Nemak SAB de CV Aktie
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Werbung
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Nemak SAB de CV
| letztes Quartal zum 31.03.2026 | aktuelles Quartal zum 30.06.2026 | nächstes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | 2 | 2 | 2 | 6 | 5 |
| Mittlere Schätzung | 0,09 MXN | 0,09 MXN | 0,07 MXN | 0,27 MXN | 0,48 MXN |
| Vorjahr | -0,11 MXN | -0,16 MXN | 0,16 MXN | -0,78 MXN | 0,27 MXN |
| Veröffentlichung am | - | - | - | - | - |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Nemak SAB de CV
| letztes Quartal zum 31.03.2026 | aktuelles Quartal zum 30.06.2026 | nächstes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | 1 | 1 | 6 | 5 |
| Mittlere Schätzung | - | 25.531,68 MXN | 25.151,27 MXN | 99.316,58 MXN | 102.674,08 MXN |
| Vorjahr | 24.753,31 MXN | 24.769,51 MXN | 22.856,09 MXN | 94.685,46 MXN | 99.316,58 MXN |
| Veröffentlichung am | - | - | - | - | - |
Historie Gewinn/Aktie zu Nemak SAB de CV
|
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 |
Quartal zum 30.06.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | 0,09 MXN | 0,09 MXN | 0,03 MXN | 0,11 MXN | - |
| Tatsächlicher Wert | - | - | -0,64 MXN | 0,16 MXN | -0,16 MXN |
| +/- | - | - | -0,67 | 0,04 | - |
| Abweichung in % | - | - | -2.024,24 | 38,60 | - |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Nemak SAB de CV
|
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 |
Quartal zum 30.06.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | 25.531,68 MXN | - | - | 22.266,92 MXN | 23.504,37 MXN |
| Tatsächlicher Wert | - | - | 22.391,36 MXN | 22.856,09 MXN | 24.769,51 MXN |
| +/- | - | - | - | 589,17 | 1.265,14 |
| Abweichung in % | - | - | - | 2,65 | 5,38 |
Schätzungen* zu Nemak SAB de CV (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)
| 2026e | 2027e | 2028e | 2029e | |
|---|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | 99.316,58 | 102.674,08 | 101.394,90 | 94.083,74 |
| Dividende | - | - | 0,58 | - |
| Dividendenrendite (in %) | 50,20 % | - | - | - |
| Gewinn/Aktie | 0,27 | 0,48 | 0,62 | 0,65 |
| KGV | 1,81 | - | - | - |
| EBIT in Mio. | 3.140,27 | 4.128,36 | 4.427,67 | - |
| EBITDA in Mio. | 11.532,48 | 12.744,07 | 12.472,36 | 10.892,94 |
| Gewinn in Mio. | 990,56 | 1.404,85 | 1.770,52 | 1.886,48 |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | 1.076,67 | 1.474,13 | 2.281,28 | - |
| Gewinn/Aktie (reported) | 0,17 | 0,35 | 0,87 | - |
| Cashflow (Operations) in Mio. | 7.954,54 | 5.331,98 | 3.820,96 | - |
| Cashflow (Investing) in Mio. | -9.205,04 | -7.294,56 | -9.239,78 | - |
| Cashflow (Financing) in Mio. | 4.029,38 | -208,42 | -399,46 | - |
| Cashflow/Aktie | 0,59 | 1,38 | 1,26 | - |
| Free Cashflow in Mio. | 4.102,74 | 2.214,96 | 254,15 | - |
| Buchwert/Aktie | 8,92 | 9,10 | 9,69 | - |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | 26.842,52 | 25.019,47 | 23.260,01 | 17.769,39 |
| Eigenkapital in Mio. | 29.265,08 | 30.202,95 | 32.269,75 | - |
| Bilanzsumme in Mio. | 101.281,26 MXN | 98.190,90 MXN | 97.791,74 MXN | 92.998,18 MXN |
Analysten Kursziele zu Nemak SAB de CV
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | 5 |
| Mittleres Kursziel | 5,700 MXN |
| Niedrigstes Kursziel | 5,000 MXN |
| Höchstes Kursziel | 8,000 MXN |
Durchschnittliche Analystenbewertung Nemak SAB de CV
1
Buy
Buy
2
Overweight
Overweight
3
Hold
Hold
4
Underweight
Underweight
5
Sell
Sell
1,8
Analysten Empfehlungen zu Nemak SAB de CV
| 3 | 1 | 2 | 0 | 0 |
| Buy | Overweight | Hold | Underweight | Sell |
* Quelle: FactSet




