Sanathan Textiles Aktie
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Sanathan Textiles
| letztes Quartal zum 30.06.2026 | aktuelles Quartal zum 30.09.2026 | nächstes Quartal zum 31.12.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.03.2027 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.03.2028 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 4 | 4 |
| Mittlere Schätzung | 2,82 INR | - | - | 25,18 INR | 45,35 INR |
| Vorjahr | 4,79 INR | 2,38 INR | -0,57 INR | 9,16 INR | 25,18 INR |
| Veröffentlichung am | 03.08.2026 | 15.01.2027 | 15.02.2027 | 31.05.2027 | - |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Sanathan Textiles
| letztes Quartal zum 30.06.2026 | aktuelles Quartal zum 30.09.2026 | nächstes Quartal zum 31.12.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.03.2027 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.03.2028 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 4 | 4 |
| Mittlere Schätzung | 13.347,40 INR | - | - | 57.065,00 INR | 70.640,25 INR |
| Vorjahr | 7.453,40 INR | 8.179,90 INR | 10.786,70 INR | 38.078,50 INR | 57.065,00 INR |
| Veröffentlichung am | 03.08.2026 | 15.01.2027 | 15.02.2027 | 31.05.2027 | - |
Historie Gewinn/Aktie zu Sanathan Textiles
|
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | 2,82 INR | 2,56 INR | -0,57 INR | 2,38 INR |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Sanathan Textiles
|
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | 13.347,40 INR | 11.691,80 INR | 10.786,70 INR | 8.179,90 INR |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Schätzungen* zu Sanathan Textiles (Geschäftsjahresende: 31. März)
| 2027e | 2028e | 2029e | |
|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | 57.065,00 | 70.640,25 | 75.559,67 |
| Dividende | - | - | - |
| Dividendenrendite (in %) | - | - | - |
| Gewinn/Aktie | 25,18 | 45,35 | 52,07 |
| KGV | 17,89 | 9,93 | 8,65 |
| EBIT in Mio. | 3.795,00 | 5.971,50 | 6.653,00 |
| EBITDA in Mio. | 5.140,75 | 7.324,50 | 8.349,00 |
| Gewinn in Mio. | 2.110,75 | 3.931,25 | 4.393,00 |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | 2.761,50 | 4.928,50 | 5.686,67 |
| Gewinn/Aktie (reported) | 30,10 | 50,10 | - |
| Cashflow (Operations) in Mio. | 3.060,50 | 5.483,50 | 6.472,00 |
| Cashflow (Investing) in Mio. | -1.917,00 | -3.711,50 | -1.619,50 |
| Cashflow (Financing) in Mio. | -1.713,50 | -1.727,00 | -1.682,00 |
| Cashflow/Aktie | - | - | - |
| Free Cashflow in Mio. | 220,75 | 1.389,75 | 4.632,67 |
| Buchwert/Aktie | 243,15 | 286,45 | 337,70 |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | 15.097,00 | 14.735,00 | 9.779,50 |
| Eigenkapital in Mio. | 20.762,25 | 24.462,50 | 28.792,33 |
| Bilanzsumme in Mio. | 47.025,50 INR | 51.463,50 INR | 54.325,67 INR |
Analysten Kursziele zu Sanathan Textiles
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | 4 |
| Mittleres Kursziel | 589,500 INR |
| Niedrigstes Kursziel | 540,000 INR |
| Höchstes Kursziel | 625,000 INR |
Durchschnittliche Analystenbewertung Sanathan Textiles
Buy
Overweight
Hold
Underweight
Sell
Analysten Empfehlungen zu Sanathan Textiles
| 4 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Buy | Overweight | Hold | Underweight | Sell |
* Quelle: FactSet