Scentre Group Stapled Security Aktie
2,22
EUR
-0,02
EUR
-1,09
%
2,21
EUR
+0,01
EUR
+0,41
%
Scentre Group Stapled Security jetzt ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) handeln beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Werbung
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Scentre Group Stapled Security
| letztes Quartal zum 31.03.2026 | aktuelles Quartal zum 30.06.2026 | nächstes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 10 | 10 |
| Mittlere Schätzung | - | - | - | 0,24 AUD | 0,25 AUD |
| Vorjahr | - | - | - | 0,34 AUD | 0,24 AUD |
| Veröffentlichung am | - | 24.08.2026 | - | 24.02.2027 | 23.02.2028 |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Scentre Group Stapled Security
| letztes Quartal zum 31.03.2026 | aktuelles Quartal zum 30.06.2026 | nächstes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 8 | 8 |
| Mittlere Schätzung | - | - | - | 2.110,55 AUD | 2.202,90 AUD |
| Vorjahr | - | - | - | 2.685,00 AUD | 2.110,55 AUD |
| Veröffentlichung am | - | 24.08.2026 | - | 24.02.2027 | 23.02.2028 |
Historie Gewinn/Aktie zu Scentre Group Stapled Security
|
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 |
Quartal zum 30.06.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | - | - | - | - |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Scentre Group Stapled Security
|
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 |
Quartal zum 30.06.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | - | - | - | - |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Schätzungen* zu Scentre Group Stapled Security (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)
| 2026e | 2027e | 2028e | 2029e | 2030e | |
|---|---|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | 2.110,55 | 2.202,90 | 2.293,86 | 2.374,50 | 2.468,00 |
| Dividende | 0,18 | 0,19 | 0,20 | - | 0,23 |
| Dividendenrendite (in %) | 4,72 % | 4,92 % | 5,04 % | 5,42 % | - |
| Gewinn/Aktie | 0,24 | 0,25 | 0,26 | 0,27 | 0,29 |
| KGV | 16,39 | 15,64 | 14,89 | 14,48 | - |
| EBIT in Mio. | 2.033,61 | 2.124,84 | 2.205,16 | 2.322,67 | 2.448,00 |
| EBITDA in Mio. | 2.045,71 | 2.137,86 | 2.226,29 | 2.331,72 | - |
| Gewinn in Mio. | 1.232,35 | 1.295,95 | 1.349,73 | 1.435,52 | 1.609,00 |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | 1.278,19 | 1.346,23 | 1.396,44 | 1.496,17 | - |
| Gewinn/Aktie (reported) | 0,26 | 0,31 | 0,33 | 0,35 | - |
| Cashflow (Operations) in Mio. | 1.237,05 | 1.286,85 | 1.330,60 | 1.377,00 | - |
| Cashflow (Investing) in Mio. | -145,00 | -365,38 | -303,33 | -426,00 | - |
| Cashflow (Financing) in Mio. | -1.006,95 | -849,20 | -1.035,33 | -987,00 | - |
| Cashflow/Aktie | 0,24 | 0,25 | 0,24 | 0,27 | - |
| Free Cashflow in Mio. | 1.603,74 | 1.174,82 | 1.203,07 | 1.145,51 | - |
| Buchwert/Aktie | 3,78 | 4,02 | 4,28 | 4,47 | - |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | 13.224,17 | 13.189,75 | 13.702,83 | 13.742,32 | - |
| Eigenkapital in Mio. | 20.147,67 | 21.527,07 | 22.812,21 | 24.052,50 | - |
| Bilanzsumme in Mio. | 35.591,12 AUD | 36.800,83 AUD | 37.807,40 AUD | 39.692,50 AUD | - |
Analysten Kursziele zu Scentre Group Stapled Security
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | 11 |
| Mittleres Kursziel | 4,025 AUD |
| Niedrigstes Kursziel | 3,230 AUD |
| Höchstes Kursziel | 4,600 AUD |
Durchschnittliche Analystenbewertung Scentre Group Stapled Security
1
Buy
Buy
2
Overweight
Overweight
3
Hold
Hold
4
Underweight
Underweight
5
Sell
Sell
1,9
Analysten Empfehlungen zu Scentre Group Stapled Security
| 6 | 1 | 5 | 0 | 0 |
| Buy | Overweight | Hold | Underweight | Sell |
* Quelle: FactSet




