Stingray Group Aktie
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Stingray Group
| letztes Quartal zum 30.06.2026 | aktuelles Quartal zum 30.09.2026 | nächstes Quartal zum 31.12.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.03.2027 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.03.2028 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | 6 | 6 | 7 | 7 |
| Mittlere Schätzung | 0,10 CAD | 0,52 CAD | 0,62 CAD | 2,01 CAD | 2,28 CAD |
| Vorjahr | 0,25 CAD | 0,17 CAD | 0,11 CAD | -0,42 CAD | 2,01 CAD |
| Veröffentlichung am | - | - | - | - | - |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Stingray Group
| letztes Quartal zum 30.06.2026 | aktuelles Quartal zum 30.09.2026 | nächstes Quartal zum 31.12.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.03.2027 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.03.2028 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | 7 | 7 | 7 | 7 |
| Mittlere Schätzung | 158,02 CAD | 171,26 CAD | 182,26 CAD | 653,72 CAD | 696,80 CAD |
| Vorjahr | 95,64 CAD | 113,26 CAD | 124,84 CAD | 457,77 CAD | 653,72 CAD |
| Veröffentlichung am | - | - | - | - | - |
Historie Gewinn/Aktie zu Stingray Group
|
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | 0,52 CAD | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | 0,10 CAD | -0,95 CAD | 0,11 CAD | 0,17 CAD |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Stingray Group
|
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | 171,26 CAD | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | 158,02 CAD | 124,02 CAD | 124,84 CAD | 113,26 CAD |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Schätzungen* zu Stingray Group (Geschäftsjahresende: 31. März)
| 2027e | 2028e | 2029e | |
|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | 653,72 | 696,80 | 696,60 |
| Dividende | - | - | 0,34 |
| Dividendenrendite (in %) | 2,27 % | 2,27 % | 2,10 % |
| Gewinn/Aktie | 2,01 | 2,28 | 1,87 |
| KGV | 8,03 | 7,09 | 8,65 |
| EBIT in Mio. | 142,87 | 169,00 | 186,00 |
| EBITDA in Mio. | 226,34 | 245,42 | 245,00 |
| Gewinn in Mio. | 88,40 | 109,91 | 119,00 |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | 123,38 | 142,79 | - |
| Gewinn/Aktie (reported) | 1,38 | 1,70 | - |
| Cashflow (Operations) in Mio. | 162,69 | 196,74 | 194,00 |
| Cashflow (Investing) in Mio. | -56,78 | -24,35 | -25,00 |
| Cashflow (Financing) in Mio. | -5,90 | -77,20 | -56,00 |
| Cashflow/Aktie | 2,81 | 3,17 | 3,21 |
| Free Cashflow in Mio. | 140,82 | 164,17 | 162,00 |
| Buchwert/Aktie | 9,99 | 12,69 | 6,84 |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | 468,85 | 368,23 | 261,00 |
| Eigenkapital in Mio. | 307,68 | 427,65 | - |
| Bilanzsumme in Mio. | 1.238,45 CAD | 1.369,25 CAD | - |
Analysten Kursziele zu Stingray Group
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | 7 |
| Mittleres Kursziel | 21,357 CAD |
| Niedrigstes Kursziel | 19,000 CAD |
| Höchstes Kursziel | 24,000 CAD |
Durchschnittliche Analystenbewertung Stingray Group
Buy
Overweight
Hold
Underweight
Sell
Analysten Empfehlungen zu Stingray Group
| Buy | Overweight | Hold | Underweight | Sell |
* Quelle: FactSet