Stylam Industries Aktie
2.543,50
INR
+11,05
INR
+0,44
%
BOM
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Werbung
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Stylam Industries
| letztes Quartal zum 31.03.2026 | aktuelles Quartal zum 30.06.2026 | nächstes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.03.2027 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.03.2028 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 2 | 2 |
| Mittlere Schätzung | 22,35 INR | - | - | 100,55 INR | 121,85 INR |
| Vorjahr | 17,51 INR | 16,57 INR | 22,17 INR | 88,25 INR | 100,55 INR |
| Veröffentlichung am | 07.05.2026 | 31.07.2026 | 16.10.2026 | 12.05.2027 | - |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Stylam Industries
| letztes Quartal zum 31.03.2026 | aktuelles Quartal zum 30.06.2026 | nächstes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.03.2027 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.03.2028 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 3 | 3 |
| Mittlere Schätzung | 2.829,49 INR | - | - | 13.932,33 INR | 16.410,00 INR |
| Vorjahr | 2.652,76 INR | 2.829,84 INR | 2.923,99 INR | 11.292,94 INR | 13.932,33 INR |
| Veröffentlichung am | 07.05.2026 | 31.07.2026 | 16.10.2026 | 12.05.2027 | - |
Historie Gewinn/Aktie zu Stylam Industries
|
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 |
Quartal zum 30.06.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | 22,35 INR | 27,16 INR | 22,17 INR | 16,57 INR |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Stylam Industries
|
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 |
Quartal zum 30.06.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | 2.829,49 INR | 2.709,61 INR | 2.923,99 INR | 2.829,84 INR |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Schätzungen* zu Stylam Industries (Geschäftsjahresende: 31. März)
| 2027e | 2028e | |
|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | 13.932,33 | 16.410,00 |
| Dividende | - | - |
| Dividendenrendite (in %) | - | - |
| Gewinn/Aktie | 100,55 | 121,85 |
| KGV | 25,19 | 20,78 |
| EBIT in Mio. | 2.303,00 | 2.834,00 |
| EBITDA in Mio. | 2.688,00 | 3.211,50 |
| Gewinn in Mio. | 1.801,67 | 2.223,33 |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | 2.289,00 | 2.869,00 |
| Gewinn/Aktie (reported) | 101,30 | 127,00 |
| Cashflow (Operations) in Mio. | 1.249,00 | 1.928,00 |
| Cashflow (Investing) in Mio. | - | - |
| Cashflow (Financing) in Mio. | - | - |
| Cashflow/Aktie | - | - |
| Free Cashflow in Mio. | 649,00 | 1.328,00 |
| Buchwert/Aktie | 571,20 | 698,10 |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | -1.106,00 | -2.469,00 |
| Eigenkapital in Mio. | 9.680,00 | 11.832,00 |
| Bilanzsumme in Mio. | 11.053,00 INR | 13.304,00 INR |
Analysten Kursziele zu Stylam Industries
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | 3 |
| Mittleres Kursziel | 2.579,667 INR |
| Niedrigstes Kursziel | 2.515,000 INR |
| Höchstes Kursziel | 2.684,000 INR |
Durchschnittliche Analystenbewertung Stylam Industries
1
Buy
Buy
2
Overweight
Overweight
3
Hold
Hold
4
Underweight
Underweight
5
Sell
Sell
1,0
Analysten Empfehlungen zu Stylam Industries
| 4 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Buy | Overweight | Hold | Underweight | Sell |
* Quelle: FactSet




