V-Guard Industries Aktie
320,25
INR
+1,25
INR
+0,39
%
BOM
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Werbung
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu V-Guard Industries
| letztes Quartal zum 31.03.2026 | aktuelles Quartal zum 30.06.2026 | nächstes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.03.2027 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.03.2028 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 17 | 17 |
| Mittlere Schätzung | 2,56 INR | - | - | 9,26 INR | 11,19 INR |
| Vorjahr | 2,08 INR | 1,69 INR | 1,49 INR | 7,03 INR | 9,26 INR |
| Veröffentlichung am | 12.05.2026 | 29.07.2026 | 04.11.2026 | 20.05.2027 | - |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu V-Guard Industries
| letztes Quartal zum 31.03.2026 | aktuelles Quartal zum 30.06.2026 | nächstes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.03.2027 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.03.2028 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 18 | 18 |
| Mittlere Schätzung | 17.552,70 INR | - | - | 67.346,22 INR | 76.019,24 INR |
| Vorjahr | 15.380,80 INR | 14.660,80 INR | 13.409,20 INR | 59.657,80 INR | 67.346,22 INR |
| Veröffentlichung am | 12.05.2026 | 29.07.2026 | 04.11.2026 | 20.05.2027 | - |
Historie Gewinn/Aktie zu V-Guard Industries
|
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 |
Quartal zum 30.06.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | 2,56 INR | 1,30 INR | 1,49 INR | 1,69 INR |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu V-Guard Industries
|
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 |
Quartal zum 30.06.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | 16.950,79 INR | 13.667,07 INR | 13.650,79 INR | - |
| Tatsächlicher Wert | - | 17.552,70 INR | 14.035,10 INR | 13.409,20 INR | 14.660,80 INR |
| +/- | - | 601,91 | 368,03 | -241,59 | - |
| Abweichung in % | - | 3,55 | 2,69 | -1,77 | - |
Schätzungen* zu V-Guard Industries (Geschäftsjahresende: 31. März)
| 2027e | 2028e | 2029e | 2030e | |
|---|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | 67.346,22 | 76.019,24 | 84.495,32 | 90.936,00 |
| Dividende | 1,82 | 2,05 | 1,83 | - |
| Dividendenrendite (in %) | 0,57 % | 0,64 % | 0,57 % | - |
| Gewinn/Aktie | 9,26 | 11,19 | 12,41 | 14,60 |
| KGV | 34,59 | 28,63 | 25,81 | 21,93 |
| EBIT in Mio. | 5.147,91 | 6.162,73 | 7.099,50 | 7.989,00 |
| EBITDA in Mio. | 6.270,01 | 7.425,56 | 8.274,44 | 9.318,00 |
| Gewinn in Mio. | 3.959,94 | 4.813,58 | 5.416,47 | 6.394,00 |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | 5.299,53 | 6.420,47 | 7.159,40 | 8.548,00 |
| Gewinn/Aktie (reported) | 8,96 | 10,70 | 11,40 | - |
| Cashflow (Operations) in Mio. | 3.258,40 | 4.387,93 | 4.810,60 | 6.420,00 |
| Cashflow (Investing) in Mio. | -1.590,10 | -1.659,60 | -916,67 | -900,00 |
| Cashflow (Financing) in Mio. | -720,64 | -1.127,55 | -809,25 | -1.591,00 |
| Cashflow/Aktie | 10,40 | 12,40 | - | - |
| Free Cashflow in Mio. | 2.201,42 | 3.114,67 | 3.412,25 | 5.420,00 |
| Buchwert/Aktie | 61,58 | 69,68 | 79,28 | - |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | -1.440,33 | -3.241,67 | -4.677,00 | -8.606,00 |
| Eigenkapital in Mio. | 26.847,36 | 30.512,93 | 34.979,75 | 40.019,00 |
| Bilanzsumme in Mio. | 35.824,00 INR | 40.254,64 INR | 46.265,80 INR | 47.363,00 INR |
Analysten Kursziele zu V-Guard Industries
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | 19 |
| Mittleres Kursziel | 389,263 INR |
| Niedrigstes Kursziel | 306,000 INR |
| Höchstes Kursziel | 426,000 INR |
Durchschnittliche Analystenbewertung V-Guard Industries
1
Buy
Buy
2
Overweight
Overweight
3
Hold
Hold
4
Underweight
Underweight
5
Sell
Sell
1,3
Analysten Empfehlungen zu V-Guard Industries
| 15 | 1 | 1 | 1 | 0 |
| Buy | Overweight | Hold | Underweight | Sell |
* Quelle: FactSet




