 30.06.2026 | nächstes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 30.06.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 30.06.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 4 | 4 |
| Mittlere Schätzung | - | - | - | 550,52 AUD | 636,08 AUD |
| Vorjahr | - | - | - | 518,17 AUD | 550,52 AUD |
| Veröffentlichung am | - | 25.08.2026 | - | 25.08.2026 | 24.08.2027 |
Historie Gewinn/Aktie zu Ingenia Communities Stapled security
|
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 |
Quartal zum 30.06.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | - | - | - | - |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Ingenia Communities Stapled security
|
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 |
Quartal zum 30.06.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | - | - | - | - |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Schätzungen* zu Ingenia Communities Stapled security (Geschäftsjahresende: 30. Juni)
| 2026e | 2027e | 2028e | 2029e | 2030e | |
|---|---|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | 550,52 | 636,08 | 691,33 | 783,00 | - |
| Dividende | 0,10 | 0,11 | 0,11 | 0,12 | 0,13 |
| Dividendenrendite (in %) | 2,14 % | 2,29 % | 2,41 % | 2,46 % | 2,51 % |
| Gewinn/Aktie | 0,34 | 0,37 | 0,41 | 0,45 | - |
| KGV | 13,87 | 12,24 | 10,92 | 8,83 | 10,14 |
| EBIT in Mio. | 175,36 | 196,46 | 220,84 | 251,00 | 267,00 |
| EBITDA in Mio. | 177,80 | 199,38 | 224,33 | 252,49 | - |
| Gewinn in Mio. | 140,22 | 147,08 | 162,59 | 183,33 | 197,00 |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | 154,17 | 160,10 | 177,63 | 198,58 | - |
| Gewinn/Aktie (reported) | 0,36 | 0,39 | 0,43 | 0,45 | - |
| Cashflow (Operations) in Mio. | 109,30 | 133,45 | 146,78 | 106,00 | - |
| Cashflow (Investing) in Mio. | -186,19 | -188,08 | -205,02 | -145,00 | - |
| Cashflow (Financing) in Mio. | 72,69 | 44,35 | 43,15 | 131,00 | - |
| Cashflow/Aktie | 0,33 | 0,40 | 0,44 | 0,43 | - |
| Free Cashflow in Mio. | -25,34 | -2,84 | 7,00 | 3,89 | - |
| Buchwert/Aktie | 3,55 | 3,70 | 3,91 | 4,07 | - |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | 990,47 | 1.087,37 | 1.187,23 | 1.267,25 | - |
| Eigenkapital in Mio. | 1.653,05 | 1.789,43 | 1.948,22 | 2.004,50 | - |
| Bilanzsumme in Mio. | 2.916,34 AUD | 3.136,65 AUD | 3.379,16 AUD | 3.730,50 AUD | - |
Analysten Kursziele zu Ingenia Communities Stapled security
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | 8 |
| Mittleres Kursziel | 4,953 AUD |
| Niedrigstes Kursziel | 4,350 AUD |
| Höchstes Kursziel | 6,200 AUD |
Durchschnittliche Analystenbewertung Ingenia Communities Stapled security
1
Buy
Buy
2
Overweight
Overweight
3
Hold
Hold
4
Underweight
Underweight
5
Sell
Sell
1,8
Analysten Empfehlungen zu Ingenia Communities Stapled security
| 5 | 1 | 3 | 0 | 0 |
| Buy | Overweight | Hold | Underweight | Sell |
* Quelle: FactSet




