Montage Technology Aktie
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Werbung
Da für die ausgewählte Montage Technology-Aktie keine Schätzungen vorliegen, werden alternativ die Schätzwerte der Montage Technology-Aktie mit der ISIN CNE100003MN7 angezeigt.
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Montage Technology
| letztes Quartal zum 31.03.2026 | aktuelles Quartal zum 30.06.2026 | nächstes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | - | - |
| Mittlere Schätzung | 0,05 USD | - | - | - | - |
| Vorjahr | - | - | - | - | - |
| Veröffentlichung am | 27.04.2026 | 21.08.2026 | 04.11.2026 | 23.04.2027 | - |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Montage Technology
| letztes Quartal zum 31.03.2026 | aktuelles Quartal zum 30.06.2026 | nächstes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | - | - |
| Mittlere Schätzung | 210,96 USD | - | - | - | - |
| Vorjahr | 167,96 USD | 195,10 USD | 198,98 USD | 759,03 USD | - |
| Veröffentlichung am | 27.04.2026 | 21.08.2026 | 04.11.2026 | 23.04.2027 | - |
Historie Gewinn/Aktie zu Montage Technology
|
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 |
Quartal zum 30.06.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | 0,05 USD | - | - | - |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Montage Technology
|
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 |
Quartal zum 30.06.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | 210,96 USD | 197,26 USD | 198,98 USD | 195,10 USD |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Schätzungen* zu Montage Technology (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)
| 2026e | 2027e | 2028e | 2029e | 2030e | |
|---|---|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | 7.420,27 | 10.133,44 | 13.016,33 | 20.420,00 | 25.508,00 |
| Dividende | 0,81 | 1,12 | 1,41 | 4,40 | 5,62 |
| Dividendenrendite (in %) | 0,34 % | 0,46 % | 0,59 % | 1,83 % | 2,33 % |
| Gewinn/Aktie | 2,85 | 4,00 | 5,31 | 8,89 | 11,24 |
| KGV | 84,38 | 60,24 | 45,33 | 27,08 | 21,41 |
| EBIT in Mio. | 3.333,86 | 4.885,29 | 6.532,62 | 11.576,00 | 15.010,00 |
| EBITDA in Mio. | 3.407,95 | 5.040,57 | 6.876,56 | - | - |
| Gewinn in Mio. | 3.446,82 | 4.902,14 | 6.433,47 | 10.877,00 | 13.908,00 |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | 3.607,57 | 5.187,64 | 6.867,00 | 12.525,00 | 16.238,00 |
| Gewinn/Aktie (reported) | 2,94 | 4,45 | 6,05 | 8,89 | - |
| Cashflow (Operations) in Mio. | 2.972,96 | 3.431,87 | 5.004,71 | - | - |
| Cashflow (Investing) in Mio. | -384,25 | -427,53 | -622,28 | - | - |
| Cashflow (Financing) in Mio. | 550,16 | -579,41 | -575,22 | - | - |
| Cashflow/Aktie | 2,75 | 3,68 | 5,49 | - | - |
| Free Cashflow in Mio. | 2.980,55 | 4.028,15 | 5.767,06 | 9.531,00 | 12.534,00 |
| Buchwert/Aktie | 14,80 | 17,76 | 22,42 | - | - |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | -15.229,62 | -18.622,53 | -23.690,20 | - | - |
| Eigenkapital in Mio. | 17.534,82 | 20.682,32 | 26.145,45 | - | - |
| Bilanzsumme in Mio. | 17.402,25 CNY | 20.710,28 CNY | 25.709,43 CNY | - | - |
Analysten Kursziele zu Montage Technology
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | |
| Mittleres Kursziel | |
| Niedrigstes Kursziel | |
| Höchstes Kursziel |
Durchschnittliche Analystenbewertung Montage Technology
1
Buy
Buy
2
Overweight
Overweight
3
Hold
Hold
4
Underweight
Underweight
5
Sell
Sell
Analysten Empfehlungen zu Montage Technology
| Buy | Overweight | Hold | Underweight | Sell |
* Quelle: FactSet




