Tilaknagar Industries Aktie
431,90
INR
+3,45
INR
+0,81
%
BOM
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Werbung
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Tilaknagar Industries
| letztes Quartal zum 31.03.2026 | aktuelles Quartal zum 30.06.2026 | nächstes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.03.2027 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.03.2028 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | 1 | - | - | 4 | 4 |
| Mittlere Schätzung | 1,40 INR | - | - | 9,70 INR | 15,00 INR |
| Vorjahr | 4,01 INR | 4,57 INR | 2,71 INR | 8,48 INR | 9,70 INR |
| Veröffentlichung am | - | - | - | - | - |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Tilaknagar Industries
| letztes Quartal zum 31.03.2026 | aktuelles Quartal zum 30.06.2026 | nächstes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.03.2027 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.03.2028 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | 1 | - | - | 4 | 4 |
| Mittlere Schätzung | 10.700,00 INR | - | - | 48.115,25 INR | 53.719,25 INR |
| Vorjahr | 4.058,06 INR | 3.705,18 INR | 3.596,01 INR | 25.556,50 INR | 48.115,25 INR |
| Veröffentlichung am | - | - | - | - | - |
Historie Gewinn/Aktie zu Tilaknagar Industries
|
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 |
Quartal zum 30.06.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | 1,40 INR | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | - | -4,67 INR | 2,71 INR | 4,57 INR |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Tilaknagar Industries
|
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 |
Quartal zum 30.06.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | 10.700,00 INR | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | - | 6.440,28 INR | 3.596,01 INR | 3.705,18 INR |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Schätzungen* zu Tilaknagar Industries (Geschäftsjahresende: 31. März)
| 2026e | 2027e | 2028e | 2029e | 2030e | |
|---|---|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | 25.556,50 | 48.115,25 | 53.719,25 | 59.075,50 | 65.349,50 |
| Dividende | 1,00 | 1,50 | 1,50 | - | - |
| Dividendenrendite (in %) | 0,23 % | 0,35 % | 0,35 % | - | - |
| Gewinn/Aktie | 8,48 | 9,70 | 15,00 | 20,90 | 25,50 |
| KGV | 50,96 | 44,53 | 28,79 | 20,67 | 16,94 |
| EBIT in Mio. | 3.414,75 | 4.707,00 | 5.781,25 | 7.793,00 | 9.153,00 |
| EBITDA in Mio. | 4.125,75 | 6.804,25 | 7.856,00 | 9.120,00 | 10.401,00 |
| Gewinn in Mio. | 2.047,75 | 2.441,75 | 3.801,50 | 5.294,00 | 6.465,50 |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | 2.472,00 | 2.443,50 | 3.803,25 | 6.057,00 | 7.507,00 |
| Gewinn/Aktie (reported) | - | - | - | - | - |
| Cashflow (Operations) in Mio. | -6.679,50 | 2.931,00 | 6.506,25 | 7.886,50 | 8.709,50 |
| Cashflow (Investing) in Mio. | -33.324,67 | -185,33 | -126,00 | -205,00 | -3.193,50 |
| Cashflow (Financing) in Mio. | 43.319,67 | -2.359,00 | -4.173,67 | -3.990,50 | -4.330,50 |
| Cashflow/Aktie | -40,30 | 19,00 | 30,30 | - | - |
| Free Cashflow in Mio. | -16.331,25 | 2.588,25 | 6.190,50 | 7.440,00 | 8.213,50 |
| Buchwert/Aktie | 124,67 | 133,47 | 147,70 | 156,50 | 176,90 |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | 19.550,50 | 18.141,00 | 14.305,50 | 9.078,00 | 5.804,50 |
| Eigenkapital in Mio. | 31.378,67 | 34.179,33 | 37.881,00 | 43.254,50 | 49.593,00 |
| Bilanzsumme in Mio. | 55.149,50 INR | 57.641,50 INR | 60.623,00 INR | 68.341,00 INR | 70.808,00 INR |
Analysten Kursziele zu Tilaknagar Industries
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | 4 |
| Mittleres Kursziel | 554,750 INR |
| Niedrigstes Kursziel | 521,000 INR |
| Höchstes Kursziel | 598,000 INR |
Durchschnittliche Analystenbewertung Tilaknagar Industries
1
Buy
Buy
2
Overweight
Overweight
3
Hold
Hold
4
Underweight
Underweight
5
Sell
Sell
1,0
Analysten Empfehlungen zu Tilaknagar Industries
| 4 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Buy | Overweight | Hold | Underweight | Sell |
* Quelle: FactSet




