Texmaco Rail Engineering Aktie
111,90
INR
-2,80
INR
-2,44
%
BOM
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Werbung
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Texmaco Rail Engineering
| letztes Quartal zum 31.03.2026 | aktuelles Quartal zum 30.06.2026 | nächstes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.03.2027 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.03.2028 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 2 | 2 |
| Mittlere Schätzung | - | - | - | 6,35 INR | 7,60 INR |
| Vorjahr | 1,00 INR | 0,75 INR | 1,62 INR | 4,75 INR | 6,35 INR |
| Veröffentlichung am | 12.05.2026 | 06.08.2026 | 11.11.2026 | 14.05.2027 | - |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Texmaco Rail Engineering
| letztes Quartal zum 31.03.2026 | aktuelles Quartal zum 30.06.2026 | nächstes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.03.2027 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.03.2028 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | 2 | - | - | 2 | 2 |
| Mittlere Schätzung | 11.003,00 INR | - | - | 47.022,00 INR | 52.692,00 INR |
| Vorjahr | 13.463,55 INR | 9.106,00 INR | 12.580,99 INR | 42.785,50 INR | 47.022,00 INR |
| Veröffentlichung am | 12.05.2026 | 06.08.2026 | 11.11.2026 | 14.05.2027 | - |
Historie Gewinn/Aktie zu Texmaco Rail Engineering
|
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 |
Quartal zum 30.06.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | - | 1,07 INR | 1,62 INR | 0,75 INR |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Texmaco Rail Engineering
|
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 |
Quartal zum 30.06.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | 11.003,00 INR | 11.580,00 INR | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | - | 10.415,98 INR | 12.580,99 INR | 9.106,00 INR |
| +/- | - | - | -1.164,02 | - | - |
| Abweichung in % | - | - | -10,05 | - | - |
Schätzungen* zu Texmaco Rail Engineering (Geschäftsjahresende: 31. März)
| 2026e | 2027e | 2028e | |
|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | 42.785,50 | 47.022,00 | 52.692,00 |
| Dividende | 1,40 | 1,25 | 1,55 |
| Dividendenrendite (in %) | 1,25 % | 1,12 % | 1,39 % |
| Gewinn/Aktie | 4,75 | 6,35 | 7,60 |
| KGV | 23,56 | 17,62 | 14,72 |
| EBIT in Mio. | 3.544,50 | 4.057,50 | 4.702,00 |
| EBITDA in Mio. | 3.815,50 | 4.346,00 | 4.998,50 |
| Gewinn in Mio. | 1.955,00 | 2.572,00 | 3.100,00 |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | 2.574,00 | 3.169,50 | 3.846,50 |
| Gewinn/Aktie (reported) | 5,30 | 7,30 | 9,00 |
| Cashflow (Operations) in Mio. | 2.046,50 | 2.397,50 | 1.865,50 |
| Cashflow (Investing) in Mio. | -899,00 | -1.722,00 | -1.713,00 |
| Cashflow (Financing) in Mio. | -1.463,00 | -2.516,00 | -2.508,00 |
| Cashflow/Aktie | - | - | - |
| Free Cashflow in Mio. | 192,50 | 593,00 | 115,50 |
| Buchwert/Aktie | 76,70 | 83,00 | 90,70 |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | - | - | - |
| Eigenkapital in Mio. | 31.015,50 | 33.231,00 | 35.924,50 |
| Bilanzsumme in Mio. | 44.829,00 INR | 46.861,00 INR | 49.695,50 INR |
Analysten Kursziele zu Texmaco Rail Engineering
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | 2 |
| Mittleres Kursziel | 164,000 INR |
| Niedrigstes Kursziel | 147,000 INR |
| Höchstes Kursziel | 181,000 INR |
Durchschnittliche Analystenbewertung Texmaco Rail Engineering
1
Buy
Buy
2
Overweight
Overweight
3
Hold
Hold
4
Underweight
Underweight
5
Sell
Sell
1,0
Analysten Empfehlungen zu Texmaco Rail Engineering
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Buy | Overweight | Hold | Underweight | Sell |
* Quelle: FactSet




