MTAR Technologies Aktie
7.600,00
INR
+804,95
INR
+11,85
%
BOM
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Werbung
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu MTAR Technologies
| letztes Quartal zum 31.03.2026 | aktuelles Quartal zum 30.06.2026 | nächstes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.03.2027 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.03.2028 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 4 | 4 |
| Mittlere Schätzung | 14,40 INR | - | - | 73,40 INR | 122,60 INR |
| Vorjahr | 4,46 INR | 3,52 INR | 1,38 INR | 30,57 INR | 73,40 INR |
| Veröffentlichung am | 12.05.2026 | 11.08.2026 | 03.11.2026 | 02.06.2027 | - |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu MTAR Technologies
| letztes Quartal zum 31.03.2026 | aktuelles Quartal zum 30.06.2026 | nächstes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.03.2027 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.03.2028 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 4 | 4 |
| Mittlere Schätzung | 3.060,69 INR | - | - | 14.796,50 INR | 22.884,75 INR |
| Vorjahr | 1.830,88 INR | 1.565,84 INR | 1.355,93 INR | 8.762,06 INR | 14.796,50 INR |
| Veröffentlichung am | 12.05.2026 | 11.08.2026 | 03.11.2026 | 02.06.2027 | - |
Historie Gewinn/Aktie zu MTAR Technologies
|
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 |
Quartal zum 30.06.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | 14,40 INR | 11,28 INR | 1,38 INR | 3,52 INR |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu MTAR Technologies
|
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 |
Quartal zum 30.06.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | 3.060,69 INR | 2.779,60 INR | 1.355,93 INR | 1.565,84 INR |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Schätzungen* zu MTAR Technologies (Geschäftsjahresende: 31. März)
| 2027e | 2028e | 2029e | |
|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | 14.796,50 | 22.884,75 | - |
| Dividende | - | - | - |
| Dividendenrendite (in %) | - | - | 2,20 % |
| Gewinn/Aktie | 73,40 | 122,60 | - |
| KGV | 92,58 | 55,42 | - |
| EBIT in Mio. | 3.190,67 | 5.240,67 | - |
| EBITDA in Mio. | 3.635,33 | 5.753,00 | - |
| Gewinn in Mio. | 2.037,25 | 3.519,50 | - |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | 2.892,00 | 4.916,67 | - |
| Gewinn/Aktie (reported) | 74,80 | 137,15 | - |
| Cashflow (Operations) in Mio. | 400,67 | 1.296,33 | - |
| Cashflow (Investing) in Mio. | -1.004,67 | -1.043,67 | - |
| Cashflow (Financing) in Mio. | 701,00 | -214,00 | - |
| Cashflow/Aktie | 0,70 | 80,70 | - |
| Free Cashflow in Mio. | -732,67 | 129,67 | - |
| Buchwert/Aktie | 344,45 | 491,75 | - |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | - | - | - |
| Eigenkapital in Mio. | 10.456,67 | 14.348,67 | - |
| Bilanzsumme in Mio. | 20.192,50 INR | 26.801,50 INR | - |
Analysten Kursziele zu MTAR Technologies
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | |
| Mittleres Kursziel | |
| Niedrigstes Kursziel | |
| Höchstes Kursziel |
Durchschnittliche Analystenbewertung MTAR Technologies
1
Buy
Buy
2
Overweight
Overweight
3
Hold
Hold
4
Underweight
Underweight
5
Sell
Sell
Analysten Empfehlungen zu MTAR Technologies
| Buy | Overweight | Hold | Underweight | Sell |
* Quelle: FactSet




