Promotora y Operadora de Infraestructura SAB de CV Aktie
Mit dem Broker, der Top-Insights, geprüfte Analysen
und Trading ab 0 € vereint (zzgl. Spreads).
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Promotora y Operadora de Infraestructura SAB de CV
| letztes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Quartal zum 31.12.2026 | nächstes Quartal zum 31.03.2027 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | 3 | 2 | 4 | 5 |
| Mittlere Schätzung | 8,01 MXN | 5,47 MXN | 5,36 MXN | 21,28 MXN | 21,79 MXN |
| Vorjahr | 25,62 MXN | 3,41 MXN | 5,90 MXN | 39,06 MXN | 21,28 MXN |
| Veröffentlichung am | 22.10.2026 | 25.02.2027 | 29.04.2027 | 25.02.2027 | - |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Promotora y Operadora de Infraestructura SAB de CV
| letztes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Quartal zum 31.12.2026 | nächstes Quartal zum 31.03.2027 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | 3 | 2 | 5 | 6 |
| Mittlere Schätzung | 6.639,68 MXN | 6.225,21 MXN | 5.902,07 MXN | 23.337,90 MXN | 22.469,57 MXN |
| Vorjahr | 4.993,22 MXN | 5.516,47 MXN | 5.449,12 MXN | 20.045,73 MXN | 23.337,90 MXN |
| Veröffentlichung am | 22.10.2026 | 25.02.2027 | 29.04.2027 | 25.02.2027 | - |
Historie Gewinn/Aktie zu Promotora y Operadora de Infraestructura SAB de CV
|
Quartal zum 31.12.2026 |
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | 5,47 MXN | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | 8,01 MXN | 4,71 MXN | 5,90 MXN | 3,41 MXN |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Promotora y Operadora de Infraestructura SAB de CV
|
Quartal zum 31.12.2026 |
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | 6.225,21 MXN | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | 6.639,68 MXN | 6.078,04 MXN | 5.449,12 MXN | 5.516,47 MXN |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Schätzungen* zu Promotora y Operadora de Infraestructura SAB de CV (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)
| 2026e | 2026e | 2027e | 2027e | 2028e | |
|---|---|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | 23.337,90 | - | 22.469,57 | - | 24.327,48 |
| Dividende | 13,56 | - | 8,85 | - | 11,16 |
| Dividendenrendite (in %) | - | - | - | - | - |
| Gewinn/Aktie | 21,28 | - | 21,79 | - | 24,10 |
| KGV | - | 9,77 | - | 9,06 | - |
| EBIT in Mio. | 11.874,95 | - | 12.891,20 | - | 14.233,45 |
| EBITDA in Mio. | 13.095,99 | - | 14.038,83 | - | 15.511,15 |
| Gewinn in Mio. | 8.217,75 | - | 8.528,04 | - | 9.339,99 |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | 12.902,72 | - | 14.218,04 | - | 15.508,85 |
| Gewinn/Aktie (reported) | 22,23 | - | 25,01 | - | 27,42 |
| Cashflow (Operations) in Mio. | 12.674,01 | - | 14.399,19 | - | 12.433,41 |
| Cashflow (Investing) in Mio. | - | - | - | - | - |
| Cashflow (Financing) in Mio. | - | - | - | - | - |
| Cashflow/Aktie | 24,21 | - | 27,19 | - | 29,76 |
| Free Cashflow in Mio. | -656,00 | - | 3.908,50 | - | 7.329,50 |
| Buchwert/Aktie | 192,97 | - | 209,35 | - | 226,46 |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | -24.905,96 | - | -23.538,67 | - | -28.645,04 |
| Eigenkapital in Mio. | 77.850,56 | - | 84.231,33 | - | 91.170,93 |
| Bilanzsumme in Mio. | 100.496,79 MXN | - | 109.516,45 MXN | - | 116.618,45 MXN |
Analysten Kursziele zu Promotora y Operadora de Infraestructura SAB de CV
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | 7 |
| Mittleres Kursziel | 327,000 MXN |
| Niedrigstes Kursziel | 281,000 MXN |
| Höchstes Kursziel | 408,000 MXN |
Durchschnittliche Analystenbewertung Promotora y Operadora de Infraestructura SAB de CV
Analysten Empfehlungen zu Promotora y Operadora de Infraestructura SAB de CV
* Quelle: FactSet