Stove Kraft Aktie
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Stove Kraft
| letztes Quartal zum 30.06.2026 | aktuelles Quartal zum 30.09.2026 | nächstes Quartal zum 31.12.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.03.2027 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.03.2028 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | 1 | 1 | 5 | 5 |
| Mittlere Schätzung | 5,15 INR | 8,50 INR | 2,30 INR | 25,56 INR | 34,36 INR |
| Vorjahr | 3,15 INR | 6,46 INR | 1,25 INR | 12,69 INR | 25,56 INR |
| Veröffentlichung am | 03.08.2026 | 10.11.2026 | 10.02.2027 | 27.05.2027 | - |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Stove Kraft
| letztes Quartal zum 30.06.2026 | aktuelles Quartal zum 30.09.2026 | nächstes Quartal zum 31.12.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.03.2027 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.03.2028 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | 1 | 1 | 5 | 5 |
| Mittlere Schätzung | 4.805,83 INR | 5.439,00 INR | 4.373,00 INR | 19.031,20 INR | 21.705,20 INR |
| Vorjahr | 3.401,07 INR | 4.744,20 INR | 3.783,74 INR | 16.058,76 INR | 19.031,20 INR |
| Veröffentlichung am | 03.08.2026 | 10.11.2026 | 10.02.2027 | 27.05.2027 | - |
Historie Gewinn/Aktie zu Stove Kraft
|
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | 8,50 INR | - | 2,90 INR | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | 5,15 INR | 1,83 INR | 1,25 INR | 6,46 INR |
| +/- | - | - | -1,07 | - | - |
| Abweichung in % | - | - | -36,90 | - | - |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Stove Kraft
|
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | 5.439,00 INR | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | 4.805,83 INR | 4.145,23 INR | 3.783,74 INR | 4.744,20 INR |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Schätzungen* zu Stove Kraft (Geschäftsjahresende: 31. März)
| 2027e | 2028e | 2029e | |
|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | 19.031,20 | 21.705,20 | 25.903,00 |
| Dividende | 3,90 | 4,53 | 3,70 |
| Dividendenrendite (in %) | 0,46 % | 0,53 % | 0,44 % |
| Gewinn/Aktie | 25,56 | 34,36 | 38,50 |
| KGV | 33,28 | 24,75 | 22,09 |
| EBIT in Mio. | 1.597,00 | 1.973,50 | 1.973,00 |
| EBITDA in Mio. | 2.077,00 | 2.471,20 | 3.031,00 |
| Gewinn in Mio. | 642,60 | 920,40 | 1.273,00 |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | 843,67 | 1.217,33 | 1.676,00 |
| Gewinn/Aktie (reported) | 18,30 | 25,50 | - |
| Cashflow (Operations) in Mio. | 890,00 | 1.646,33 | 2.162,00 |
| Cashflow (Investing) in Mio. | -1.006,00 | -480,00 | -500,00 |
| Cashflow (Financing) in Mio. | 536,50 | -525,00 | -587,00 |
| Cashflow/Aktie | - | - | - |
| Free Cashflow in Mio. | 78,00 | 1.182,00 | 1.565,00 |
| Buchwert/Aktie | 167,75 | 190,85 | 231,70 |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | 817,50 | 370,50 | -1.938,00 |
| Eigenkapital in Mio. | 5.547,67 | 6.314,33 | 7.671,00 |
| Bilanzsumme in Mio. | 7.223,00 INR | 8.040,00 INR | 9.683,00 INR |
Analysten Kursziele zu Stove Kraft
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | 4 |
| Mittleres Kursziel | 878,000 INR |
| Niedrigstes Kursziel | 821,000 INR |
| Höchstes Kursziel | 1.000,000 INR |
Durchschnittliche Analystenbewertung Stove Kraft
Buy
Overweight
Hold
Underweight
Sell
Analysten Empfehlungen zu Stove Kraft
| 1 | 1 | 2 | 0 | 0 |
| Buy | Overweight | Hold | Underweight | Sell |
* Quelle: FactSet