Jiangsu Hengli Highpressure Oil Cylinder Aktie
Mit dem Broker, der Top-Insights, geprüfte Analysen
und Trading ab 0 € vereint (zzgl. Spreads).
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Jiangsu Hengli Highpressure Oil Cylinder
| letztes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Quartal zum 31.12.2026 | nächstes Quartal zum 31.03.2027 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | 4 | - | 22 | 22 |
| Mittlere Schätzung | 0,54 CNY | 0,89 CNY | - | 2,33 CNY | 3,07 CNY |
| Vorjahr | 0,49 CNY | 0,48 CNY | 0,49 CNY | 2,04 CNY | 2,33 CNY |
| Veröffentlichung am | 27.10.2026 | 27.04.2027 | 27.04.2027 | 27.04.2027 | - |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Jiangsu Hengli Highpressure Oil Cylinder
| letztes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Quartal zum 31.12.2026 | nächstes Quartal zum 31.03.2027 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | 2 | - | 22 | 22 |
| Mittlere Schätzung | 3.400,11 CNY | 3.459,14 CNY | - | 13.792,00 CNY | 16.445,47 CNY |
| Vorjahr | 2.618,67 CNY | 3.151,17 CNY | 3.209,89 CNY | 10.864,64 CNY | 13.792,00 CNY |
| Veröffentlichung am | 27.10.2026 | 27.04.2027 | 27.04.2027 | 27.04.2027 | - |
Historie Gewinn/Aktie zu Jiangsu Hengli Highpressure Oil Cylinder
|
Quartal zum 31.12.2026 |
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | 0,89 CNY | 0,56 CNY | 0,59 CNY | 0,47 CNY | 0,56 CNY |
| Tatsächlicher Wert | - | 0,54 CNY | 0,58 CNY | 0,49 CNY | 0,48 CNY |
| +/- | - | -0,02 | -0,005 | 0,03 | -0,08 |
| Abweichung in % | - | -4,09 | -0,86 | 5,38 | -14,29 |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Jiangsu Hengli Highpressure Oil Cylinder
|
Quartal zum 31.12.2026 |
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | 3.459,14 CNY | 3.400,02 CNY | 3.622,63 CNY | 3.340,02 CNY | 3.024,98 CNY |
| Tatsächlicher Wert | - | 3.400,11 CNY | 3.622,64 CNY | 3.209,89 CNY | 3.151,17 CNY |
| +/- | - | 0,09 | 0,01 | -130,13 | 126,19 |
| Abweichung in % | - | 0,003 | - | -3,90 | 4,17 |
Schätzungen* zu Jiangsu Hengli Highpressure Oil Cylinder (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)
| 2026e | 2027e | 2028e | |
|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | 13.792,00 | 16.445,47 | 19.209,49 |
| Dividende | 0,88 | 1,17 | 1,42 |
| Dividendenrendite (in %) | 0,96 % | 1,28 % | 1,55 % |
| Gewinn/Aktie | 2,33 | 3,07 | 3,73 |
| KGV | 39,25 | 29,81 | 24,57 |
| EBIT in Mio. | 3.528,23 | 4.471,35 | 5.425,84 |
| EBITDA in Mio. | 4.091,33 | 5.045,70 | 6.043,50 |
| Gewinn in Mio. | 3.130,09 | 4.122,63 | 5.000,83 |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | 3.440,92 | 4.580,49 | 5.590,01 |
| Gewinn/Aktie (reported) | 2,32 | 3,03 | 3,71 |
| Cashflow (Operations) in Mio. | 3.036,89 | 3.924,23 | 5.025,67 |
| Cashflow (Investing) in Mio. | -822,09 | -860,36 | -960,20 |
| Cashflow (Financing) in Mio. | -979,30 | -1.003,94 | -1.226,90 |
| Cashflow/Aktie | 2,59 | 3,06 | 3,88 |
| Free Cashflow in Mio. | 2.151,54 | 3.091,41 | 3.820,27 |
| Buchwert/Aktie | 14,42 | 16,63 | 19,34 |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | -9.186,25 | -10.827,20 | -12.791,35 |
| Eigenkapital in Mio. | 19.437,60 | 22.530,22 | 26.242,17 |
| Bilanzsumme in Mio. | 24.569,15 CNY | 27.981,06 CNY | 32.317,14 CNY |
Analysten Kursziele zu Jiangsu Hengli Highpressure Oil Cylinder
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | 18 |
| Mittleres Kursziel | 115,068 CNY |
| Niedrigstes Kursziel | 91,000 CNY |
| Höchstes Kursziel | 139,050 CNY |
Durchschnittliche Analystenbewertung Jiangsu Hengli Highpressure Oil Cylinder
Analysten Empfehlungen zu Jiangsu Hengli Highpressure Oil Cylinder
* Quelle: FactSet