M M Forgings Aktie
438,00
INR
-6,50
INR
-1,46
%
BOM
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Werbung
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu M M Forgings
| letztes Quartal zum 31.03.2026 | aktuelles Quartal zum 30.06.2026 | nächstes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.03.2027 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.03.2028 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 3 | 2 |
| Mittlere Schätzung | - | - | - | 29,33 INR | 39,45 INR |
| Vorjahr | 6,90 INR | 3,97 INR | 3,43 INR | 19,32 INR | 29,33 INR |
| Veröffentlichung am | 22.05.2026 | 12.08.2026 | 05.11.2026 | - | - |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu M M Forgings
| letztes Quartal zum 31.03.2026 | aktuelles Quartal zum 30.06.2026 | nächstes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.03.2027 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.03.2028 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | 1 | - | - | 3 | 2 |
| Mittlere Schätzung | 4.112,00 INR | - | - | 18.006,17 INR | 20.463,50 INR |
| Vorjahr | 3.706,37 INR | 3.616,43 INR | 3.849,34 INR | 15.159,47 INR | 18.006,17 INR |
| Veröffentlichung am | 22.05.2026 | 12.08.2026 | 05.11.2026 | - | - |
Historie Gewinn/Aktie zu M M Forgings
|
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 |
Quartal zum 30.06.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | - | 3,64 INR | 3,43 INR | 3,97 INR |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu M M Forgings
|
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 |
Quartal zum 30.06.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | 4.112,00 INR | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | - | 4.136,44 INR | 3.849,34 INR | 3.616,43 INR |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Schätzungen* zu M M Forgings (Geschäftsjahresende: 31. März)
| 2026e | 2027e | 2028e | |
|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | 15.159,47 | 18.006,17 | 20.463,50 |
| Dividende | 2,90 | 4,50 | 5,30 |
| Dividendenrendite (in %) | 0,66 % | 1,03 % | 1,21 % |
| Gewinn/Aktie | 19,32 | 29,33 | 39,45 |
| KGV | 22,67 | 14,93 | 11,10 |
| EBIT in Mio. | 2.049,00 | 2.751,00 | 3.271,00 |
| EBITDA in Mio. | 2.757,40 | 3.498,00 | 3.962,00 |
| Gewinn in Mio. | 934,40 | 1.416,50 | 1.903,00 |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | 1.251,67 | 1.902,33 | 2.562,50 |
| Gewinn/Aktie (reported) | - | - | - |
| Cashflow (Operations) in Mio. | 3.574,00 | 2.339,50 | 2.820,50 |
| Cashflow (Investing) in Mio. | -3.137,00 | -2.029,00 | -2.033,00 |
| Cashflow (Financing) in Mio. | -811,00 | -678,00 | -466,00 |
| Cashflow/Aktie | - | - | - |
| Free Cashflow in Mio. | 1.294,00 | 489,00 | 819,00 |
| Buchwert/Aktie | 208,32 | 232,15 | 273,20 |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | - | - | - |
| Eigenkapital in Mio. | 10.094,07 | 11.309,20 | 13.131,00 |
| Bilanzsumme in Mio. | 20.749,90 INR | 22.493,60 INR | 29.336,00 INR |
Analysten Kursziele zu M M Forgings
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | 3 |
| Mittleres Kursziel | 564,000 INR |
| Niedrigstes Kursziel | 514,000 INR |
| Höchstes Kursziel | 600,000 INR |
Durchschnittliche Analystenbewertung M M Forgings
1
Buy
Buy
2
Overweight
Overweight
3
Hold
Hold
4
Underweight
Underweight
5
Sell
Sell
1,0
Analysten Empfehlungen zu M M Forgings
| 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Buy | Overweight | Hold | Underweight | Sell |
* Quelle: FactSet




