Tsingtao Brewery Aktie
5,64
EUR
-0,10
EUR
-1,66
%
5,71
EUR
+0,00
EUR
+0,09
%
Tsingtao Brewery jetzt ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) handeln beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Werbung
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Tsingtao Brewery
| letztes Quartal zum 31.03.2026 | aktuelles Quartal zum 30.06.2026 | nächstes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | 3 | 2 | 31 | 31 |
| Mittlere Schätzung | 1,49 HKD | 1,66 CNY | 1,05 CNY | 3,54 CNY | 3,74 CNY |
| Vorjahr | 1,34 HKD | 1,74 CNY | 1,10 CNY | 3,65 CNY | 3,54 CNY |
| Veröffentlichung am | 27.04.2026 | 02.09.2026 | 22.10.2026 | 30.03.2027 | - |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Tsingtao Brewery
| letztes Quartal zum 31.03.2026 | aktuelles Quartal zum 30.06.2026 | nächstes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | 2 | 1 | 31 | 31 |
| Mittlere Schätzung | 11.606,02 HKD | 10.422,76 CNY | 9.395,48 CNY | 33.108,46 CNY | 33.956,17 CNY |
| Vorjahr | 11.168,11 HKD | 10.839,06 CNY | 9.698,28 CNY | 32.861,99 CNY | 33.108,46 CNY |
| Veröffentlichung am | 27.04.2026 | 02.09.2026 | 22.10.2026 | 30.03.2027 | - |
Historie Gewinn/Aktie zu Tsingtao Brewery
|
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 |
Quartal zum 30.06.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | 1,66 CNY | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | 1,49 HKD | -0,55 CNY | 1,10 HKD | 1,74 HKD |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Tsingtao Brewery
|
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 |
Quartal zum 30.06.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | 10.422,76 CNY | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | 11.606,02 HKD | 3.407,93 CNY | 9.698,28 HKD | 10.839,06 HKD |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Schätzungen* zu Tsingtao Brewery (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)
| 2026e | 2026e | 2027e | 2027e | 2028e | |
|---|---|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | 33.108,46 | - | - | 33.956,17 | 34.897,77 |
| Dividende | 2,48 | - | - | 2,62 | 2,76 |
| Dividendenrendite (in %) | - | - | - | - | - |
| Gewinn/Aktie | 3,54 | - | - | 3,74 | 3,91 |
| KGV | - | 13,50 | 12,39 | - | - |
| EBIT in Mio. | 6.087,74 | - | - | 6.416,55 | 6.747,52 |
| EBITDA in Mio. | 7.114,05 | - | - | 7.499,93 | 7.802,40 |
| Gewinn in Mio. | 4.825,03 | - | - | 5.092,53 | 5.332,53 |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | 6.583,21 | - | - | 6.939,76 | 7.270,52 |
| Gewinn/Aktie (reported) | 3,52 | - | - | 3,68 | 3,17 |
| Cashflow (Operations) in Mio. | 5.800,98 | - | - | 6.210,95 | 6.239,96 |
| Cashflow (Investing) in Mio. | -839,38 | - | - | -1.268,84 | -1.163,76 |
| Cashflow (Financing) in Mio. | -3.175,55 | - | - | -3.481,74 | -3.639,89 |
| Cashflow/Aktie | - | - | - | 4,36 | 4,57 |
| Free Cashflow in Mio. | 4.150,33 | - | - | 4.460,17 | 4.734,60 |
| Buchwert/Aktie | 23,75 | - | - | 25,00 | 26,16 |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | -14.272,05 | - | - | -15.442,30 | -13.123,19 |
| Eigenkapital in Mio. | 32.706,38 | - | - | 34.371,85 | 36.021,54 |
| Bilanzsumme in Mio. | - | - | - | 56.441,25 CNY | 58.157,68 CNY |
Analysten Kursziele zu Tsingtao Brewery
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | 19 |
| Mittleres Kursziel | 55,470 CNY |
| Niedrigstes Kursziel | 47,500 CNY |
| Höchstes Kursziel | 67,054 CNY |
Durchschnittliche Analystenbewertung Tsingtao Brewery
1
Buy
Buy
2
Overweight
Overweight
3
Hold
Hold
4
Underweight
Underweight
5
Sell
Sell
1,5
Analysten Empfehlungen zu Tsingtao Brewery
| 13 | 6 | 3 | 0 | 0 |
| Buy | Overweight | Hold | Underweight | Sell |
* Quelle: FactSet




