Rabigh Refining Petrochemical Company Registered Aktie
Mit dem Broker, der Top-Insights, geprüfte Analysen
und Trading ab 0 € vereint (zzgl. Spreads).
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Rabigh Refining Petrochemical Company Registered
| letztes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Quartal zum 31.12.2026 | nächstes Quartal zum 31.03.2027 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 3 | 3 |
| Mittlere Schätzung | - | - | - | 3,51 SAR | 1,64 SAR |
| Vorjahr | -0,74 SAR | -0,36 SAR | 0,88 SAR | -2,33 SAR | 3,51 SAR |
| Veröffentlichung am | - | - | - | - | - |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Rabigh Refining Petrochemical Company Registered
| letztes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Quartal zum 31.12.2026 | nächstes Quartal zum 31.03.2027 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 3 | 3 |
| Mittlere Schätzung | - | - | - | 71.302,74 SAR | 64.880,09 SAR |
| Vorjahr | 9.195,00 SAR | 10.652,54 SAR | 14.850,06 SAR | 35.008,49 SAR | 71.302,74 SAR |
| Veröffentlichung am | - | - | - | - | - |
Historie Gewinn/Aktie zu Rabigh Refining Petrochemical Company Registered
|
Quartal zum 31.12.2026 |
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | - | 1,59 SAR | 0,88 SAR | -0,36 SAR |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Rabigh Refining Petrochemical Company Registered
|
Quartal zum 31.12.2026 |
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | - | 20.366,85 SAR | 14.850,06 SAR | 10.652,54 SAR |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Schätzungen* zu Rabigh Refining Petrochemical Company Registered (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)
| 2026e | 2027e | 2028e | |
|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | 71.302,74 | 64.880,09 | 63.500,11 |
| Dividende | - | - | - |
| Dividendenrendite (in %) | - | - | - |
| Gewinn/Aktie | 3,51 | 1,64 | 1,38 |
| KGV | 4,37 | 9,38 | 11,14 |
| EBIT in Mio. | 8.598,01 | 4.363,44 | 2.516,85 |
| EBITDA in Mio. | 11.790,13 | 7.503,92 | 5.601,37 |
| Gewinn in Mio. | 7.046,28 | 3.301,61 | 2.864,00 |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | 7.366,15 | 2.037,40 | 1.731,08 |
| Gewinn/Aktie (reported) | 3,30 | 0,42 | 0,72 |
| Cashflow (Operations) in Mio. | 14.924,00 | 10.835,00 | - |
| Cashflow (Investing) in Mio. | -1.426,00 | -1.566,00 | - |
| Cashflow (Financing) in Mio. | -5.859,00 | -6.664,00 | - |
| Cashflow/Aktie | 8,03 | 1,30 | 1,39 |
| Free Cashflow in Mio. | 8.675,50 | 6.397,00 | 176,00 |
| Buchwert/Aktie | 9,23 | 9,65 | 10,37 |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | 6.590,86 | 1.472,05 | -2.789,63 |
| Eigenkapital in Mio. | 19.974,00 | 24.461,50 | 23.829,00 |
| Bilanzsumme in Mio. | 49.601,00 SAR | 48.170,00 SAR | 67.230,00 SAR |
Analysten Kursziele zu Rabigh Refining Petrochemical Company Registered
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | 3 |
| Mittleres Kursziel | 21,600 SAR |
| Niedrigstes Kursziel | 20,000 SAR |
| Höchstes Kursziel | 24,000 SAR |
Durchschnittliche Analystenbewertung Rabigh Refining Petrochemical Company Registered
Analysten Empfehlungen zu Rabigh Refining Petrochemical Company Registered
* Quelle: FactSet