PT Indofood CBP Sukses Makmur Tbk Aktie

Kaufen
Verkaufen
0,3120 EUR -0,0160 EUR -4,88 %
finanzen.net zero
PT Indofood CBP Sukses Makmur Tbk jetzt ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) handeln beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 3,99 Mrd. EUR

KGV 10,37Div. Rendite 3,23%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A1C6JN

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN ID1000116700

Symbol wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

Symbol PNDFF


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu PT Indofood CBP Sukses Makmur Tbk

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten 2211515
Mittlere Schätzung 171,38 IDR181,57 IDR242,49 IDR820,49 IDR912,82 IDR
Vorjahr 135,00 IDR181,00 IDR221,00 IDR791,00 IDR820,49 IDR
Veröffentlichung am 29.10.202629.03.202705.05.202729.03.2027-

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu PT Indofood CBP Sukses Makmur Tbk

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten 1--1515
Mittlere Schätzung 20.069.000,00 IDR--80.473.334,93 IDR85.117.497,26 IDR
Vorjahr 18.665.854,00 IDR18.584.141,00 IDR21.715.724,00 IDR74.850.923,00 IDR80.473.334,93 IDR
Veröffentlichung am 29.10.202629.03.202705.05.202729.03.2027-

Historie Gewinn/Aktie zu PT Indofood CBP Sukses Makmur Tbk

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 181,57 IDR171,38 IDR-200,89 IDR-
Tatsächlicher Wert --96,00 IDR221,00 IDR181,00 IDR
+/- ---20,11-
Abweichung in % ---10,01-

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu PT Indofood CBP Sukses Makmur Tbk

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -20.069.000,00 IDR19.124.000,00 IDR--
Tatsächlicher Wert --20.147.664,00 IDR21.715.724,00 IDR18.584.141,00 IDR
+/- --1.023.664,00--
Abweichung in % --5,35--

Schätzungen* zu PT Indofood CBP Sukses Makmur Tbk (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e
Umsatzerlöse in Mio. 80.473.334,9385.117.497,2689.930.294,51
Dividende 338,78364,00430,18
Dividendenrendite (in %) ---
Gewinn/Aktie 820,49912,82989,56
KGV ---
EBIT in Mio. 16.488.939,6817.307.726,9418.539.255,84
EBITDA in Mio. 18.283.930,3519.197.032,3820.518.373,67
Gewinn in Mio. 9.242.738,2710.473.101,1511.348.136,68
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 13.710.517,6915.469.203,8616.693.227,47
Gewinn/Aktie (reported) 807,58877,57916,01
Cashflow (Operations) in Mio. 11.543.640,0012.934.710,0013.696.733,33
Cashflow (Investing) in Mio. -3.084.722,22-3.403.233,33-2.990.875,00
Cashflow (Financing) in Mio. -3.545.644,44-4.309.611,11-4.829.937,50
Cashflow/Aktie 1.017,171.106,221.124,03
Free Cashflow in Mio. 8.885.100,009.217.380,0010.668.820,00
Buchwert/Aktie 5.240,425.835,446.447,79
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. 12.225.449,356.972.717,361.992.670,54
Eigenkapital in Mio. 64.605.982,9271.641.618,1379.250.063,57
Bilanzsumme in Mio. 142.930.433,33 IDR151.476.755,56 IDR160.168.925,00 IDR

Analysten Kursziele zu PT Indofood CBP Sukses Makmur Tbk

Kursziel
Anzahl Analysten 17
Mittleres Kursziel 9.312,353 IDR
Niedrigstes Kursziel 7.500,000 IDR
Höchstes Kursziel 12.000,000 IDR

Durchschnittliche Analystenbewertung PT Indofood CBP Sukses Makmur Tbk

Analysten Empfehlungen zu PT Indofood CBP Sukses Makmur Tbk

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.